Пропустить

Свитер - витые косы от BURBERRY, спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Tancha1259 Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: окт 4, 2010 05:13
  • Откуда: Молдова,Штефан-Водэ
  • Благодарил (а): 1580 раз
Девочки,а кашемир от Vita подойдет?
  • LidaPanfilova Не в сети
  • Сообщения: 670
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2013 14:38
  • Благодарил (а): 977 раз
Я буду вязать из боб. ит.пряжи Filatura Di Trivero монгольская 100% шерсть ягнёнка первого пострига, около 700м/100г бордово -вишневого цвета.Вязать буду сп.2.Т.к. боб. пряжа довольно "плоская" ,хочу лиц. петли в резинках вязать перекручеными .
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Очень интересная идея, например, как мне кажется свитер выполнен достаточно выдержанно и просто, я думаю его стоит приукрасить.
[quote="LidaPanfilova"]Я буду вязать из боб. ит.пряжи Filatura Di Trivero монгольская 100% шерсть ягнёнка первого пострига, около 700м/100г бордово -вишневого цвета.Вязать буду сп.2.Т.к. боб. пряжа довольно "плоская" ,хочу лиц. петли в резинках вязать перекручеными .[/quote]


Девочки, у меня пряжа Lanoso Woolrich 70% шерсти и 30% акрила, нить при вязке резинки дает сильную растяжку, вплоть до просветов, как написано на упаковке вязать спицами 4, на практике пробовала вязать спицами 2 получается грубовато, как быть, подойдет ли эта пряжа? Пожалуйста помогите с решением этого вопроса.
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
Нина, попробуй спицы 3,5 или 3. Я пряжу рассчитанную на спицы 4, вяжу так, наверное просто у каждого своя особенность плотности вязания.
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
[quote="elissiya"]Нина, попробуй спицы 3,5 или 3. Я пряжу рассчитанную на спицы 4, вяжу так, наверное просто у каждого своя особенность плотности вязания.[/quote]

Эх, я уже что только не перепробовала и спицы №1, 2, 2,5 и 3 и 3,5, чем больше я по размеру спиц уменьшала, полотно становилось туже и грубее, все надеюсь, что эта пряжа на этот свитер подойдет, ну, да ничего попробую еще раз, я ее постирала и выпрямила, посмотрим, что получится.
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
При сильно грубом полотне неизвестно ещё как косы лягут - не будут ли полнить на талии?
Я свитер вязать не буду, но за вами поглядываю, интересно просто.
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Обычно резинку, вяжут спицами размером по меньше, а когда уже переходят к основному узору берут спицы на размер побольше, т.е. соответственно, в данном случае косы (восьмерки) ввязываются естественно спицами на размер больше, кроме того резинку просто рекомендуется вязать спицами поменьше, поскольку вязанная вещь со временем растягивается в особенности в этом месте (резинки).

Оль, помоги лучше со схемой, у тебя рисовать хорошо получается, в отличии от меня.
  • Аватара пользователя
  • 0liva Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: июл 3, 2011 12:02
  • Откуда: Санкт-Петербург - Геленджик
  • Благодарил (а): 1245 раз
Девочки, вот вам схема половины переда. Старалась максимально приблизить к оригиналу. Плотность примерно 180 рядов от резинки до плеча (т.е. без учета того, что реглан). Кое-где подправила на свой вкус (например, желтый жгут между косами в оригинале выглядит погрызаным из-за того, что прибавки-убавки идут в лицевых петлях - сделала его гладким). Не уверена в паре мест на схеме. Кое-где пришлось фантазировать :D . Боковой шов и линия реглана - условно.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/8687171/p[/img]
Обозначения : белые клетки - изнаночные, серые клетки - платочная вязка. В красной косе перекрестья, выделенные бордовым - вяжется и смещение косы на соответствующее количество петель и перекрещивание самой косы - если это покажется трудным, то смещение можно делать в изнаночных рядах. Обозначения перекрещивания кос можно посмотреть здесь
[img]http://pic.oscdn.net/pic/8456624/p[/img]
  • LidaPanfilova Не в сети
  • Сообщения: 670
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2013 14:38
  • Благодарил (а): 977 раз
Я связала две вещи из пряжи с винтажной круткой и метраж небольшой.Рисунок-коса на косе и косой погоняет.После стирки растягивала на чертежной доске, закрепляла гвоздиками, а, как снимала, все съеживалось.Пришлось по изнанке отпаривать и растягивать утюгом.Мне кажется, свитер вязать надо из нежной пряжи, чтобы косы не были грубыми.Если вязать из кашемира, то нужно добавить меринос или эластичную вискозу.Это мои рассуждения про боб. пряжу.
  • Alenka_Haruko Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: дек 6, 2011 20:44
  • Благодарил (а): 1 раз
О!!! Этот свитерок моя мечта!!! сейчас закончу с недовязами и к вам присоединюсь обязательно...пока думаю, какие ниточки подобрать по метражу.
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Я на этот свитер облизываюсь уже больше года - все руки не доходят... Нитки туда нужны тоненькие не меньше 200м/50г и что-нибудь легко-объемное (смесовка с кашемиром :mrgreen: ). Сама планировала вязать из 100% кашемира Duncan&Todd, где-то 3ply. В общем, берите итальянский сток :D . На спинку можно взять нитку в 2 сложения.
  • TaschA 2 Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: дек 17, 2011 08:44
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 1112 раз
А у меня ниточки залежались Magic Fine 490 м на 100 грамм, как будто ждали такой красоты Цвет неопределенный. Буду вязать дочке.
  • Аватара пользователя
  • natasha05 Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 11:13
  • Откуда: Казахстан, Астана
  • Благодарил (а): 1788 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Олива спасибо за старания.

Я тоже куплю кашемир. Хотела микрофибру, но вас почитала и поменяла своё мнение :)
  • Аватара пользователя
  • 0liva Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: июл 3, 2011 12:02
  • Откуда: Санкт-Петербург - Геленджик
  • Благодарил (а): 1245 раз
  • Аватара пользователя
  • Nina-Akopova Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: янв 6, 2014 10:21
  • Благодарил (а): 276 раз
Лиля, что означает вариант 2, это уже по реглану или как? Можно по подробней объяснить, почему второй вариант.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»