Пропустить

Свитер - витые косы от BURBERRY, спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Лиль у меня пряжа 390м на 100гр. скрещивала в каждом 6 ряду, просто на фото кажется что нить толстая, если я правильно Вас поняла (насчет толщины нити), а у меня тоненькая. Судя потому, что написали о своей пряже, я попадаю в толщину,


[quote="0liva"][quote="Nina-Akopova"]
такая пряжа подойдет? [/quote]
По плотности посчитайте - от резинки до горловины должны вписаться в 140-144 ряда. С моей плотностью вязания мне нужна пряжа где-то 350-400 м в 100 гр или бобинная шерсть где-то в 4 сложения и спицы №3. Если будет толще - свитер будет слишком длинным - грудь и талия не попадут на свое место. Если тоньше спицы - слишком коротким и опять же все встанет не на место.

Нина, а Вы с какой частотой косы скрещивали? Мне кажется в Вашей пряже реже надо...[/quote]
  • LidaPanfilova Не в сети
  • Сообщения: 670
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2013 14:38
  • Благодарил (а): 977 раз
Я никогда не вязала так, чтобы попасть в опр. количество рядов.А т.к. пряжа останется прежней.а короткие не люблю, то начну с бросовой нити, а потом вниз свяжу резинку. Благо у модели резинка высокая.
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
Девочки, а я вчера начала вязать. Связала небольшой образец, посчитала и набрала 125 п. для резинки. Провязала сантиметров 6 и мне показалось, что много будет на талии. Как вы думаете, нужно приталивание или рисунок переда сам немного стянет за счет кос?
  • Аватара пользователя
  • 0liva Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: июл 3, 2011 12:02
  • Откуда: Санкт-Петербург - Геленджик
  • Благодарил (а): 1245 раз
[quote="TaschA 2"] Как вы думаете, нужно приталивание или рисунок переда сам немного стянет за счет кос?[/quote]

Косы полотно немного стянут, да резинка на спинке, но бока гладкие на переде, поэтому думаю, что приталивать перед надо.
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Косы стянут, я уже сталкивалась с такими аранами, но если фигура позволяет сделать приталивание то лучше его сделать. Главное рассчитать, чтобы резинка села на место, дело еще в том, что если есть погрешности в областе животика, то от всех перетяжек на талии сильно будет выражена полнота живота, на какую высоту Вы планируете делать резинку?

[quote="TaschA 2"]Девочки, а я вчера начала вязать. Связала небольшой образец, посчитала и набрала 125 п. для резинки. Провязала сантиметров 6 и мне показалось, что много будет на талии. Как вы думаете, нужно приталивание или рисунок переда сам немного стянет за счет кос?[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Кстати если я не ошибаюсь то на фото модели резинка связана отдельно и приделана именно тем способом, которым Вы собираетесь завершить свой свитер.

[quote="LidaPanfilova"]Я никогда не вязала так, чтобы попасть в опр. количество рядов.А т.к. пряжа останется прежней.а короткие не люблю, то начну с бросовой нити, а потом вниз свяжу резинку. Благо у модели резинка высокая.[/quote]
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
Nina-Akopova , я вот думаю провязать ,а там уж если что распущу немного. Я дочке вязать буду, а у нее живота нет совсем, так что думаю должно лечь нормально в области живота.
  • Аватара пользователя
  • Кошелева Не в сети
  • Сообщения: 4373
  • Зарегистрирован: апр 5, 2011 19:07
  • Откуда: Г. Тверь
  • Благодарил (а): 6286 раз
Девочки , я с вами буду вязать этот свитер . Нина , спасибо за темку , Лиля , спасибо за схему .
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Welcome! И Добро пожаловать всем желающим связать этот свитер. У нас уже в принципе все готово к началу, ждем образцов от девочек для обсуждения, правда как я поняла еще не все определились с пряжей. Девочки выкладывайте пожалуйста Ваши образцы, нужно обсудить, чтобы потом все не распускать, то что у Вас получается.
  • Аватара пользователя
  • Кошелева Не в сети
  • Сообщения: 4373
  • Зарегистрирован: апр 5, 2011 19:07
  • Откуда: Г. Тверь
  • Благодарил (а): 6286 раз
С планшета плохо мне видно , резинка сколько на сколько?
  • Аватара пользователя
  • 0liva Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: июл 3, 2011 12:02
  • Откуда: Санкт-Петербург - Геленджик
  • Благодарил (а): 1245 раз
Юля, низ переда и воротник - резинка 1 на 1, рукава и спинка - 2 на 2
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Спасибо Лиля меня этот вопрос тоже интересовал, а на спине резинку надо делать в два сложения нить или как лучше?
[quote="0liva"]Юля, низ переда и воротник - резинка 1 на 1, рукава и спинка - 2 на 2[/quote]
  • LidaPanfilova Не в сети
  • Сообщения: 670
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2013 14:38
  • Благодарил (а): 977 раз
Девчата, я сохранила себе фото, которые выкладывала belosvetika на стр 82 еще при обсуждении модели. Фото так сильно увеличиваются, что очень хорошо видно каждую петлю. Посмотрите, сколько петель в косе?В центральной-16п.Потом: после резинки идет ряд изн. петель.В ценр. косе идет переплетение в 7 ряду.Сбоку косы тоже по 16п.Я вижу, что все косы одинакой ширины.А вы?
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Косы по 16 петель, я сейчас тоже насчитала, переплетение в 7 ряду центральной косы, все косы одинаковой ширины, по крайней мере я так посчитала.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/11763566.1/0_dda63_7e5c5481_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/11763566.1/0_dda64_78cea17f_M.jpg[/img]
Девочки фото свитера больше нигде не нашла, даже на англ.яз сайтах его нет. Только вот то, что есть, если вдруг кому попадется пожалуйста дайте ссылку.


[quote="LidaPanfilova"]Девчата, я сохранила себе фото, которые выкладывала belosvetika на стр 82 еще при обсуждении модели. Фото так сильно увеличиваются, что очень хорошо видно каждую петлю. Посмотрите, сколько петель в косе?В центральной-16п.Потом: после резинки идет ряд изн. петель.В ценр. косе идет переплетение в 7 ряду.Сбоку косы тоже по 16п.Я вижу, что все косы одинакой ширины.А вы?[/quote]
  • Аватара пользователя
  • 0liva Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: июл 3, 2011 12:02
  • Откуда: Санкт-Петербург - Геленджик
  • Благодарил (а): 1245 раз
В оригинале центральная коса и коса, идущая "змеей" на 12 петель, простая коса на 10 петель. НО тогда перед получается по груди аж 140 петель- для 44 размера например это очень много (при такой плотности в рядах). Поэтому я в схеме сделала все косы одной ширины на 8 петель. Скрещивание в каждом 8 ряду - перекрещивать в каждом 7 ряду неудобно - значит перекрещивать придется и по лицу и по изнанке.
В оригинале резинка, ворот, рукава и спинка связаны в одну нить, а перед в 2 (ну или резинка в 2, перед в 3) - резинка переда связана отдельно и прикетлевана (это особенно заметно по прогибу в центре переда) - отсюда и ряд, похожий на изнаночные петли. Не надо по резинке низа переда считать петли - они совершенно не совпадают с петлями переда

И обратите внимание как связан ворот сзади для прилегания к шее
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9763/128929741.29/0_f7ffa_3044c2c6_M.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»