Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

11 лет назад у меня была бессонная, но счастливая ночь. Виновником был Леня, он же Ленчик. Покажу свои любимые фотки. Как он за игрушки или мультики фотографироваться соглашался, иногда летом в теплой одежде. 😃 Свет, пупсов твоих до сих пор иногда достает.

Все картинки темы

PolinaM, Мар 30, 2019

PolinaM, Я вяжу урывками.Но хочется побыстрее.Сегодня была в Леонардо.Подкупила немного японской рубки-стекляруса к задуманной вышивке.Эти маленькие цветные стекляшки просто чудо. Считается что никто не понимает в вышивке лучше Юбера Баррера, креативного директора Дома Lesage. Искусная вышивка на творениях кутюрье со всего мира — именно его заслуга, и после смерти Франсуа Лесажа в декабре 2011 года фирму возглавляет он.О Это я узнала случайно.Просматривала очередную Keito Dama и увидела красивые вышивки .Рядом была фамилия Lesage Я заинтересовалась кто это такой..Если интересно ,можно посмотреть и почитать

PolinaM, Мар 31, 2019

PolinaM,
Света, спасибо большое.

PolinaM, Мар 30, 2019

PolinaM, ага, 😏 и вяжут, и вышивают, и гуляют.... Я начала себе платье спицами из хлопка, придумываю по ходу работы. Вышиваю по-немногу то одну картинку, то другую, я ведь одну не могу долго... Вяжу крючком мишку-тильду, голова и туловище готовы, высокий получается, см так 40-45 будет с ногами. На каникулах гости были у нас, детишки и все такое...хлопот прибавлялось. А еще у меня теплично-посадочные работы начались. 😎
Лена, с днем рожденья доченьки! Здоровья вам! 🌸 🌸 🌸

Привет!
Бурда creazion 2 номер вышел, пару моделей понравилось. Купила сегодня журнал.
Два дня отработала - как минус - ничего рукоделить не успеваю и даже не хочется, устаю.
За март так и осталась одна шапка - 35гр пряжи израсходовала. Ну и ладно. Зато шила и парусник вышивать закончила. 😃

PolinaM, Апр 03, 2019
PolinaM

...анонс скандинавского журнала. ..

Света, спасибо! Отличный журнал!

Танечка Н,
Спасибо

Вчера ездили на запись программы "Вечерний лайк" в останкино. Интересно. Лера была в качестве зрителя. На программу приглашали блогеров Никиту Златоуста, Марьяну Ро, группу Серебро.

Всем привет!

Лена, Поздравляю Леру с прошедшим днем рождения! Крепкого здоровья, счастья, благополучия!
Лена, какие вы с Лерой молодцы, что посещаете мероприятия, интересные для дочки! Проф.ориентация в действии!

Света, платье из бархата чудесное, какая ты молодец, столько красоты и главное носибельных вещей шьешь и вяжешь! Умничка!

Можно я начну к июньскому нашему дефиле предлагать модели "Я свяжу это за...."

Джемпер, из книги Ким Харгривз SAND, модель Sandy.

1)Оригинальная пряжа COTTON CASHMERE Rowan 85% хлопок, 15% кашемир; 125м/50г
2)На размер М (46) заявлено 450г (9 моточков)
3)Цена оригинальной пряжи на джемпер 9*690=6210р (на 5.04.2019г)
4)Спицы заявлены для резинки 3,5 и 3,75 на основное полотно

Оригинал:

Мой вариант:

1)Пряжа итальянский сток, Cashpima, 85% хлопок, 15% кашемир, Loro Piana в 6 нитей, итоговый метраж 250м/100г.
Кашемир в этой пряже пушка не даст, он скорее для смягчения хлопка, нить в итоге очень волшебная получается!
2)На размер М(46) у меня ушло 500г
3)Цена моего джемпера 1275р.
4)Спицы для резинок 3,5 и 3,75 для основного полотна.

Поделюсь плюсами и минусами:
Плюсы:
Плюс однозначно цена! почти в 5 раз дешевле оригинала.
Состав тот же самый. И тактильно не отличается от оригинальной пряжи.

Из минусов:
Так как пряжа в бобинке тонкая, и сложений было много (и мотать пришлось ух...., был даже брак при перемотке... очень тонкая нить), спицы нужно выбирать без острых кончиков!
иначе....все цепляется просто катастрофически! Этот же минус может быть в готовом полотне если получится затяжка... тонкая нить вылезет и будет не совсем красиво!

по самой модели:

Ким есть Ким, это базовая классика!
Модель интересная, узор простой.

Рапорт узора 20 рядов:
6 рядов лицевая гладь.
6 рядов изнаночная гладь.
2 ряда узора ( в лицевом при провязывании лицевой петли дважды делать обкрут, в изнаночном ряду один обкрут сбрасывать)
6 рядов изнаночной глади.

Что я немного изменила: горловину, так как в оригинале она слишком широкая....
При вывязывании планки горловины вместо 165 петель я набирала 145 петель, тем самым чуть ее сузив.
Но основное полотно, на мой взгляд не пострадало от этого.

Как итог: на мой взгляд очень достойный вариант, приближенный к оригиналу получился. Хороший, базовый джемпер, для весны/лета и даже зимы, кому жарко....

Мои фото (Люда себя сама днем фотографировала, я только с учебы приехала...) уже темно.

Привет!
Лен - классно так! Исполнение замечательное! ты права - классика - есть классика! Видно, что и пряжа подошла, полотно такое красивое!
И сэкономила прилично!
Люда - красавица! Ей очень идет!

Девочки, если интересно, несколько фоток с вчерашнего мероприятия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена Трегубова,
Леночка Трегубова, спасибо.Мероприятия стараемся по возможности посещать, хотя времени на это очень мало. На этой неделе у Леры без выходных, вроде в счет майских праздников. Тут столько навалилось. У них в воскресенье выезд в Третьяковскую галерею. Каждый готовит рассказ о художнике и его картинах.У Леры о Сурикове. Будут перед своей группой в роли экскурсоводов рассказывать непосредственно в музее.Это по истории искусств.
До этого было выступление о Красноярском музее Сурикова, типа виртуальной экскурсии.А на следующей неделе уже экзамены. Только успевай поворачиваться и готовиться. Еще и просмотры по живописи, рисунку и декоративно прикладному искусству.
Очень хороший свитерок получился, Людмиле идет.

Елена Трегубова, Лена, бесподобно! 🙉 😘
Джемпер прелесть! Цвет такой насыщенный! И вырез мне так больше понравился (как ты сделала). Спасибо за описание узора, мне он очень понравился. Экономия и вправду ощутимая вышла! Учитывая, что состав ничем не уступает. В флешмобе "Я свяжу это за..." участвовать не получится у меня. Потому что не могу вязать по описаниям. Как бы ни старалась придерживаться строго описанию, в итоге свяжу по-своему и готовая вещь очень-очень отдаленно напоминает оригинал... А иногда и вообще не напоминает...
Лена (солнышко), вы с дочкой молодцы! Удачи ей и отличных оценок! Пусть вырастет настоящим профессионалом! 😏

Танечка Н,

Таня, к дефиле вяжем все, что хотим! Главное - вяжем!
Я предложила просто одно из направлений дефиле посмотреть как вяжутся модели из оригинальной пряжи и ее замене.. никто не заставляет ! Просто вяжем !!!!

Лет, только хотела написать тоже самое. Спасибо!

Куртка (ж) 06*26 Phildar. Пряжу мне Лена подарила. Расход 670гр, 50гр - 90м. Спицы 5.
Долго хотела связать эту модель - связала - носить видимо только с джинсами буду. Еще и полнит куртка нещадно. С воротником все нормально - из-за ветра отгибался, а муж не сказал. 😃
В принципе все по описанию - только все края i-cord обвязала.
Сегодня ветер такой - фотографироваться сложно было. Но уже днем в ней было жарковато.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания