А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Manyta, Июн 28, 2018
Manyta

Nina tv,
ой, что-то давно было... рюш связан на полном ластике со смещением,потом сам плед прессом и снова рюш. Плед квадратный, из расчета на 200 петель.

Спасибо , а стороны как? Извините за настойчивость

| Re: / miu, Июн 28, 2018
miu
Nina tv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Перфокарт сейчас нет под рукой Одна очень простая один на один со смещением Может поближе фото и сами разберетесь(найдете подходящие)

Спасибо за крупное фото . Знаю такой узор 😀

Nina tv, Июн 28, 2018

Nina tv,
плед квадратный, соответственно боковые стороны соответствуют 200п рюши.
Связала рюш, перевесила все петли на ЗИ, соединительный ряд, навесила боковые стороны пледа, закрыла нестягивающим способом.

У меня тоже пледики ...

| перфокарта Nina tv, Июн 28, 2018

Nina tv, поделитесь, пожалуйста, перфокартой, если вы знаете такой узор.

Всем привет, показываю свой эксперимент - платинг робот кареткой на турецкой пряже альпака 700/100 розового и белого цветов
Получился двусторонний кардиганчик, тельце и рукава поперёк, кокетки переда и спинки снизу вверх, планочка цельная без платинга просто в 2 нити. Первые три фото с одной стороны, на четвертом фото с другой стороны, а на пятом показала в сравнении одну и другую сторону. Сначала планировалось просто погонять робот кареткой со сделанными своими руками техническими изменениями, ну а раз связалось большое полотно решила его в кардиганчик превратить, довязав кокетки и планку. Кстати, попробовала квадратную пройму, сидит вроде нормально, но все равно не по мне, классическая как то лучше все таки 😃 Шовчик соединения кокеток наверное пройду крючком с обеих сторон для отделки, пока не решила 😃
Размер "взрослый нормальный", на манекене грудь 118, талия 95, бедра 120
Полотно получилось пластичным и достаточно тонким, очень похоже на жаккард, но при этом абсолютно двустороннее без протяжек нигде и плюс все элементы выпуклые за счет сочетания лицевых и изнаночных петель, в общем понравилось... теперь можно уже и на более достойной пряже что то изобретать 😃

Лора Лора, это просто фантастика! Как можно такое связать роботом?

Лора, великолепный кардиган! Я не перестаю удивляться твоим разработкам .Лишний раз убеждаюсь, что у тебя вместо мозга стоит генератор идей!

Спасибо, девочки:-) приятно 😃

Ну и ещё добавлю интарсии 😃 никак не отпускает меня сильверовская каретка интарсии 😃 Бонд, Джеймс Бонд

Лора Лора, Лариса, какая умничка! Ты не только мастер вязания, но уже инженер вязальных машин. Поздравляю, твои изделия не остаются незамеченными.

Лора Лора, Отличное воплощение идеи!!! Замечательно 📌 📌 📌
🙅 👍

А можно фото полотна по-ближе?

Ирина, конечно можно,только про какое полотно вопрос, про платинг? Пока он ещё у меня 😃

Евруша, Июн 30, 2018
Евруша

Лора Лора, Лариса, какая умничка! Ты не только мастер вязания, но уже инженер вязальных машин. Поздравляю, твои изделия не остаются незамеченными.

Спасибо Таня, мы ж все такие - головушка с идеями не даёт спокойно жить 😃

Лора Лора,

Да, хотелось бы по-ближе посмотреть платинг роботом.

Авторы
Теги
Упоминания