А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

mamma_klava, Июн 02, 2020

mamma_klava
Спасибо! ))

Резинка 1-1, плотность 2*/3*, у основного полотна (пресс) - 5.

li_bog, Май 21, 2020
li_bog
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-vyrezom-lodochkoj-burda-2019-9-115-b/
выкройка из бурда. Сейчас по 95 рублей.

Здорово конечно по 95 руб интересно у кого-нибудь такая оплата прошла?
Меня лично в тот же день сайт кинул так сказать, оплата прошла по Сбербанк-онлайн, а на сайте написано что отказ от оплаты(то есть я отказалась) выяснять не было возможности, сын отправился в самоизол. (сотрудница заболела)
Вот такие у нас обстоятельства 🙁
Ой Лариса я без претензий лично к Вам.

Я в бурде только по акции покупаю выкройки. Бывали даже ещё дешевле. Присылали моментально. Думаю, это Ваш сбер что_то барахлит.

мама-Марина, присоединяюсь к вашему сообщению, я тоже всегда покупаю по акции от 55 до 95 руб. И тоже никаких проблем.

september1948, Июн 02, 2020

september1948, покупала много раз,напишите в службу поддержки.покажите чеки,все решится,мне отвечали

buklya, Июн 02, 2020
buklya

september1948, покупала много раз,напишите в службу поддержки.покажите чеки,все решится,мне отвечали

Спасибо за рекомендации 😃
Все закончилось прекрасно, выкройка у меня, должна признаться, что сама виновата 🙁 и сайт здесь не причем!
Оказывается при оплате я, старая ворона, пропустила одну букву в эл. почте.
Теперь как разобраться в этих чертежах?
У Ларисы так все понятно, это в KnittStyler дополнительно?
Еще раз спасибо всем 🌸

Связался на заказ топ из шелка на Silver Reed 840 ажурной кареткой. Шелк 3000м/100г в 5 сложений=600 м/100г, PL5, вес 150 г. Манекен 46 размера, а туника на 48-50 размер. Серединка цветочков крючком. На летний зной, который всё равно придёт 😃 !

И еще один шелковый топ, для себя, вязался целевым применением под комбинезон, поэтому укороченный. Параметры пряжи такие же, как и на белом топе, вышивка машинная, темная полоса для того, чтобы в жару можно было носить без бюстгальтера и не терять приличия 😏 , а также, чтобы влючить цветА, комплектные с цветами вышивки и отделки на комбинезоне.

Бомбер из 2 разных артикулов пряжи - темно-серая Millenium Zegna Baruffa, 100% меринос, толщина 2/60 в 6 нитей и в качестве отделки Nuba Linea Piu толщиной 230 метров/100 грамм.
Основное полотно и карман кенгуру - вивинг по перфокарте, манжеты рукавов, бейка горловины, края куртки, бейки карманов, бейки застежки-молнии - резинка 1х1.
Размер 52 российский, вес изделия - 580 грамм:
на фотохостинг →
Детали и подробности:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Убирая зимние вещи, наконец собрался этот пост.
Заодно уже поняла некоторые минусы синельной пряжи, но и плюсы тоже есть.

Синель красная, она почти бордовая, из вискозы. К телу очень приятная, мягкая, для тех, кто не любит всякие колючести в пряже, она для очень чувствительной кожи. Есть минус - при каждой стирке из неё выходит небольшая часть ворсинок, так что даже не понимаю, сколько стирок она выдержит, причем стирка была руками, щадящая. Решила больше не покупать синельную пряжу для себя, хотя, у меня есть еще черная двойка (джемпер+кардиган) из синели другого производителя, из неё меньше ворс лезет при стирке. Но это был эксперимент с пряжей, т.к. раньше я из неё не вязала.
Жилет черный - вот к этому у меня нет претензий, очень практичный, тёплый, удобный. Соединила в ОФЖ 2 остатка пряжи - шерсть монгольского ягнёнка первого пострига (так в описании к пряже указано) 866м/100г в 1 нить и 2-3 моточка вискозы с люрексом Газзал 490м/100г для ручного вязания, она чернее цветом, чем шерсть. Плотность 3.. (с 2 точками) на Silver Reed 840. Вискозой же и все обвязки сделаны. Слегка приваляно в машине, протяжки в ОФЖ на таком простейшем рисунке маленькие, не больше 5 петель, так что изнанка практически однородная. Вес 370г.


Этот джемпер - рабочая зимняя лошадка, "шерсть монгольского ягнёнка первого пострига", мягкая, хорошая, простая шерсть, ничего особенного, я ожидала бОльшей пушистости после стирки, но она почти на хлопок похожа по виду, а не на шерсть.


Этот жилет - чистый эксперимент для меня был, но он оказался любимчиком, невзирая на свои некоторые дефекты в рисунке на спинке, я их просто не сразу обнаружила, но не стала распарывать и перевязывать, т.к. этот жилет у меня вообще не планировался показываться на люди, он для зимних прогулок и купания в море, там точно люди не станут мою спину с рисунком рассматривать 😈 ! В ОФЖ использованы нитки: семеновская лидия чш 1600м - в 2 нити и меринос 1400м - в 2 нити, плотность 3.. .
Рисунок сделала сама, впервые, тренировалась, очень понравилось всё, и рисунок делать, и лицо полотна и изнанка полотна.
При вязании спинки произошел сбой рисунка в 2-х местах, увидела не сразу, но не исправляла. Пыталась понять, отчего возникает сбой. Вроде бы поняла 😊 ..., кажется мне, что колёсики стукаются, когда каретка находится в крайнем положении на фонтуре, раздается такой звук специфический, она как будто стопорится, но потом проходит дальше, а из-за этого стопора происходит встряска и датчики что-то сбрасывают. Но об этом задам вопрос в другой теме, надо фото показать, чтобы было понятнее, что у меня происходит.
Жилет тоже привалян, подбирала режимы валяния, от валенка до нормального. Сама идея валять ОФЖ - очччень понравилась, у Светланы Svero эта тема развита во всей красе.


Забыла, дополняю. Из мохера на шелке BBB Soft Dream зимой вязала несколько гольфов и палантинов разного цвета, они подарены, остались только эти, что на фото. Понравилось вязать и носить вещи из этого мохера, пряжа лежала несколько лет, наконец-то она пристроена в приятное к телу дело. Мне бОльше всего понравились такие мохеровые вещи ажуром в черном цвете, но я их не сфотала...

Связала себе кофту, из мягкого семеновского хлопка. Бобинная Кабле, в 3 нити. Прессовый узор составила из рисунков 3 перфокарт. Одну взяла без изменений, от двух других набила частично на отдельную перфокарту. В очередной раз подумала, что перфокарты - это старина. Но! все же не такая старинная, как ткацкий станок, а о нем иногда помечтываю.
Рукава допустила подлиннее, захотелось. С увлечением народной одеждой пришла привычка к такой длине.
Вывязана вытачка, планки прикетлеваны на машине, отверстия для пуговиц - провязываю бросовой нитью, потом открытые петли обвязываю крючком 0,6. Самое лучшее, что мне по силам и по результату подходит.

Верунька, Июн 09, 2020

Верунька, очень понравилось ! Можно фото перфокарт ? Очень интересная идея.

tatianika, Июн 10, 2020

tatianika,
пожалуйста! первая перфокарта из сборника, вторая составлена из рисунков двух стандартных карт к Сильверу, номера 3 и 4.

NK, Янв 02, 2017

NK, здравствуйте, а окантовку Вы как делали? Прям голову сломала, плед связала, а окантовку надо в 5 см. Не могу придумать

Девочки! Связала плед детский, думала края обвязать крючком кружевом, но сноха сказала, что нужны прямые края. Сделала загибы с уголком по краям, но планка вытнула основное полотно. То есть я планку навесила на иглы, потом одну из сторон пледа. Сейчас думаю вообще сторону пледа на иглы навесить и связать планку. Может вообще отдельно планку связать и потом ее пришить. Подскажите , что можно сделать

Marinaiva, Июн 10, 2020
Marinaiva

Сейчас думаю вообще сторону пледа на иглы навесить и связать планку.

Мне кажется, это самое разумное. По типу окантовочной бейки, только без подгибов. Набрали, связали двойную высоту, перегнули пополам и пришили с другой стороны. Можно закетлевать "в карман", там подольше возиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания