Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

PolinaM, Янв 23, 2022

PolinaM, как я люблю, когда вот так до последнего см нитка расходуется. Прикольная фраза: Моток мотался 😃 .

Ура! Наконец-то и мы будем сегодня пить чай с белорусским конфетами. Спасибо, город Чечерск!

Доброго здоровья девочки!!!
В теме тишина.... Все катаются на горке снежной? Мы да! Как все дома собираемся так на горку все сразу бежим. А уроки и поесть потом. Все очень рады снегу.
На спицах у меня две вещи, что бывает крайне редко. Свитер остановился на сшитой тушке. Позже довяжу.

Купила описание шали орхидейной месяца 2 назад и вот только начала. Тётушка попросила шаль и пряжа у неё такая нежная. Не то розовая не то бежевая смотря какое освещение интересный оттенок.
Вот так получается.

Pampulya, Янв 29, 2022

Pampulya,
Таня, очень красивое начало!

Мы к сожалению не катаемся, дети дома после школы, Ленчик в бассейн 2 раза в неделю бегает, а так дом-работа. Рядом горок нет...

Я снуд перевязывала на неделе - одела, а он растянулся, на 10 петель меньше набрала, теперь хорошая ширина.

И еще шарф начала, на работу беру в перерыве повязать.

Привет!
Хочется поделиться впечатлениями...

Хватило одной пасмы точно на шапку. А так как пряжа понравилась обоим сыновьям, то получилось две одинаковые шапки. Пряжа очень приятная оказалась мягчайшая. Посмотрим как носится будет.
Поносили хорошенько. Интересно что стирала в стиральной машинке. Не сели шапочки. Цвет изменился. Цвет сразу при ручной стирке заметила что оранжевый потёк. После стирки новых цвет был у одной ярче чем у другой. После второй стирки это стало ещё заметней. Тех цветов огня уже не осталось. Шапочки так скажем,, успокоились,, по цвету. Катышков нету. Полотно распушилось и не скатывается.
В целом оценить сложно. Если для шапки, но очков, рукавиц и тд то неплохая пряжа. Но если для работы понадобится 2 и более пасмы будут сюрпризы.

Ну а так тепленько пушистенько.
Надеюсь кому то пригодится 😊
Кстати перчатки вязала из похожей яркой пряжи она стирается носится прекрасно. Не села, цвет не потеряла, катышков нету.

Pampulya, Фев 01, 2022

Pampulya,
Таня, спасибо! Это замечательно, что ты отзыв дала. Важно знать, как изделия из пряжи в эксплуатации себя ведут.
С удовольствием посмотрела на яркие аксессуары!

Pampulya, Таня, спасибо, что поделилась своими впечатлениями о пряже. В интернете так много отзывов и все противоречивые.
Я довязала пуловер из Drops Belle, ушло ровно 7 мотков. Нашла для комплекта подходящие летние брючки, тоже со льном в составе. И хочу начать поло для Вики. Пока образцы вяжу. В этом году хочу по максимуму повязать из подаренной пряжи.

Рашуля, Фев 02, 2022

Рашуля,
Света, круто! Ты вяжешь вещи, которые точно будут с удовольствием носить. Аккуратность - феноменальная. Тебе понравилась пряжа? Я все на нее смотрю.
Розовое начало мне тоже нравится. У меня есть хлопок Египет, тоже примерно такого оттенка, надо бы взять его в работу. Весна скоро. 😊

Свитер - вот прям из моих хотелок. Почему я вечно опаздываю с вязалками в сезон.

PolinaM, Фев 02, 2022

PolinaM, Света, вяжи! Успеешь как раз к сезону. Спицы у меня 4.0, модель укороченная, вяжется быстро. Пряжа в целом понравилась. Немного расслаивается в процессе вязания, т.к. слабо скручена. И еще один момент: попадаются участки с вытянутыми нитками в виде петелек. Ну и в 2-х мотках из семи было по 2 узла. Не знаю, как после ВТО, я не стирала. Но внешний вид мне нравится. И цвет у меня красивый. Бежевый, с розовым полотном. Очень благородно смотрится. Спасибо моей подружке за пряжу.

Свет мне тоже очень понравился свитерок! Класс!
Я свитер свой тоже начала из подаренный пряжи. Мохеровый шнурочек. Нравится пряжа. Спасибо за подарок! Я и не знала даже что такая существует. И Свет тоже навострилась из подаренный вязать уже и модельку для розового хлопка подыскала. Шальку к слову довязываю. Мохер это конечно особенное удовольствие!!!!

Pampulya, Фев 03, 2022

Pampulya, Таня, а я из мохера вязала сто лет назад. У меня его в запасах нет. Надо обратить внимание.


Вот девочки нашла по колечкам фото

Привет! Похватываю марафон вязания из подаренной пряжи. Лена спасибо большое! Мохер с пайетками Темпо+2 нитки мериноса Сеам 100гр 1500м. Общий вес - 340гр. Спицы 4, 4.5 и 5. Начинала давно пул, перевязывала, думала не хватит пряжи, если патентной резинкой вязать, связала полупатентной, то сильно широкий показался. Вообщем, довязала. 😃

PolinaM, Фев 05, 2022

PolinaM, Света, ну где слишком широкий?! В самый раз! Удачный микс получился. Это реглан сверху?

Рашуля, Фев 05, 2022

Рашуля,
Спасибо, Света! Я перевязывала, теперь нормально. Реглан сверху ни разу не вязала. 😃 Наверное одна такая осталась... снизу и со швами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания