А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Дорогие Мастерицы, поздравляю вас с Наступающим Новым 2020 годом! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и творческих успехов! Благодарю Наталью Некрасову и Светлану Омельян за Мастер-Классы по созданию игрушек!
#квадратнекрасовой #избавязальня

elenah, Дек 31, 2019
elenah

Дорогие Мастерицы, поздравляю вас с Наступающим Новым 2020 годом! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и творческих успехов! Благодарю Наталью Некрасову и Светлану Омельян за Мастер-Классы по созданию игрушек!
#квадратнекрасовой #избавязальня

elenah
Леночка, с наступающим Новым Годом тебя!! всех благ, исполнения желаний, успехов во всём, процветания!! ты талантлива во всём, к чему прикоснёшься.. игрушки волшебные получились.. браво!!

Renaz, Авг 27, 2019
Renaz

Запала я на пряжу YarnArt Flower , понравились цвета , купила , а полоски просто так вязать неохота , вот и надумала связать косым вязанием , вязала на плотности 5* , размер 54 , ушло практически 500 гр , остался кусочек ниточки в 25 гр

Я тоже накупила этой пряжи но мне показалось что она сильно скручена.Скажите пожалуйста в изделии пряжа косит? Как лучше вязать из этой пряжи?

гуля16, Янв 02, 2020

гуля16, Я не заметила косины , хотя вязала кулиркой ЧВ . Всё было нормально . Не знаю как насчёт другого цвета , но с этим всё в порядке

Renaz, Янв 02, 2020

Renaz, спасибо за информацию.

Последний заказ 2019 года: Кардиган, размер L. Пряжа - Rowan, переработанный шелк, хлопок и вискоза. Связано на пластиковом Бразере КХ-350(4кл) Отделка манжет, низа и переда - спицы номер 3.

Добрый день мастерицы! С Новым Годом! Стала обладательницей вязальной машины. Никогда раньше не вязала на машине, навыков нет, вопросов куча. Если не прогоните, буду просить у вас помощи, без неё совсем всё плохо 😃

Tuburon, Янв 05, 2020

Tuburon, вам сюда https://club.osinka.ru/topic-171724?start=10560#bottom

Свитер "Зной". Мериносы в 4 сложения. ОФЖ + куллирка. Плотность вязания: ОФЖ - 8, Куллирка на переде и спинке - 6, куллирка на рукавах - 7. Резинки - платинг. Размер большой.


ealuneva, Янв 05, 2020

ealuneva,
Класс 😃 Большого размера и не видно совсем 🙄 😃
Лена, можно спросить, ОФЖ там есть очень длинные протяжки в рисунке, ты их как-то закрепляла с изнанки?

remstar, Янв 07, 2020

remstar,Спасибо.
Протяжки есть. Закрепляла иголкой, уже после отвязывания. Вообще, рисунок оказался с сюрпризами. Например, нижний фрагмент (красный с зелёным) содержит нечётное количество рядов. И изменить не получилось. Верхний ряд рисунка я дорабатывала, т.к. там были большие протяжки. Изначально рисунок больше передавал стиль Востока.
Большой размер требует осмысления . Например, изначально были связаны рукава оранжевого цвета.

Это даёт визуальное расширение. Пришлось связать рукава контрастные. Для больших размеров надо с осторожностью подходить к перетеканию узора на рукава. Это тоже увеличивает размер. Пришлось делать перед и спинку по-длиннее, чтобы соблюсти пропорции тела и рисунка.

ealuneva, Янв 07, 2020

ealuneva, Спасибо за подсказку с контрастными рукавами, и правда, разница визуально огромная ✌️
Лена, можно попросить кусочек изнанки показать? Очень люблю жаккард, но никак к нему не подстроюсь 🙁 Пробовала закреплять протяжки во время вязания, но это муторно и долго (=не для меня 😂 ) и еще не слишком-то и красиво

remstar, Янв 08, 2020

remstar,
Тонкой ниткой стебельчатым швом, цепляет за часть петли.

Позвольте похвалиться....
Из пряжи "Хаттуш"в две нити каждый цвет однофонтурный жаккард -получается ОЧЕНЬ теплая, мягкая и комфортная в носке вещь. Стирается в машине, не садится, сохнет за ночь.Жаккард мелкий, ничего не цепляется, общий вес получился на 52 размер и высокий рост 520гр.Машина 5 класса.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И моя нынешняя любовь -круглая жаккардовая кокетка. Тут белорусская п/ш цвет "морской бриз" в 5 нитей на пл.8(иначе игольницы не хватает).Белая нить - какой-то мохер из старых запсов. К сожалению, какая-то неточность с пробой случилась, и потерялась свобода облегания.Узор покупала и переделывала под машинное вязание снизу вверх. На полочке видны прибавки на животик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкладываю свою работу, очень хочется услышать мнение мастериц, опыт у меня очень маленький


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания