Пропустить

Усыновление...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • nastya158 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 25, 2010 19:54
  • Поблагодарили: 62 раза
Vierge, Lola7, спасибо вам большое! Мы будем очень стараться быть хорошими родителями и сделаем для нашего сыночка (назвали мы его Тимофеем и ему похоже нравиться, уже стал реагировать, когда к нему обращаешься :D ) все что сможем, чтобы он вырос достойным человеком!
А тем семьям, которые сомневаются, могу сказать одно, ничего не бойтесь, потому что это наши дети и есть! Если Бог не дал нам выносить нашего ребеночка в животике, мы выносили его в сердце, долгие годы шли к нему (не 9 месяцев, а столько, сколько пытаемся увидеть заветные 2 полоски :wink: ). Значит это наш путь к нашему малышу и значит так и должно было быть!
  • Аватара пользователя
  • Mishk@ Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 16:57
  • Откуда: г.Сумы, Украина
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 54 раза
У меня чуть иная ситуация, моя сестричка умерла, муж ее умер 12 лет назад, осталась девочка 14 лет.Мне сейчас 23, оформляю попечительство, документы собрала давно,жду ответа.Недавно прошла курсы опекунов, очень хорошая вещь.Особенно для тех,кто хочет взять ребенка из приюта.Ведь очень часто родители ждут какой-то благодарности,иные выгоды, кто-то оценки в обществе, А РЕБЕНКА НУЖНО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ!И НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАТЬ ВЗАМЕН!,
И нужно быть готовым не только к прелестям родительской жизни, но и к возможным проблемам, ведь ребенок идет к вам в семью уже с определенным багажом
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
Mishk@, надеюсь, что Вам будет полегче, всё же племяшку берете, а она с вами сейчас живет? или ее в интернат отправляли?
  • Аватара пользователя
  • Mishk@ Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 10, 2009 16:57
  • Откуда: г.Сумы, Украина
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 54 раза
Конечно со мной, да мы в принципе всевремя вместе и жили.Сначала в одной квартире, потом они переехали, но дома находятся рядом.
  • Аватара пользователя
  • ЯроСлавная Не в сети
  • Сообщения: 1177
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 770 раз
У меня отношение к усыновлению самое лучшее, я даже сама в тайне подумываю об этом :Cc: .
Но у меня просто отвратное отношение к "коммерческим" усыновителям. У меня мама живет в маленьком городе, где з/плата 5 тыс руб. считается нормальной. Поэтому многие берут детей под опеку рассчитывая на опекунское пособие и т.д. Ну сразу таких родителей видно: и дети грязные и не одетые и гуляют сами по себе с 3-х лет в любую погоду. Приехали с племяшкой к бабушке в гости, она подружилась с девочкой у которой родители вот так взяли братика, чтобы выучить старшую сестру в институте. Вот нам племяшка и рассказывала, что той девочке мама говорит "Ты потерпи, он (братик) у нас не навсегда, вот выучим старшую в институте и отдадим обратно".
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
Ну "пипеЦ" одним словом...
а эти родители-уроды не подумали, что злом добра не сделаешь...им же самим и их дочке все злодеяния вернутся с лихвой...что за народ :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Glazik Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5488 раз
    Поблагодарили: 353 раза
[quote="ЯроСлавная"] Приехали с племяшкой к бабушке в гости, она подружилась с девочкой у которой родители вот так взяли братика, чтобы выучить старшую сестру в институте. Вот нам племяшка и рассказывала, что той девочке мама говорит "Ты потерпи, он (братик) у нас не навсегда, вот выучим старшую в институте и отдадим обратно".[/quote]
Поубивала бы. :twisted:
  • Eya Не в сети
  • Сообщения: 688
  • Зарегистрирован: май 28, 2007 02:57
  • Откуда: не с Луны точно
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 290 раз
Не судите и не судимы будете...

Мне тоже рассказывали, что в деревнях берут детей, чтобы иметь хоть какие-то деньги, на картошке и огурцах можно ораву прокормить. На мой взгляд так детям все равно лучше, чем в детском доме. Они социальный опыт получают, жизнь видят реальную. А то многие при выходе думают, что чай уже в стаканах продается, о стирке личных вещей никогда не слышали, домашних животных только на картинках видели. Слышала историю, что нормальные деревенские люди взяли детей, зная, что за ними осталась квартира в областном центре, рассчитывали, что в ней будут жить их дети, пока учатся. А когда коснулось - квартира оказалась"поменяна" директором десткого дома на квартиру в захолустье. Думаете, что в детдоме с таким директором детям жить лучше?
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
[quote="Eya"]Не судите и не судимы будете...

Думаете, что в детдоме с таким директором детям жить лучше?[/quote]
оно то не лучше, если насовсем, а так ребенок привыкнет к "социуму", к реальной жизни, а потом ему опять возвращаться к чаю в стаканах...большой стресс

Если не за х*р учить детей в институтах - пусть в училищах учатся, но не за счет же живого человека "образование" получать
Уроды все равно! И я не сужу, а высказываю мнение..
  • Volga-olga Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 09:25
  • Поблагодарили: 12 раз
Что-то я не поняла, в теме действительно усыновление обсуждается? Там вообще-то не так просто "отдать обратно", суд должен быть, и прочее. И как с помощью усыновленного ребенка можно кого-то выучить в институте - вообще не понимаю.
  • Аватара пользователя
  • nastya158 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 25, 2010 19:54
  • Поблагодарили: 62 раза
Volga-olga, тут речь шла об опеке, а это совсем другой статус детей и деньги даются абсолютно другие. При опеке государством и местными органами выплачивается ежемесячное пособие, конечно в каждом районе по разному, но вообще это может быть и неплохие деньги и возможно на них можно выучить другого ребенка.
  • Eya Не в сети
  • Сообщения: 688
  • Зарегистрирован: май 28, 2007 02:57
  • Откуда: не с Луны точно
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 290 раз
А если точнее, то такой вид опеки называется "приемная семья". В нашем регионе на содержание каждого ребенка выплачивается примерно 5 300 рублей в месяц и плюс "з/плата" матери около 3-х тысяч. Детей берут сразу от 2-х и более. Вот и думайте, за такие деньги много можно кого-то выучить? Но факт в том, что для кого-то и эта сумма ощутима. А вернуть ребенка действительно не так-то просто, там договор подписывают и расторгнуть его семья не может.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Понимаю,что у всех детей должны быть родители.Но из памяти не уходит случай из жизни 50-ти летней давности.В нашем доме жила семья профессорская,у них был единственный сын,котороо забрали в 60-годы в Армию,и попал он как раз в Чехословакию,кто не помнит,там были боевые действия.Так вот-там этот их сын погиб :( Долго родители не могли прийти в себя.Через некоторое время им посоветовали удочерить девочки из детдома(никаких опёк и прочего раньше не было).Ну так взяли они совсем малютку,до года,грудничка.Росла девочка в такой любви,что все завидовали-музыка,спорт,языки(в то-то время!).И вот исполнилось ей лет 11-12 и....стала она пропадать из дома...Её ловили в подвалах,где она предоставляла разные услуги :oops: (это в 70-е-то годы!).Вот так.Специалисты сказали,что 80%-генетика :( и невсегда 20% воспитания(даже ОТЛИЧНОГО и ПРАВИЛЬНОГО) перебарывает генетику негативную :(
  • Ironka Не в сети
  • Сообщения: 732
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:12
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 656 раз
[quote="IaO"]Росла девочка в такой любви,что все завидовали-музыка,спорт,языки(в то-то время!).И вот исполнилось ей лет 11-12 и....стала она пропадать из дома...Её ловили в подвалах,где она предоставляла разные услуги :oops: (это в 70-е-то годы!).Вот так.Специалисты сказали,что 80%-генетика :( и невсегда 20% воспитания(даже ОТЛИЧНОГО и ПРАВИЛЬНОГО) перебарывает генетику негативную :([/quote]

в чем генетика? Все ее предки были повиями, что ли? Воспитание в любви не означает воспитание правильного поведения...а уж как о сексе объясняли---застрелиться...ребенок мог сразу и не понять, чем она занимается...да ну, эта история темная, тем более профессорская семья, да чтоб сор из семьи вынесла...
  • Аватара пользователя
  • nastya158 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 25, 2010 19:54
  • Поблагодарили: 62 раза
[quote="IaO"]Понимаю,что у всех детей должны быть родители.Но из памяти не уходит случай из жизни 50-ти летней давности.В нашем доме жила семья профессорская,у них был единственный сын,котороо забрали в 60-годы в Армию,и попал он как раз в Чехословакию,кто не помнит,там были боевые действия.Так вот-там этот их сын погиб :( Долго родители не могли прийти в себя.Через некоторое время им посоветовали удочерить девочки из детдома(никаких опёк и прочего раньше не было).Ну так взяли они совсем малютку,до года,грудничка.Росла девочка в такой любви,что все завидовали-музыка,спорт,языки(в то-то время!).И вот исполнилось ей лет 11-12 и....стала она пропадать из дома...Её ловили в подвалах,где она предоставляла разные услуги :oops: (это в 70-е-то годы!).Вот так.Специалисты сказали,что 80%-генетика :( и невсегда 20% воспитания(даже ОТЛИЧНОГО и ПРАВИЛЬНОГО) перебарывает генетику негативную :([/quote]
Посмотреть бы на этих "специалистов". В данном случае всегда можно сказать, что это генетика. Сколько случаев, когда дети растут в благополучных семьях и получают все, что хотят и родители отдают им всю свою любовь, внимание и ласку, а в ответ получают: наркотики, пьянство, разврат и т.д. и т.п. Где тут генетика? Мы все не голубых кровей и наша генетика тоже не идеальна, так что же теперь делать?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»