А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Пуловер из белорусской п/ш цвет свежая мята с рукавом реглан, отрезными бочками и фигурным нижним краем.
Основное полотно - кулирная гладь в 3 нити плотность 3, края подола, рукавов и бейка горловины - сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание). Отделка - фасонные убавки и прибавки петель деккером, ажурная деккеровка по бейке горловины.
Размер - 54-56 российский, расход пряжи - 380 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Svero, Апр 02, 2017

👻 👻 👻 👻 Svero, изумительно! 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉

Связала детский свитерок, пряжа: 1нить "Сharl" , 625м/100гр (30%шерсть,20% беби-альпака, 10% ПА, 40% акрил)цвет темный изумрудный и 2нить твид "Frisby", 1500м/100гр в 2 сложения(25%шелк, 50% шерсть, 25% ПА)цвет морская волна с крапинками.Плотность 7++, 5 класс. Вес 245гр. Вязала по описанию Лены Stavros2011.

natali lurex, Мар 30, 2017

natali lurex, засматриваюсь на ваши работы!!Такие удачные модельки!не поделитесь рисунком(перфокартой) для желтенького!?очень классно смотрится!!спасибо.

Три года, а может и больше машина в углу простояла. А тут декрет неожиданно... и я ее достала)))
модель из Любо-Дело, белорусская пш в 4 нити

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ля4212, Апр 03, 2017

ля4212, а как полоски на шапку подбирали? С помощью программы?

ля4212, Апр 03, 2017
ля4212

Т

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Делитесь еще с нами, очень здорово у вас получается 😏 . Мне вот эти шапочки заинтересовали, красиво макушку оформили, поделитесь опытом. Я на спицы переношу, и рядов за 10 закрываю, мне теперь так не нравиться, хочу ваш метод попробовать.

Arica, спасибо. Схему давала здесь : А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5

ирин@/2, нет, не в программе. Вязала как попало, просто легло удачно)
Ruve, спасибо! Шапочки закрывала просто, но очень трудоёмко ( гартер бара нет)- 4 клина и в каждом 2 ряду с обоих сторон убавки, а между убавками Дорожка из 1 лицевой петли. Клинья вяжутся не по отдельности.

Ruve, Апр 03, 2017
Ruve
ля4212
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Делитесь еще с нами, очень здорово у вас получается 😏 . Мне вот эти шапочки заинтересовали, красиво макушку оформили, поделитесь опытом. Я на спицы переношу, и рядов за 10 закрываю, мне теперь так не нравиться, хочу ваш метод попробовать.

У Ольги Юрьевой в МК есть, на примере детской шапочки, способ закрывать клинья, не снимая с машинки.

natali lurex, Апр 03, 2017
Ruve
ля4212
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Делитесь еще с нами, очень здорово у вас получается 😏 . Мне вот эти шапочки заинтересовали, красиво макушку оформили, поделитесь опытом. Я на спицы переношу, и рядов за 10 закрываю, мне теперь так не нравиться, хочу ваш метод попробовать.

Посмотрите это видео, здесь очень хорошо и доходчиво объясняется процесс сокращения петель на макушке шапки, и если вы рассчитаете, сколько клиньев делать, то можно легко и без переноса петель деккером сделать такие клинья, как у ля4212 .
Сама набивала шишки на лбу, пока не познакомилась с этим замечательным видео 😂
https://youtu.be/vSeb-FNFc4s

Lacelegance, Апр 04, 2017
Татьяна Татьянина

Платье Baby doll, меринос 50/буретный шелк 50, 750m/100g, 350g.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна какое платье красивое! Я такое давно хочу связать даже твид смотала с мериносом) вот именно юбочку хочу такую) красота) тольо пока не поняла как мне связать) отдельно корпус а потом юбку)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания