Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Посоветуйте, пожалуйста, где про нитки почитать ? И где а Москве можно купить по нормальной цене, или прочитать про это? Спасибо

Акулка, на тонкой кулирке мне помогает елеязий карандаш. Я при подгибке им пользуюсь. Сначала заутюживаю край, потом карандашиком прохожусь по линии планируемой строчки и утюгом без пара проклеиваю. Трикотаж становится плотнее и не стягивается. Нижний петлитель у меня и так почти на нуле стоит. Меньше уже не поставишь.

шатл, Апр 26, 2014

шатл, уточняла у одного консультанта, можно ли проверить коверпро по вашему рецепту, то есть без средней иглы, сопливый трикотаж через шов.... спросил...какими иглами нужно проверять. Что посоветуете? спасибо

Подскажите, пожалуйста, как понять, подходит ли
Набор со столиком Janome Cover Pro Bonus Pack к распошивалке Janome Cover Pro D Max?

На официальном сайте с таким названием комплекта нет. http://www.janome.ru/product.php?id=1844 Есть столик с лапками, но артикулы напутаны и про марки машин, к которым столик подходит, ничего не указано.

Лапки, видимо, подойдут, а вот столик?
У продавцов такие картинки коробки, на них марки лапок правильные

Xentas, Июл 22, 2016

Xentas, Теми которые в ней стоят,ЕL 705 номер 80,странно конечно,что консультант не в курсе,вообще то он должен знать.

шатл, Июл 24, 2016

шатл, спасибо!!! А то я уже себя призраком чувствую в этой теме, никто не отвечает 😃 😃

Девушки! назрел вопрос!!
хочу продать свою Джаномочку ковер про 2 и купить другой агрегат(не из за того что она плохая,я хочу что-то посерьезнее). моя машинка всем меня удовлетворяет. и шьет прекрасно. и пропусков нет. но вот чето в голову мне стукнуло- хочу что-то новое. а вот что? что сейчас самое ходовое?? какую машинку?

Manoon, тогда вам сюда
здесь обсуждают CP2

Manoon

Девушки! назрел вопрос!!
хочу продать свою Джаномочку ковер про 2 и купить другой агрегат(не из за того что она плохая,я хочу что-то посерьезнее). моя машинка всем меня удовлетворяет. и шьет прекрасно. и пропусков нет. но вот чето в голову мне стукнуло- хочу что-то новое. а вот что? что сейчас самое ходовое?? какую машинку?

посерьезней разве что промышленные плоскошовки! Даже странно, зачем менять свою, проверенную Cover Pro и покупать что-то другое, еще неизвестно с каким "характером"? Вы так о своей отзываетесь! 😃 Я свою, хоть и не Джаномку, а полный аналог, если и собрался б менять, то разве что на промышленную (если б надумал заняться бизнесом), а для быта она - то, что надо! 🙉

шатл, Июл 24, 2016
шатл

Xentas, Теми которые в ней стоят,ЕL 705 номер 80,странно конечно,что консультант не в курсе,вообще то он должен знать.

Подскажите, пожалуйста, а 7 серия действительно имеет меньше проблем с пропусками и риски? Или так же нужно проверять конкретный экземпляр? В одном им сказали проблем как со 2 серией с натяжением нет.... Стоит переплачивать или нет.

llinneska, Июл 26, 2016

llinneska, ну.... собственно, как я и предполагала 😃) спасибо.

Как найти ваш пост с линейкой плавленной? 😃) не сохранила 🙁 думаю, пригодится 😃) спасибо

экспериментирую с окантовкой из кулирки с лайкрой.
большое спасибо за совет кроить наискосок- не так скручивается, хотя на изнанке при окантовке в 3 сложения слегка поднимающийся краешек портит картинку. неаккуратненько, но это нестрашно (жаль, перешивала окантовку и не сфотографировала )
уменьшила давление лапки , увеличила дифференциал, строчка не так мельчит. НО на утолщениях сточка стала уходить в сторону.мои попытки удержать бейку ни к чему не привели.
слева вверху хорошо видно на фотохостинг →
увеличиваю нажим лапки- опять иголки топчутся на месте.
вот только иглы не меняла- стоят универсальные для распошивалок (с другими интерлок не очень шьет- то- пропуск стежков)
но не думаю, что иглы помогут проталкивать кант.

Magnat, Июл 29, 2016

Magnat, это с окантовывателем?

да, именно с ним. бейка идет сразу под лапку и уже под лапкой выскальзывает в сторону. приходилось останавливать, поднимать иглы и подпихивать бейку. буду еще пробовать. готова услышать разные мнения по настройкам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания