Выкройки - от простого к сложному
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Пароль для входа в альбом : ОСИНКА

Для просмотра таблиц с размерами жмём : ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

как найти такую выкройку. помогите пожалуйста. очень увлекла.

tatyana7740, Май 01, 2018

Осинки, подскажите плз по-поводу халата (выкройка здесь в теме есть), правильно ли я понимаю, что мы совмещаем точки А и С? Если так, то АС=АD=33см, но тогда от С до края полотна остаётся ещё 6 см (13=6+7). Что с ними делать? Мы их подворачиваем как подборт? Буду благодарна за подсказку, что-то я торможу..

| пошив по журналам Алина..., Мар 22, 2017

Алина..., Здравствуйте. В вашем сообщении от 22 марта 2017г - очень понравился этот жакет! Давно мечтала о таком. Я случайно зашла в эту тему, прямо сказка! Только я не поняла, ка зайти в альбом под паролем ОСИНКА? И где найти изображение этой выкройки под номером 842? Помогите, пожалуйста... 😳
Спасибо.

Lionatal, Авг 23, 2018

Lionatal, добрый день ! В сообщении дана выкройка для пуловера ( р-р 46, 50, 54 ) их нужно самим чертить ориентируясь по цифрам , если Вы хотите жакет , то с выкройкой придется поработать и адаптировать , жакет в сообщении , просто пример , как можно использовать выкройку .В принципе там нет ничего сложного: добавить по центру переда нужное количество сантиметров для застежки и в нужных местах (горловина , часть застёжки , низ ) нашить декоративный шнур .
Пароль ОСИНКА раньше работал при переходе в яндекс альбом , сейчас нет , давно там не была ,нужно будет разобраться ,что там к чему и можно ли будет альбомом пользоваться ,как раньше.

Ps: девочки на осинке почти не бываю , извините если не отвечаю вовремя на сообщения , здесь много отзывчивых осиночек , которые всегда помогут , подскажут в теме 💟

| отпростого к сложному

Спасибо за помощь! 🤗

Девочки, решила принести вам идею и выкройка пляжной туники. Года 1,5 назад я купила чёрно-белый, сейчас наконец возвращаюсь к ш тью, решила сшить "копию", т.к. сложно найти в продаже что-то не сильно прозрачное и с интересной расцветкой, не говоря уже о ценах. Ткань искусственный креп-шифон, 2 м. Горловину сделала чуть меньше, чем на покупной, но лучше оставить пошире, т.к. в самосшитой морда лица с надетыми очками плохо пролазит. Ещё один момент, в "переснятом" оригинальном рукаве (слева на фото), наивысшая точка рукава НЕ совпадала с линией плеча, уходила назад т.к.длины по пройме изделия и длины рукава не совпадали ( пройма: спина=27, перед=28,6 рукав: спина=27, 6, перед=28). Я переделала рукав, увеличив высоту оката на 3 мм, ещё немного подняла линию оката переда рукава там, где ее пересекает вертикальная линия 1/4 рукава (рукав справа). В итоге наивысшая точка моего рукава так же не совпадает, но уходит вперед на 1-1,5 см (припуски резала "на глаз", спешила, видимо из-за этого). Лучше кроить сразу с припусками.
В целом туника удобная, очень легко надевать, т.к. широкая по низу.

Всем привет. Дарю выкройки разных размеров всем желающим. Слишком много накопилось. Пишите в личку эл.почту.

| Помощь с выкройкой

Привет всем! Если есть у кого-то возможность сделать выкройку данной майки? Максимально точно!
И что за материал у данной футболки? =)
почта а вознаграждение и огромное спасибо!

По мне так это обычная футболка с необработанным нижним срезом. Широкая и короткая. Материал, думаю, футер с лайкрой или плотная кулирка. Только у них так срез закручивается.

Апраксия, Янв 31, 2020
Апраксия

По мне так это обычная футболка с необработанным нижним срезом. Широкая и короткая. Материал, думаю, футер с лайкрой или плотная кулирка. Только у них так срез закручивается.

Я тоже так подумала...
Вопрос был переведен,как мне показалось,на русский язык

Девочки, была в командировке недавно, купила в Беларуси местный журнал. Тоненький, и он у меня еще запачкался в дороге. Все же оформила в пост, так как идея очень интересная - ХАЛАТ БЫСТРО И ЛЕГКО ИЗ МАХРОВОЙ ПРОСТЫНИ! На радостях я там же кусок ткани купила, да и связать такое даже возможно.
на фотохостинг →

Описание и идеи этого халата:
https://vsesviazano.blogspot.com/2020/03/blog-post_21.html

Nata19730, Мар 21, 2020

Nata19730, новое - давно забытое старое. Такой вариант халата лет 40 назад печатал журнал "Работница" . Тогда, наряду с журналом "Крестьянка", это были главные источники выкроек и швейно-вязальных идей. Эта идея как раз сюда в тему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания