Пропустить

Усыновление...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Сима Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 4, 2005 10:45
  • Откуда: Украина Днепропетровск
  • Поблагодарили: 2 раза
А почему некто не говорит о процедуре усыновления, тут и хотела б так то квартиры не (живу с родителями, а для ребенка нужна комната), то зарплата маленькая, тоже не хватает, и семейное положение не то, Как будто еслибы я родила сама и стала матерью одинчной это положение лучше стало. Никто не думает что главное ребенку жить в семье, а не в детдоме, даже в одной комнате со мной.
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
А я вот посидела, почитала... Неужели у тех родителей которые бросают своих детей никогда сердце не йокает как живут их дети???!!! Как можно родить и выкинуть как котенка?! Ну ладно, в жизни всякое бывает... а те мамаши (про отцов отдельный разговор) которые рожают и выбрасывают детей на помойки, оставляют детей в лесу, закапывают в снег?! Сколько случаев таких! Я не понимаю ЗАЧЕМ? Ну не нужен тебе ребенок, ну отдай его в детдом!!! Убивать зачем?! Как можно с таким грехом всю жизнь жить? И ведь потом даже не вспоминают о том, что где-то и как-то дети растут. Как вообще можно такой комочек от которого молочком пахнет, который даже за себя заступиться не может отдать чужим людям?!
Волосы дыбом встают... это же ужасно! Я немного от темы отклонилась, извиняюсь, но прям слезы на глаза наворачиваются!
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
В тот день, когда я рожала прямо передо мной, родила какая-то женщина, через несколько часов она встала и ушла, а поступила в роддом без документов....
Вот и все, ребеночка определяли в дом малютки...... У меня нет оправдания таким женщинам....
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
Нам на курсе акушерства показывали девочку в родблоке новорожденную.. синдром Дауна (мы, так и не увидели ни одного признака этого синджрома, сколько ни старались), третий ребенок в семье. Мать от нее отказалась из-за этого хаболевания... Мы все в шоке были :cry: Девочка через несколько дней умерла (что-то с сердцем)... Но так страшно было смотреть на нее ... :cry:
  • anhen Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 23:11
  • Откуда: святая земля
  • Поблагодарили: 39 раз
Синдром Дауна видно по форме глаз они немного вздернуты в вверх в наружних углах и на самом деле если бы вы видели такого ребенка хоть один раз, запомнили бы навсегда. Заболевание генетическое, точный диагноз по анализу крови. Ребенок всегда , на всю жизнь остается на уровне животного (можно дрессировать, но не более).
У моей одноклассницы в многодетной семье , третья девочка была с синдромом Дауна, они ее любили, хорошо относились ( ну знаете животные тоже хорошие и их тоже любят и они любят вас), а я вот в 15 лет видела эту сестру ей было лет 25 и я прекрасно понимаю женьщину оставившую ребенка в роддоме. Я бы тоже не смогла взять такого ребенка и ведь это обуза на всю жизнь и не только матери, но и всей семье, меня поймут те у кого есть в семье психически ненормальные люди.
Знаете люди которые не жили с алкоголиками часто говорят , ну и что что пьет, мой вот тоже по праздникам выпивает, ну и ничего страшного.
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
[quote="anhen"]Синдром Дауна видно по форме глаз они немного вздернуты в вверх в наружних углах и на самом деле если бы вы видели такого ребенка хоть один раз, запомнили бы навсегда. Заболевание генетическое, точный диагноз по анализу крови. Ребенок всегда , на всю жизнь остается на уровне животного (можно дрессировать, но не более). [/quote]
Я прекрасно знаю с-м дауна, все-ж 1-й мед закончила, можно не рассказывать.. А в Европе с-м дауна прекрасно компенсируют, просто надо заниматься с ними соответственно, чего у нас никто не делает. Они становятся очень приятными людьми, хотя и отстающтими в умственном развитии, но не очень сильно. Никогда бы не смогла оставить своего ребенка в роддоме... дикость ... это же все равно, что выбросить его на улицу... :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Nessie, :Fr:
Не остаются дети с синдромом Дауна на уровне животных, если с ними правильно заниматься! Это благодатная почва! При благоприятном раскладе они могут не только сами себя обслуживать, но даже отдельно жить и ходить на работу.
Видимо, дело в том, что в массовом сознании все люди с любыми отклоненями в психическом развитии - клинические идиоты, которые никогда ни двух слов не свяжут, ни даже проситься на горшок не станут.
А психическая ненормальность - это вообще другое.
Ну откуда столько жестокости? От неграмотности? :cry:
  • anhen Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 23:11
  • Откуда: святая земля
  • Поблагодарили: 39 раз
Я согласна, что сейчас может что то и делают с этими людьми и что может быть есть программы обучающие и развивающие, еще лет 15 назад читала об этом. Но все это где-то и не для среднего жителя России. И не пытайтесь москвичи доказывать обратное, мы уже читали темку о зарплате для учителей, где даже у государственных служащих почему то оказался разброс в зарплате в несколько раз
. Но даже среди жителей крупных городов есть люди в очень разных ситуациях и у них просто может не быть возможности заниматься этим ребенком. А на государственном уровне я что то не вижу в России прогресса, может и есть, а пресса не пишет. Скажите пожалуйста, где обычной средней женьщине без Интернета (на работе, не говоря уж дома) можно узнать о программах воспитания детей с синдромом Дауна, а вот о последствих скажут еще в роддоме. А я сказала о своем личном впечатлении, я не героиня, я обычная мать и прекрасно понимаю эту женьщину.
В свое время моему второму сыну ставили такой диагноз в роддоме, что если и выживет то будет ненормальным и с некоординацией движений, но я знала, что диагноз неокончательный и показала его другому специалисту, но даже если бы был окончательный , это все равно можно было исправить и мой муж был педиатр и врач нетрадиционной медицины. Ситуация другая, это не было генетическое нарушение, а вот с генетическими заболеваниями все еще в сотни раз сложнее.
А вот в неграмотности , Ania, и в жестокости людей обвинять не стоит , вы же вроде как психолог, почему же у вас позиция кто не с Вами , то против Вас. И это у же не первая тема
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
А то, что родители чем-то обязаны своему ребенку, которому дали жизнь, Вы так не думаете? Что, просто так - неугоден - и можно выбросить на улицу как шелудивого котенка, пусть подыхает в доме инвалидов? :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
anhen, да нет у меня такой позиции.
Но о синдроме Дауна можно в любой искалке в интернете набрать два слова и получить полную информацию. Интернет-кафе есть во всех городах и стоит он там 30 рублей в час. Конечно, это не халява на работе, но при желании можно. А уж если на другой чаше весов жизнь собственного ребенка - точно можно.
Да и в любой библиотеке есть эта информация. Конечно, только для тех, кто готов потратить час своего времени и дойти до бесплатной районной библиотеки. Если такая книжка была в библиотеке деревни Круторечка на севере Свердловской области, куда самолет прилетает иногда раз в месяц, наверное, в городах они тоже есть. Вопрос только желания. Только.
Поэтому писать о том, что эти люди - животные и никогда людьми не станут - это просто неправда. Даже если вы со мной несогласны. Но это неправда. И именно эта позиция - называть животными и относится как к животным к людям, которые могут жить практически нормальной жизнью мне кажется жестокой.
Почему-то и к инвалидам то же отношение, как к людям второго сорта и вообще к людям с любыми нарушениями. Чего, мол, с ними возиться, с дебилами.
Если вы со мной не согласны - пожалуйста, это ваше право.
Может, мы с вами неудачно выразились, приношу свои извинения, если обидела, адресуюсь даже не к вам лично.
Неграмотность не ваша, неграмотность нашего общества, вот о чем пытаюсь сказать я. Где ребенок с синдромом Дауна никто, его даже за человека считать не будут.
Ну да ладно, отношение к инвалидам вообще отдельная песня, за рамками этой беседы.
А что государство шагов не делает, так ведь и детей не оно рожает.
Должно помогать, конечно, согласна с вами. Но все-тки решение о рождении ребенка принимают папа и мама.

Ни в коем случае не готова осудить тех, кто бросает своих детей, хотя и не могу этого понять.
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
[quote="Золотая Рыбка"]я все же сторонница здоровых детей. т.е., и до и во время беременности можно пройти обследования, которые выявят отклонения в развитии плода. [/quote]
А многие делают исследование на с-м дауна? у нас на УЗИ недостаток пальцев не всегда различают :-(
Я тоже не смогла бы ПОЛЮБИТЬ чужого ребенка, как своего. Но сердце кровью за них обливается, за этих беспомощных брошенных малышей в доме ребенка, которым так нужна мама, чтобы говорила спокойной ночи, читала сказки и целовала на ночь.. их же, возможно, ни разу в жизи никто даже не обнял... :cry:
  • anhen Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 23:11
  • Откуда: святая земля
  • Поблагодарили: 39 раз
Согласна с Золотой Рыбкой 100%, я третью рожала в Израиле, так в обязательном порядке делала генетический анализ, при том не один, а еще один на заболевание встречающееся только у евреев (из-за постоянных родственных браков) посылали и моего мужа, замучились доказывать , что он не еврей и кровесмешение нам не грозит.
При этом из-за того что мне было полных 30 лет меня еще посылали на повторный анализ, для перестраховки. К стати болезнь Дауна, еще относитедьно не сложно определяется, есть заболевания, кторые внутриутробно сложно определяемые.
А моя подруга , работая в Москве, но будучи прописана у мамы под Рязанью, бегала по всей Москве, что бы найти нормального врача по внутриутробной патологии, естественно частным образом, а генетический анализ мы с ней ездили делать куда то на окраину Москвы в лабораторию генетики. Они напрямую принимают и стоит это вполне приемлемо, а при получении результатов , нам врач все объяснила от и до
. Муж моей подруги их нашел просто по телефонному справочнику. Они очень удивились, что нас никто не послал к ним, а мы сами решили, что такой анализ нужен ( и к сожалению оказались правы, подруге сделали исксственные роды на 6 месяцах беременности) Паталогия была такая, что после результатов анализа и УЗИ сделанного специалистом, врачи сказали, что ребенок родится и его сразу нужно будет оперировать и не один раз (у моих друзей нет детей, это была последняя надежда, но у них и небыло таких денег, что бы сделать эти операции). Врач принимавшая роды сказала, что это был лучший выход для всех, диагноз оказался еще хуже.
Я это написала, не для того чтобы пугать наших девочек с Осинки, а просто как пример отношения к своему еще не родившемуся ребенку. И пример отношения двух государств к неродившимся детям. К стати врач генетик сказала, что в Англии, один из генетических анализов тоже обязателен, для всех беременных.
  • Эллочка Не в сети
  • Сообщения: 246
  • Зарегистрирован: фев 16, 2005 00:44
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 17 раз
Я это написала, не для того чтобы пугать наших девочек с Осинки, а просто как пример отношения к своему еще не родившемуся ребенку.
А как назвать это отношение?
А я вот по телевизору передачу видела, там врач рассказывала, что при абортах дети руками за инструменты хватаются-жить хотят. Так что мне кажтся, тут либо благодарить жизнь за здоровых детей, либо нести свой крест.
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
Да. тоже слышала, что есть фильм про поведение детей во время аборта, после него многие врачи отказались делать аборты. Ребенок открывает рот в безмолвном крике, пытается увернуться :cry:
А в нашей стране на одни роды.. два аборта.... :twisted:
Очень бы хотела найти этот фильм... :|
  • anhen Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 23:11
  • Откуда: святая земля
  • Поблагодарили: 39 раз
Эллочка, я немного не согласна с вами, дети не должны быть крестом. И я считаю, что в случаях выявленной патологии, особенно неизлечимой, лучше прервать беременность, чем потом бросить ребенка в роддоме, где он действительно никому не будет нужен и не будет подлежать усыновлению. Есть женьщины , которые воспитывают детей -инвалидов , но поговорите с ними подавляющее большинство не относится к этому как к кресту своему и жизнь свою подвигом не считают. А на самом деле это подвиг зачастую всей семьи, ведь ребенку не до года, а всю жизнь нужен постоянный уход и присмотр. Возможность работать у женьщины очень мала, то есть все на плечах мужа, а моральная поддержка родственников и заметьте не год не два, а всю жизнь. Не каждый это может вынести. а не дай бог что-то случиться с родителями, такой ребенок действительно никому не будет нужен.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»