Пропустить

Свитер - витые косы от BURBERRY, спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Как Вы считаете Лилия, такого рода воротник удобен в носке? Прокомментируйте пожалуйста. И пожалуйста опишите Ваши рекоммендации

И еще у кого нибудь есть соображения по исполнению или выполнению данного воротника Поло?



[quote="0liva"]В оригинале центральная коса и коса, идущая "змеей" на 12 петель, простая коса на 10 петель. НО тогда перед получается по груди аж 140 петель- для 44 размера например это очень много (при такой плотности в рядах). Поэтому я в схеме сделала все косы одной ширины на 8 петель. Скрещивание в каждом 8 ряду - перекрещивать в каждом 7 ряду неудобно - значит перекрещивать придется и по лицу и по изнанке.
В оригинале резинка, ворот, рукава и спинка связаны в одну нить, а перед в 2 (ну или резинка в 2, перед в 3) - резинка переда связана отдельно и прикетлевана (это особенно заметно по прогибу в центре переда) - отсюда и ряд, похожий на изнаночные петли. Не надо по резинке низа переда считать петли - они совершенно не совпадают с петлями переда

И обратите внимание как связан ворот сзади для прилегания к шее
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9763/128929741.29/0_f7ffa_3044c2c6_M.jpg[/img][/quote]
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
Я ворот буду просто высокий как на водолазке делать. :)
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Я думаю такой как на водолазке будет удобней всего и более красиво смотреться на таком свитере, посокольку по силуэту он больше на водолазку похож
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
Действительно логичней для этой модели именно ворот как на водолазке, если бы я себе ее вязала, тогда можно и как на модели, а так как дочке, ей надо проще, иначе все будет торчать неизвестно как :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Девочки, я правильно поняла, поскольку пряжа у нас у всех практически одна и та же для начала работ надо сложить нить в два сложения и набрать 118 петель для резинки? И еще на сколько рядов делать резинку?
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
Почему вдвое? Я начала в одну нитку итальянским набором на спицах 2 мм, затем перешла на 2,5 мм. Вот думаю может рисунок вязать на спицах 3 мм? там ведь все в косах
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Если честно я сама не поняла Лилю, почему вдвое, про какие нитки она говорила, что вдвое, я тоже в одну начала, потому, что в две такая грубая резинка получается, что просто ужас, итальянским набором пробовала, если честно мне он не очень нравится, насчет спиц я планирую делать как Вы, основной узор перейду на спицы №3 иначе никак.
[quote="TaschA 2"]Почему вдвое? Я начала в одну нитку итальянским набором на спицах 2 мм, затем перешла на 2,5 мм. Вот думаю может рисунок вязать на спицах 3 мм? там ведь все в косах[/quote]
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
Может у Лили нитка еще тоньше нашей?
А вот по спинке я думаю, что можно и на 2,5 связать ее всю. Там ведь так все плотно связано, что думаю так и сделать. А разницы наверно не будет, т.к. косы все стянут.
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Я сейчас подумала, нужно делать спинку спицами меньше именно из за того, что перед стянет, спинка может деформироваться, как думаете?
[quote="TaschA 2"]Может у Лили нитка еще тоньше нашей?
А вот по спинке я думаю, что можно и на 2,5 связать ее всю. Там ведь так все плотно связано, что думаю так и сделать. А разницы наверно не будет, т.к. косы все стянут.[/quote]
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
Да да это точно мои мысли. Значит вяжем дальше :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Кошелева Не в сети
  • Сообщения: 4373
  • Зарегистрирован: апр 5, 2011 19:07
  • Откуда: Г. Тверь
  • Благодарил (а): 6286 раз
Фотографии в альбоме «рабочий процесс» coshelewa.yulya на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/135645331.7/0_e3a2f_18326ea3_S.jpg[/img]
Девочки , вот что у меня получилось , не уверена , что буду вязать дальше не нравится маленькая коса посередине , видно нитки у меня тонковаты .
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
У вас замечательно все получилось, вот только косы все я буду делать на 12 петель, а то с моими тонкими ниточками вообще косуля получается а не коса как на фото.

На сколько рядов у Вас резинка вышла?

[quote="Кошелева"]Фотографии в альбоме «рабочий процесс» coshelewa.yulya на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/135645331.7/0_e3a2f_18326ea3_S.jpg[/img]
Девочки , вот что у меня получилось , не уверена , что буду вязать дальше не нравится маленькая коса посередине , видно нитки у меня тонковаты .[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Кошелева Не в сети
  • Сообщения: 4373
  • Зарегистрирован: апр 5, 2011 19:07
  • Откуда: Г. Тверь
  • Благодарил (а): 6286 раз
Резинка на 100 петель , затем прибавила 20 петель .
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Нет, а рядов сколько вверх резинки?
У меня петель 140 набралось, с моими нитками, а вот на сколько вверх поднимать резинку не знаю пока, вот думала может подскажете. Чувствую еще не раз распускать буду.
[quote="Кошелева"]Резинка на 100 петель , затем прибавила 20 петель .[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Кошелева Не в сети
  • Сообщения: 4373
  • Зарегистрирован: апр 5, 2011 19:07
  • Откуда: Г. Тверь
  • Благодарил (а): 6286 раз
Резинка на 30 рядов , девочки покажите что у вас получается .
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»