Пропустить

Усыновление...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Анюта745 Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: авг 28, 2009 07:37
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 209 раз
И у меня ребенок родной, но такой же гиперобщительный. С возрастом (5 лет) немного проходит, но тяга общаться с чужими взрослыми так и осталась... В гости ко всем чужим напрашивается... :shock: Так что возможно это просто характер такой.
  • Eya Не в сети
  • Сообщения: 688
  • Зарегистрирован: май 28, 2007 02:57
  • Откуда: не с Луны точно
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 290 раз
Я говорила из опыта, у меня сестра оформила патронатное воспитание над двумя девочками, они постарше, но говорит, что по детям очень заметно, что они "стараются быть удобными", когда им это надо, при этом в характере совсем другое сквозит - не ценят личные вещи, т.к. привыкли, что все казенное, не отвечают за свои поступки, не делают выводов из ошибок, врут и выкручиваются в разных ситуациях. Она в этом видит последствия жизни в детдоме. Они живут далеко, сама я девочек не видела, знаю только со слов. Знаю, что она частый гость у психлога, где-то на сайте общается для приемных родителей.
  • Аватара пользователя
  • labris1985 Не в сети
  • Сообщения: 844
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 17:10
  • Откуда: Уральские горы
  • Благодарил (а): 810 раз
    Поблагодарили: 298 раз
У нас был такой случай,маленькая доча раскапризничалась на улице,я тоже была на нервах но молчала и просто шагов на 6 отошла в сторону чтоб не сорваться,мимо шла старушка и заговорила с моей,что сейчас она её с собой возьмёт потому как та не слушается свою маму и протягивает ей руку,моя цап её за руку и потопала с этой бабулечкой,продолжая голосить...
  • Аватара пользователя
  • 999 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 17:32
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Eya это, действительно типичное поведение, если ребенок долго был казённым. наш недолго, но в самом для личности важном возрасте, плюс травма от утраты матери, долго мотался по разным заведениям, пока я смогла, наконец, его забрать. дома ему помогло то, что у нас есть старшие пацаны - смотрит на них и повторяет, если, конечно на него не "находит". а первое время все, даже кто не знал, отмечали, что мальчик наш странно себя ведет. а теперь проблемы в поведении связаны, скорее всего, с особенностями характера.
Девочки, не знала куда написать. У меня сын в больнице с аппендицитом, с ним в палате девочка лежит, 10 лет. К ней никто не приходит, в больницу привезли со школы, сама девочка с района. Мы сначала думали, что никто семье не сообщил, стали у нее спрашивать, как позвонить ей домой, в этот район. Но по тем телефонам, которые она говорила, никто не отвечал. Мы с еще одной мамой пошли к медсестрам, чтобы узнать телефон. Оказалось что девочка детдомовская... А нам рассказывала о своей семье, что у них 4 детей, хозяйство... Мы не стали ей говорить, что мы знаем откуда она, просто старались подкармливать. Девочка какая-то забитая... Вот сегодня потащу своему сок и суп, и ей тоже... Так жалко ее... Даже мысли возникали-не забрать ли... Но у нас материальное положение нестабильное очень... И муж против будет...
  • Аватара пользователя
  • 999 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 17:32
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Маргаритка! это пока просто порыв. одной жалости ребенку мало, его любить нужно, растить и воспитывать. вы лучше договоритесь с детдомом, навещайте её, познакомьте мужа. а там уже можно в органы опеки пойти, если будет желание. ведь есть разные формы принятия в семью, в некоторых детдомах берут просто на выходные или на каникулы, поузнавайте. да и с девочкой пока поближе познакомитесь. когда мои в больницах лежали, мне всех подкидышей жалко было. одного таки взяли, но это было два года хождений по конторам: случай тяжелый был. у многих все получается проще и быстрее. желаю удачи! даже если вы её не возьмете совсем, ребенок будет знать, что есть у неё близкие люди, не всем безразлична.
  • Аватара пользователя
  • nastya158 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 25, 2010 19:54
  • Поблагодарили: 62 раза
Здравствуйте девочки! Мы с мужем несколько месяцев назад окончательно решили, что мы готовы усыновить ребенка, своих у нас нет, поэтому решили пройти все с нуля, пеленки, плач по ночам, кормешка по семь раз в день :) . Сейчас у нас собраны уже все документы и решение из опеки положительное, теперь только ждем не дождемся, когда же наконец появится наш малышик.
  • Аватара пользователя
  • 999 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: фев 7, 2010 17:32
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Удачи! И пусть все у вас получится!
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Только занимает много времени весь этот сбор документов. Сотрудница бывшая с мужем усыновили девочку к двум своим мальчикам. Более полугода собирали документы. Я все думала, почему в таком случае нельзя упростить как при опеке, когда в процессе сбора документов можно общаться с ребенком, забирать его на некоторое время. И малышу легче адаптироваться, получается постепенно. Если, конечно, не касается самых маленьких.
Кстати, в роддоме лежала с женщиной. 10 лет не было в браке детей, усыновили девочку, а еще через семь лет в 42 года она забеременела. Теперь у нее две чудесные дочки!
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
nastya158
как у Вас дела? Нашли своего малыша?
  • Аватара пользователя
  • nastya158 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 25, 2010 19:54
  • Поблагодарили: 62 раза
12 октября мы нашли нашего сыночка и вот уже две недели, как он с нами дома. Сейчас ему почти 2 месяца, здоровенький и за эти две недели дома так хорошо накушал себе щеки, что когда мы его купаем из воды только щеки видны :D . Первые дни было тяжело, когда мы не знали чего он хочет и почему плачет и тыркали его по поводу и без повода, но сейчас уже и мы к нему привыкли и он понял, что есть два человека, которые всегда придут на помощь, когда у него что то не так и всегда возьмут на ручки, когда он этого хочет. Поэтому теперь у нас все замечательно: МЫ РОДИТЕЛИ!!!!
  • guliunia Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 28, 2007 20:50
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 416 раз
    Поблагодарили: 1365 раз
очень очень силно поздравляю! все у вас будет замечательно!
  • Аватара пользователя
  • nastya158 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 25, 2010 19:54
  • Поблагодарили: 62 раза
guliunia, большое спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Vierge Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 17:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 7 раз
nastya158, поздравляю вас!!! Какие вы с мужем замечательные!!! Как повезло вашему сыну!!!
(я некоторое время назад работала с персоналом дома ребенка, и знаю точно, что вы делаете самое главное: " он понял, что есть два человека, которые всегда придут на помощь, когда у него что то не так и всегда возьмут на ручки, когда он этого хочет")
Счастья вашей семье!!! Поздравляю!!!
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
nastya158
Я тоже за вас очень рада. Поздравляю!!! Как назвали?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»