Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

у меня такой вот https://club.osinka.ru/picture-10650834?p=18928691

Drakoscha, Ноя 22, 2017

Drakoscha его надо не уменьшать, а увеличивать на толстых тканях. Soft - лёгкие ткани, натяжение петлителя слабже.

Lalia, Ноя 20, 2017

Lalia спасибо, что делитесь! Тоже сегодня муж оплатил за распошивалку, обещали через 2 недели доставить. Оказывается огромная техносеть, выкладывая плоскошовку на витрину интернет-магазина, ни одного образца не завозит в город, только по заказу, только с предоплатой. Прозрачную лапку и оконтовыватели мне точно не скоро достать и достать ли? Так что, буду пользоваться тем, что получу.

janatashig, Ноя 25, 2017

janatashig
Я в Содбике купила окантовыватель и лапки, у меня нет рядом больших швейных магазинах, летом в Челябинске в Столице швейных машин смотрела цены на шв. аксессуары , там дороже, поэтому и покупаю в Содбике.

Tatuana505, Ноя 25, 2017

Tatuana505 я из Казахстана, к нам доставка из РФ не меньше 850 руб. и месяца пути. Только в исключительном случае. Сначала всё-таки попробую поближе поискать.

Доброе всем время суток!
Я все пытаюсь приручить свою СР 2...
В общем почитала форум какое натяжение нити выставить, прикупила текстуру в петлитель ставлю, иголочки № 65-75, нитки №50... Шью в основном кулирку, кулирку с лайкрой и интерлок.
В целом стало лучше - что уже радует 😃. Нитки не рвет, дырки не делает, шов получается плоский и эластичный, пропусков через каждые 5 см нет.
В общем до психа и желания задвинуть ее куда подальше теперь она меня вроде не доводит ))) даже наоборот настроение и желание есть на ней шить.

НО: все-таки есть пропуски когда прохожу боковой шов например. И это стабильно - пропускает 1-2 стежка. Утюжить и потом шов прижать чтобы более плоским стал пыталась - не сильно помогает.
И все-таки хотелось бы без текстуры в петлителе обходиться - это реально? Кто-то шьет без текстуры?

К механику чтоли нести ее? Или ничего с ней не поделать и мне не хороший экземпляр попался?

При покупке потестить ее не получилось потому что я была в отьезде, муж без меня заказал-получил и она стояла меня 3 недели ждала.

eka911, Ноя 28, 2017

eka911 у меня машинка с сентября, я шью и в петлителе и в иглах одними нитками, питерскими , или 35ЛЛ, или 25ЛЛ. Текстурированные питерские ЛТ 18 есть, но я их купила недавно, и ими еще не пробовала шить. У меня пока нигде не пропускает, шью по настройкам , которые на корпусе машинки. В магазине на мастер классе продавец сказала, игольные нити вообще не трогайте, петлитель можете регулировать хоть до 0 , я его иногда на 2 ставлю. У меня Cover Pro DMax, может у каждой модели свои особенности. Я шила на ней кулирку, футер и флис.

А зачем в распошивалку ставить армированные нитки? 45ЛЛ при запутывании или иной подобной ситуации легко сворачивают практически любой бытовой машине петлители, вместо того, чтобы порваться, да и 35ЛЛ не намного тоньше и слабее. Это для верхней одежды, штор и тому подобного нитки, нечего им в оверлоках и распошивалках делать. 25ЛЛ потоньше, конечно, но и вместо них лучше обычные полиэстеровые использовать. Дело, конечно, ваше.

eka911, Ноя 28, 2017

eka911
Эта машина не обязана шить иглами тоньше, чем №80 (и толще №90 в неё тоже нельзя). Причём иглы должны быть ELx705 или JLx2, а не те, что для швейных машинок. С тонкими иглами пропуски могут быть и на нормальной машине, да и не надо китайские нитки 50/2, даже недомерки, в 65-е иглы ставить, для них №180 и тоньше нужны. Но если и с правильными иглами и хорошими тонкими нитками будут проблемы, то нехорошо это.

katzyn, Ноя 28, 2017

katzyn
Моему коверлоку PFAFF4852 уже 17 лет, шью на нем я нитками 35ЛЛ, ничего пока не свернула.
Из официального сайта прядильно- ниточного комбината
35 ЛЛ- Пошив изделий из тонких и средних тканей, трикотажа.

https://pnk.ru/nitki/shveynye/corespun-threads-ll-lh/

katzyn, Ноя 28, 2017

katzyn так иглы специальные EL и купила, 80 дырки оставляет в тонкой кулирке... как раз с иглами 80 и били проблемы что пропуски через каждые 5 см. сейчас такого нет. подшивала лонгслив ребенку из интерлока - на боковых швах пропуск 1-2 стежка. и кальсоны из тревиры - пояс оформляла тоже где шов стачивания половин там пропуски ((

Tatuana505, Ноя 28, 2017
Tatuana505

Моему коверлоку PFAFF4852 уже 17 лет, шью на нем я нитками 35ЛЛ, ничего пока не свернула.

Какой трикотаж вы шьете такими нитками 😈 и с какой целью?

Lyudmila_So, Ноя 29, 2017

Lyudmila_So
Кулирку, футер,рибану, кашкорсе, флис. Мне эти нитки нравятся , люблю я питерские нитки больше. Купила Safina 40/2 100 % полиэфир , а они рвутся и в плоскошовке, и в оверлоке. А я их накупила разных цветов.

Tatuana505, Ноя 29, 2017

Tatuana505
0ййй. не представляю кулирку пл. 160-180 гр в 4х н. армированном шве 35лл 😈 Еврон 50/2, 60/2 очень нравятся, в петлителях их текстура и дешево, и практично, и красиво.

Lyudmila_So, Ноя 29, 2017

Lyudmila_So
Может я и не правильно делаю. У меня нет большого опыта в пошиве трикотажа на распошивальной машине, я согласна , что Вы шьете правильно. Все мои модели по Оттобре пошиты нитками 35ЛЛ, и в оверлоке, и в распошивалке. Спасибо за совет, теперь буду знать.

на фотохостинг → это кулирка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания