А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

И немного шапочек
Шапочка Бинни. Белорусская в 4н, PL 6, вес 50 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка с перекрутом из Белоруссой в 4н., PL 6.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект связан на спицах № 3, Alize 240/100, Расход 170 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| .

Lud_MilaПервая очень понравилась шапочка! Подскажите пож-ста какой она высоты и как закрывали макушку
Делили на части и сколько убавок делали?Сколько высота макушки вышла?

| Re: .
miu

Lud_MilaПервая очень понравилась шапочка! Подскажите пож-ста какой она высоты и как закрывали макушку
Делили на части и сколько убавок делали?Сколько высота макушки вышла?

Спасибо! Описание здесь

Dezy Lv
Вика Георгиевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эта не тянется. Полотно стабильное. Поищи в нете вискоза Sarong. Ну и узор подходящий - он четко фиксирует пряжу.
Меня в ней раздражает другое - кончики нитки все время высвобождаются, как бы я их не прятала)))

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор savest72 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → Доброе утро,девочки! Хочу поделиться своим опытом как я прятала концы шелковой пряжи. Вязала как-то давно вот такую накидочку из турецкого тулипа,пряжа очень скользкая,обрезанный кончик очень пушится. Я ничего не клеила,справилась так,как то само в голову пришло пока вязала - так как кончик пушится заправляла его в иголку для слабовидящих,одним щелчком,очень удобно,а затем этот конец нити заправляла в "тело" узора с изнанки и закрепляла,прошивала в тон пряжи швейной ниточкой.Совершенно ничего не видно и ничего не вылазит обратно т.к. всё закреплено,пришито. Многие девочки видели эту накидочку,как не искали спрятанные кончики,ничего не нашли. Так что может Лиля Вам пригодится такой опыт,такое моё решение для Вашей юбочки. Попробуйте,думаю понравится.

Людмила, Инна, огромное спасибо за помощь!!!


Шарф из нежнейшей мохеровой ниточки, MISTER JOE BREDFORD .
Цвет ФУКСИЯ ( реальный цвет- на первом фото) , состав : 46% суперкид мохер, 4% меринос, 50% ПА. Шарфик связан воздушной ажурной вязкой- узор со сдвигом. Рисунок двухсторонний , по лицу и изнанке - одинаковый. Размер 28 х 200 см. Вес 100 гр.

| очень милая ушаночка

Lud_Mila, добрый день! Очень понравилась Ваша работа - шапочка ушанка, ребенку будет тепло и уютно. Не могли бы Вы поделиться описанием работы. Буду Вам премного благодарна. Васик 😃

Вика Георгиевна

octrov_natali, а можно поподробней про вертикальные вытачки ? как вы их расчитывали ?

Пожалуйста мои расчёты и выкройка . Критика приветствуется .Буду очень признательна если портные укажут мне на мои ошибки .
Фотографии в альбоме «Процесс», автор octrov2015 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

васик

Lud_Mila, добрый день! Очень понравилась Ваша работа - шапочка ушанка, ребенку будет тепло и уютно. Не могли бы Вы поделиться описанием работы. Буду Вам премного благодарна. Васик 😃

Спасибо! васик, описания шапочки нет. Делала выкройку деталей по своим меркам, сначала на материи проверила, затем уже отвязала детали. Чуть позже нарисую схематично, как выглядят детали выкройки с размерами и составлю небольшое описание.

Добрый вечер! Оctrov_natali, подскажите, пожалуйста, подробнее как связана горловина на свитере.

Mary Lu, Дек 17, 2016

Mary Lu, горловина связана частичным вязанием . Половину петель в не рабочее положение , потом на той половине что в работе выдвигаются иглы : 4, 3 ...и так далее ( сделайте свой расчёт ) .потом сглаживающий ряд и довязываете несколько рядов прямо . Потом вывязывала частичным вязанием плечо . В моей шпаргалке справа от " переда" ( простите , что не полочка) -нарисовано подобие горловины и цифры 4,3, .. это как раз те что выдвигала в процессе вязания. Кетлевала в карман на машине , плотно , чтоб не расползалась. . Посмотрите у меня в альбоме процесс , там есть наволочка и описание - может вам будет там понятнее.
есть на Осинке тема МК там много полезной информации от более опытных Осиночек


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания