Пропустить

Усыновление...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
nastya158, генетика-это не воспитание и не поведение родителей. Но вступать в дисскусию не стану),просто рассказала случай и он,к сожалению,неединичный. И у родный родителей неизвестны чьи и какие гены переданы ребёнку.....
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Так не единичны случаи, когда у любящих и заботливых родителей родное дитё получается далёким от совершенства ...тут на генетику не свалишь ..
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
IaO, права. Если гены мягко говоря не очень, в период полового созревания всё выльется наружу как не воспитывай. У нас тоже пример имеется из собственной жизни. Кажется я уже об этом здесь рассказывала.Убеждена: алкоголизм, блуд передаются по наследству. Спустя год точку зрения не изменила. Против усыновлений, а теперь, когда ювеналка начинает расцветать пышным светом.......не дай бог, такие усыновители усыновят твоего ребёнка.......внутри всё закипает и протестует ещё больше.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Нинелла, а что у вас не так в семье, что вы боитесь ЮЮ ?
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Umama, гены передаются нетолько родительские.Кто знает,кто и какими были наш прапрапра......
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Umama, этот вопрос мы уже с вами обсуждали в соответсвующей теме, а по - тому законодательству, что есть и продолжают пропихивать, в вашей семье, и в моей при желании найдут много чего не так. Давайте не будем как "пони бегать по одному и тому же кругу" обсуждая в сотый раз и так очевидное.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
[quote="IaO"]Umama, гены передаются нетолько родительские.Кто знает,кто и какими были наш прапрапра......[/quote]

Ну дык, и какая разница -родные дети, неродные, коли по жизни всё равно получается лотерея ...

Знаете, у меня их пятеро ,и уже можно какие-то промежуточные итоги подводить ...Очень хочется хорошее своему воспитательному гению :lol: :lol: приписать, а что-то "не то"-свалить на дурное влияние родственников, друзей и пр ...в оПЧем -на гены какого-нибудь пра-пра ...
Но увы -моСК не дремлет и говорит -голубушка , всё хорошее и всё плохое в детях -ваше с мужем ...и гены, и васи ..в смысле воспитание ... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
[quote]к. Давайте не будем как "пони бегать по одному и тому же кругу" обсуждая в сотый раз и так очевидное.[/quote]

Так это вы бегаете по замкнутому кругу ...все пообсуждали , поохали -поахали и ушли по своим делам ...а у вас эта ЮЮ с языка не сходит ..
От вас таким страхом веет ,что через интернет слышно ...как можно с этим жить ...вот уж и ненависть к усыновителям появилась... а дальше что ?
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
[quote="Umama"][quote]к. Давайте не будем как "пони бегать по одному и тому же кругу" обсуждая в сотый раз и так очевидное.[/quote]

Так это вы бегаете по замкнутому кругу ...все пообсуждали , поохали -поахали и ушли по своим делам ...а у вас эта ЮЮ с языка не сходит ..
От вас таким страхом веет ,что через интернет слышно ...как можно с этим жить ...вот уж и ненависть к усыновителям появилась... а дальше что ?[/quote]
потому что она набирает обороты, вот уже и у нас в городе...хочется надеяться что тебя лично это не коснется, но Ninella права - там где царствует абсурд,надо держать руку на пульсе...я тоже встревожена.прошу прощения за оффтоп
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
У меня нет желания отвечать на один и тот же вопрос по сто раз. Вы уже спрашивали.
Про ЮЮ - это другая тема этого подфорума.
Я тоже прошу прощения за офф.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Марина72

осинкам ли тревожиться? :Cc: :Cc: Если коснётся кого-то лично -пусть приходит сюда и наше сообщество такую бучу устроит ! Ведь тут и юристы есть, и журналисты, и педагоги, психологи ...да никакая ЮЮ не выдержит !

А пока не коснулось -живите спокойно и радуйтесь каждому дню! В этих страхах ЖИЗНЬ проходит ...а главное -дети научаются не доверять никому и жить, как в окопе ...это не есть хорошо ...

пардон, я тоже зря ввязалась .. :mad: :mad: .
  • Аватара пользователя
  • Luser Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 13:51
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 4 раза
с лета планирую взять девочку 3-4 годика, пока начинаю сбор документов и информации, еще не знаю как ее зовут и на кого из нас с мужем будет похожа ( я кареглазая и темненькая, а он-светленький и голубоглазый, уж точно на кого нибудь будет похожа :D ), но заранее думаю про ее адаптацию в нашем доме. Возможно будет опекунство, так как у сироты есть льготы при поступлении (пригодиться!), договорились что не будем скрывать от ребенка, что он "двоюродный". А выростит -ну пусть найдет свою маму-папу, скорее всего там он не найдет ничего путного.
Своим решением взять ребенка, я не компенсирую невозможность родить, а помогаю ребенку, даю шанс вырасти в семье, с бабушками-дедушками и животинками. Мне же повезло жить с адекватными непьющими родителями.

а про наследственность... знали бы вы какие паршивые Гены и Чебурашки живут во всех нас.
  • Аватара пользователя
  • ЯроСлавная Не в сети
  • Сообщения: 1177
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 770 раз
У меня когда муж бывшый (когда-то у меня была мысль взять приемного ребенка) заикнулся про гены, я ему предложила разобрать его "голубую" кровь. Начали с его папаши- потомственного алкаша, далее решили не продолжать.
[quote="nastya158"]Volga-olga, тут речь шла об опеке, а это совсем другой статус детей и деньги даются абсолютно другие. При опеке государством и местными органами выплачивается ежемесячное пособие, конечно в каждом районе по разному, но вообще это может быть и неплохие деньги и возможно на них можно выучить другого ребенка.[/quote]
Вы очень далеки от реальности. Я получаю пособие (по опекунству) - 5200р. Действительно, офигительная сумма, на которую можно выучить ребёнка в институте. :mrgreen: А ведь тот, которого взяли, тоже кушать просит :Hm:
Почитав тему могу сказать, всё это сотрясание воздуха: кто-то сказал, где-то читала, у кого-то знакомые взяли.......
Обидно слышать, когда вот так обобщают, причисляют детей априори к будущим преступникам и алкоголикам..... Да такие же они, как все дети, просто им неповезло с рождения, только и всего. При всех страшных диагнозах, поставленных нашему младшему, он оказался абсолютно здоровым ребятёнком. Никто не застрахован в жизни, бывает и из хороших семей по-несчастью дети попадают в детдома... Не дай бог никому. Но иногда задуматься стОит...
Не хотела никого обижать, простите если что...
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="вышивальная маньячка"] Вы очень далеки от реальности. Я получаю пособие (по опекунству) - 5200р. Действительно, офигительная сумма, на которую можно выучить ребёнка в институте. :mrgreen: А ведь тот, которого взяли, тоже кушать просит :Hm: ...[/quote]
Один маленький нюанс: дети-сироты учатся бесплатно и в звене среднего образования, и в ВУЗах, и на 100% обеспечиваются бесплатным общежитием. А по хлеб с маслом пособия хватит :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»