Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Pampulya, Мар 04, 2022

Pampulya,
Таня, спасибо! Я так тоже не часто делаю) Но тут без вариантов, надо было красиво горловину закрыть и без резинки. Я потом оригинал покажу.

Модель из Фильдар 383. 07*09 в поиске, на Парижанке. На модели из журнала, конечно, лучше смотрится, но я крупнее и сильно складки не стала закладывать. И бейка мне оригинальная не понравилась как торчит. Поэтому сделала таким образом. Расход 130гр. Спицы 3 и 3.5. Горловина на 2.5. Пряжа длинной 350м в 50гр, вместе с допнитью вязала. Китайская норка, не синяя этикетка. Не стирала пух лезет не критично, надеюсь еще распушится, потому, что заявлена как длинноворсная.

PolinaM, Мар 05, 2022

PolinaM, Света, там и на рукавах складки? Оригинальная модель.

Рашуля, Мар 05, 2022

Рашуля,
Спасибо! Да, Света и на рукавах. В оригинале и пряжа толще. Смотрится интереснее, но на моем 48 сверху я не знаю как будет из более толстой пряжи выглядеть такая модель.

PolinaM, Мар 05, 2022

PolinaM,

Света, стильно выглядишь!!!!
Отличную модель связала, цвет очень нежный! Молодец)))

Девочки, с праздником! С меня торт "Полено". Пусть все будет мирно и сладко!

Всем добрый вечер!
Весенняя обновочка, двойная шапочка. Размер 60/62
Основа lamana Como, сверху lamana piura+premia + пайетки Lang
Вязала на 124 петлях, нижняя часть 110 рядов
Верхняя часть 88 рядов
Пайетки колятся))) вязались тяжело. Но выглядят достойно. Большая часть ушла на изнанку …

Планирую к шапочке косынку в тон связать… пока некогда))) работы как и у всех много.

Хулиган наш маленький привет Вам передаёт)))

Елена Трегубова,
Лена, очень симпатично и аккуратно! Нарядно!
Хулиганчик у вас прикольный! Игривый кот.

У нас снег сегодня пошел и два дня такой холод... И прогноз, что потеплеет только в апреле. Тоже будем шапки доставать.

PolinaM, Мар 03, 2022
PolinaM

Кто знает, где пока не сильно подорожала пряжа, дайте ссылку в личку пожалуйста. Куплю пару-тройку цветов.

Света ,на Авито можно купить разную пряжу за недорого.Я покупала с авито-доставкой.Это очень удобно:ты оплачиваешь товар,получаешь через боксберри,проверяешь 15 минут.Если все соответствует-подтверждаешь получение.Только тогда продавцу отправят деньги со счета Авито.Если отказ-деньги вернут на карту.Нужно ,конечно,потратить время на поиски.Я купила разную пряжу Lana Grossa по цене в 3-4 раза дешевле.Японские журналы по вязанию 4 штуки за 1200 за все.Некоторым больше не хочется вязать,кому-то остается по наследству и избавляются по символическим ценам.

Всем привет! Весна все-таки придет, не смотря на то, что снег у нас выпал, сыро и ветрено. Прикупила сегодня пару футболок, колготы и в тканевый зашла. Цены пока старые, купила пару цветных и белый отрез ткани. Не знаю, когда из этого, что сошью, но пусть будет. 😃

Девочки всем привет!
Всех поздравляю с ТОРЖЕСТВОМ ПРАВОСЛАВИЯ!
Свете и Лене мои восхищения. Да девочки тёплые вещи ещё поносим...
Вот закончила свитерок из Лениной пряжи


Спицы были 3 и 3.5
Изначально вязала с запасом но в связи с тем что пряжа представлена шнуром... Получился почти что стрейч😊. Ничего мне удобно. Покалывает.
Лена спасибо за пряжу.
Сейчас Вяжу плед. Вернее довязываю все оставшиеся от сезона остатки шерсти в старый плед 10 петель.

Pampulya, Мар 13, 2022

Pampulya,
Спаси, Господи, Танюша!

Классный свитерок! Простой, но нарядный! Какая у тебя изнаночная гладь ровненькая! У меня вечно рядность есть.

Два небольших отреза. Свишот и брюки из трикотажа

PolinaM, Мар 13, 2022

PolinaM, спасибо. На счёт рядности я думаю это связано с кромочными петлями. Я сейчас постоянно провязываю первую петлю. Рядность пропадает. По моему так.
И да... Молодец быстро состряпала наряд. 👍

Всем большой привет!

Довязала комплект))) в пыльно розовом оттенке
Джемпер, косынка и шапочка.
Джемпер_мокка, по описанию Евгении тепловой. Вязала по большому размеру на ог 130 , хороший оверсайз, спицы 4, пряжа Ламана комо, 22 моточка (550г)
Косынка спицы 4,5 пряжа Ламана пиура одна нить (чуть больше 30г) и Ламана милано 1 нить (70г).
Шапка размер 60/62, нижняя часть Ламана комо, верхняя часть Ламана премия 1 нить, Ламана пиура 1 нить и пайетки Ланг 1 нить, спицы 3,75.

По джемперу уже писала, пряжа очень мнётся и отпарить не удаётся))) но к телу просто волшебство))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания