"Где живут феи-платье спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем желающим!!! Вяжем вот это платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото работа Натальи-Knitalia. Спасибо ей за вдохновение! 💟
Описание можно найти на сайте Далегарн

Воплощения смотрим по тегу "галерея 162753 " (копировать с кавычками).
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

Я давно довязала, носили все лето. Платье красивое, цветы я решила не добавлять. Спасибо за хорошую идею:)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Если хватит терпения, когда подрастет , свяжу еще одно.

Девочки, извините, что-то я не найду где узоры, по которым вязать оборку т само платье? 😳

tatyana_ab, Мар 08, 2015
tatyana_ab

Девочки, извините, что-то я не найду где узоры, по которым вязать оборку т само платье? 😳

Посмотрите на первой странице, там Наташа выкладывала описание и есть схемы, оборка под А.

Спасибо, уже разобралась. Не видела описания обозначения схемы.

leralev, Июл 03, 2014

Очень красивое платье и маленькая принцесса 🙃

ИриИса, платье сказка, и ваше воплощение в очередной раз это доказывает, я тоже приготовила для него джинс, скажите по поводу спиц, какие вы использовали, и сколько времени у вас ушло и еще на какой возраст или объемы, в общем мне будут интересны любые подробности и рекомендации из первых рук))) спасибо большое за вдохновение!

Alena-Yarina, спасибо!
Спицы брала 3 и 3,5 мм. Вязала по описанию на 6 лет, дочке 4 года. Получилось чуть длинновато, на вырост 😃 Но можно и сейчас носить, она его дома одевает и не хочет снимать 😃
И ещё, мне было лень сразу набирать большое количество петель, поэтому я сначала связала верх от талии, а потом набрала по кромке петли и вязала вниз, соответственно, прибавляя петли там, где в описании надо убавлять 😃
По времени, у меня ушла неделя на само платье (но я очень медленно вяжу) а на отделку дня 2.

Ох, года 3 ничего не вязала, но наверное свяжу такое )

| мое воплощение платья

Привет! Можно и мне немного похвастаться. Связалось платье по мотивам "Где живут феи". вязала двумя деталями + рукава. Нитки Alize Bamboo Fine, спицы 2,0. Ники вяжутся хорошо, но в носке совсем не понравились т.к. полотно сильно вытягивается.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Несколько лет восхищалась здешними воплощениями и наконец-то решилась. Дочь, правда, уже довольно-таки выросла, 150+см, но платье ей понравилось, сама подбирала цвета пряжи; цветочки в первоначальном виде не захотела, сделали более лаконичный вариант.
Пряжа основная Пехорка Весенняя (персиковая) и Кировский Лотос (розовый), 100% хлопок, 250м/100г, общий вес 480г, спицы 3,75, вязала размер XS. Рукавчик сделала по-своему.

Это первый мой опыт многоцветного вязания, пришлось учиться вязать протяжки, многоцветные кромки)

july snow, Июн 22, 2022

july snow, замечательное платье получилось! Давно лелею мечту связать внучке. Ещё на три года хотела,вот уже восемь скоро. 😋 Сложно вязать? Хочу из этой пряжи попробовать от Кутнор,египетский детский хлопок. Подбираю цвета. Главным будет её любимый жёлтый или розовый.Сегодня весь день ломаю голову 😃 ,чтобы не ошибиться с подбором. Определила пока эти,из них выбираю.

Христофоровна, спасибо! Платье вязалось на удивление легко и быстро, хотя разноцветное вязание - это не мое, не умею, пришлось читать, изучать. Это уже 2-й вариант, в первом подбирала цвета я сама, и провязав больше половины, поняла, что получается неинтересно, распустила и предложила дочери самой подобрать цвета. Её вариант оказался значительно лучше)

july snow, Июн 24, 2022

july snow, да,с ними совет надо обязательно держать. 😃 Мне очень нравятся сине-сиренево-белые цвета в этом платье,но синий она категорически не приемлет,хотя он ей очень идёт.Цвета вашего платья тоже очень нравятся. Бум думать. 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания