А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Slove4ko
Ruve
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У Ольги Юрьевой в МК есть, на примере детской шапочки, способ закрывать клинья, не снимая с машинки.

Если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку на этот МК. Спасибо.

Svetuljochek, Апр 04, 2017
Svetuljochek

вот именно юбочку хочу такую) красота) тольо пока не поняла как мне связать) отдельно корпус а потом юбку)

юбка-солнце, шестиклинка, связана снизу вверх.

ля4212, Апр 03, 2017
ля4212

Три года, а может и больше машина в углу простояла. А тут декрет неожиданно... и я ее достала)))
модель из Любо-Дело, белорусская пш в 4 нити

Подскажите, пожалуйста, в регланной лини фасонные убавки у Вас как будто жемчужной резинкой выполнены, т.е. просто убавки пятиигольным (четырех?) деккером , а краевые петли машина с накидами делала,так?

ProstoKate, Апр 04, 2017

ProstoKate, уже не помню, но эта моделька из журнала Любо- дело Номер 5 за 2008 год стр 12. Посмотрите описание, я все делала по нему.

Кардиган.100% меринос экстратонкий 1850/100 в 4 нити.PL8,обвязка i-cord, вес 626 грм,
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Джемперок из шелка BOTTO POALA 3000/100гр в 6 нитей, дорожки из японского ажура на двух фонтурах,ручная деккеровка ,плотность 7.Вес 241грм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ля4212, Апр 05, 2017
ля4212

ProstoKate, уже не помню, но эта моделька из журнала Любо- дело Номер 5 за 2008 год стр 12. Посмотрите описание, я все делала по нему.

Посмотрела журнал, 2008/5.но свитера этого не нашла,может Вы номером ошиблись.
Свитер у Вас очень красивый получился.И цвет такой интересный.

Юбка из шелка с секретом (двусторонняя)

Юбка связана из:

Botto Poala DRAGON DEMI-CR
Состав: 100% шелк
Метраж: 3000м/100 гр (2/120*2)
Цвет: турецкая гвоздика (rosso)
В 4 сложения (кокетка и пояс - в 5 сложений)
и
LP EXODUS
Состав: 100% шелк
Метраж: 2500м/100 гр (2/50), смотка в 6 сложений
Цвет: душистый горошек
Авторское окрашивание Кудиновой Майи
в 3 сложения

Машина 7 класса, плотность 3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мадам Саша, есть там, называется Пуловер с жемчужной кокеткой. И в электронном варианте точно на стр. 12. Просто оригинал проигрывает 😏

мадам Саша, спасибо! И нет- все верно, я не ошиблась. В журнале он из другой пряжи и размерчик поменьше.

Слушайте,чего то меня клинит.
Я ж ищу свитер в котором ля4212, а на картинке в журнале девушка то другая.
И это я только что поняла.Что это было со мной?
Наверное я думала как по плотности совпали патентная резинка и кулирка?
Бывает...Извиняюсь.

Malabrigo Baby Silkpaca (70% пух альпаки, 30% натуральный шёлк, 385м/50г) - 2 пасмы, размер 42
Электронный Brother, ажур из каталога, плотность 4**

на фотохостинг →

Добрый день! 😃

Небольшой отчет за сезон.
Все связано из Семеновской Лидии, 32/2, п/ш, в разное кол-во сложений и разных цветов. Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N.

Водолазка в 4 сложения. Юбка - в 5 сложений (4 кор. + 1 белая), поперечным вязанием, лиц. гладь.

Кардиган и топ. У кардигана основная часть в 3 нити - на машине, ажурная - в 2 нити крючком. Топ в 2 нити.

Водолазка на каждый день, в 2 нити, 1 красная + 1 белая.
После неосторожной стирки в машине подсела и села как влитая.

Верунька, Апр 08, 2017
Верунька

Добрый день! 😃

Небольшой отчет за сезон.
Все связано из Семеновской Лидии, 32/2, п/ш, в разное кол-во сложений и разных цветов. Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N.

Водолазка в 4 сложения. Юбка - в 5 сложений (4 кор. + 1 белая), поперечным вязанием, лиц. гладь.

Кардиган и топ. У кардигана основная часть в 3 нити - на машине, ажурная - в 2 нити крючком. Топ в 2 нити.

Водолазка на каждый день, в 2 нити, 1 красная + 1 белая.
После неосторожной стирки в машине подсела и села как влитая.

Всё отлично сидит!
Семёновская Лидия садится, да?

Верунька, интересная двоечка получилась, и очень удачно подсела водолазка. Но больше всего мне понравилась юбка. Узор в ней получился сам собой? А как при вязании стояли бобины?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания