А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Hell60, Апр 01, 2020
Hell60

Rady, Наташа, платье классное! Сидит очень хорошо! Хочу спросить сколько ушло и что это за узор? сначало подумала,что резинка 4/1. Но наверное нет 😈 . И я вижу, что есть дорожки,которые, лично мне, кажутся как-будто они провязаны жемчужной резинкой
на фотохостинг →

Пардон , забыла указать. Рисунок 254 из памяти машины( бразер), тук. Расход 800г примерно.

И спасибо

Rady, Апр 01, 2020

Rady, у Вас одна фонтура?
Просто резинка на обработку сюда больше просится...

Осин, Апр 01, 2020

Осин, вообще то 2 , про резинку не думала даже.

На самом деле это отработка выкройки. Хочу реглан в хлопковом джемпер попробовать.

El Lena, Янв 28, 2020

El Lena, А на какой плотности вязали там где уже и резинка и гладь? Например, если отдельно мы вяжем резинку на плотности 2, а гладь на 5 , то тут как? Кашемировый красный реглан. очень нравиться такая отделка.

Rady, Мар 31, 2020

Rady, Наташа, я раньше тоже вывязывала вытачки на уровне груди, но после того как у меня дочь спросила, что это за зацепки))), стала вязать веерные вытачки - их практически не видно (ну, может, только специалист разглядит) и рисунки не так "ломаются".

Решила похвастаться своими работами кароновирусной времени.

Кардиган,связан на вязальной машине Silver reed SK155 3 класса,пряжа Троицкая Подмосковная,100 г 250 м.Плотность 1**
Узор пресс по перфокарте.

Кардиган ,пряжа Троицкая,Фиджи,50 г 95 м,расход 600 г на размер 46.Резинки вязала на спицах.Вязальная машина Silver reed LK200,4 класс.Плотность вязания 9.

свитер связан по МК ROXFOX

Следы дракона на Марсе

Узор называется «след дракона», цвет очень похож на изображения Марса, вот и получилось найти на красной планете следы фантастического существа…

Пряжа LAMORA (75% меринос экстрафайн, 25% ангора, 1500 м / 100г) в две нити. Вес 195 г.

Ажурные дорожки на полочке и правом рукаве выполнены ручной декеровкой, изнаночные петли – на передней фонтуре со сдвигом. Резинка на двух фонтурах.

Ворот обработан косой бейкой, рукава 7/8/

Шоколад с апельсиновой ноткой

Туника или платье-свитер… Оранжевого почти не видно, но он есть – мешковины карманов и на изнанке обтачек рукавов и ворота.

Пряжа Galles коричневый (80% шерсть, 20% РA), Frisby оранжевый (50% меринос, 25% шелк, 25% ПА) в две нити. Вес 340 г.

О-силуэт, защипы на полочке, карманы в боковых швах, рукава 7/8.

li_bog, Апр 06, 2020

li_bog, теперь я знаю какого цвета будет моя следующая нитка)
Смотрится просто обалденно!

Кофточка на лето, хлопок Италия, листочки связаны отдельно, пришиты в виде аппликации, стебелёчки связаны крючком

Sportwool (меринос 100%, 750м / 100г) , молочный и терракот. Вес 250 г.
Кулирная гладь. Частые полоски изнанкой, остальной лицевой.
Ворот отделан руликом, остальные края i-cord, спущенное плечо, по бокам небольшие разрезы.
Рукава получились длинноваты, но это мелочи...

li_bog, Апр 06, 2020
li_bog

Следы дракона на Марсе

Узор называется «след дракона», цвет очень похож на изображения Марса, вот и получилось найти на красной планете следы фантастического существа…

Добрый день! Очень красивая работа!!! А можно попросить схему узора ?
спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания