Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Окт 06, 2017

Соньчик), Соня, так это он на Меррилок крепится, а на СР без переходника как поставить. Или я чего-то не догнала 😊 ?

Fraxine, Окт 06, 2017

Fraxine, а я не помню, вроде и на СР ставила, когда в ателье работала. Носила туда окантовыватели точно.
Переходников у меня нет никаких.
Я, собственно, спрашиваю про пластину, это то что на фото или переходник Lyudmila_So подразумевает?

Кузьмичева Ольга сам окантователь не требует "подладок, выпиливания, высверливания ",можно купить промышленный Dayu 104. А вот для крепления можете купить пластину, выполненную точно по чертежам пластины от "родного" окантователя, которые постоянно продают и на Авито, и BК. И это будет дешевле, чем купить полностью родной набор. На Али такого набора нет, только прозрачные лапки. Но есть на ебау, правда цена как половина самой машины, а там где цена умеренная - уже наборы закончились. И опять все сводится к тому, что достаточно купить сам окантователь, а вариантов крепления описано в теме достаточно, в том числе и на прямую (Чмок описывала)

Девочки я опять к вам, купила вчера нитки, есть те кто такими же пользуется? а то как то боязно ставить 😃 сейчас вот надо кофту подшить и хочу заправить их.

Нить текстурированная некруч 100% PE 150D/1 (боб 15000ярд) VERITAS (ex. NITEX)
Нить текстурированная круч 100% PE 150D/1 (боб 15000ярд) VERITAS (ex. NITEX)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Соньчик), Окт 06, 2017

Соньчик),
Имею ввиду пластину - основание, как у родного, на что крепится сам окантовыватель на CPII. Ольга спрашивает про аналог родного. Это родной.

BabyCat, Окт 06, 2017

BabyCat,
Не бойтесь, заправляете только в петлитель любую текстуру

Девушки, не сочтите за труд, поясните еще раз для особо одаренных типа меня... 😳
У меня есть родной широкий окантовыватель (42/12). Если я хочу заказать на али узкий (32/8) и тоже в 4 сложения, то что мне нужно купить - Dayu 104 или 102? Можно будет прикрепить этот Dayu к имеющейся у меня пластине без дополнительных усилий или все равно нужна еще одна железяка для крепления к распошивалке?

Кузьмичева Ольга 104 это 4 сложения, 103 в 3 сложения. 102 не знаю. Пластина подойдёт, но по опыту, удобнее не перекручивать окантовыватели с пластин. У меня каждый на своей стоит. Муж навыпиливал сам. Это просто, про них ( пластин) много инфы, она не несёт большой нагрузки и может быть даже из оргстекла. Когда окантовыватели уже прикручены и настроены меньше времени тратишь. Хотя можно маркером нанести разметку на платину и по ней перекручивать.

Кузьмичева Ольга
в 4 сложения с припаянным основание -DAYU 104, без основания DAYU 102
в 3 сложения с припаянным основание -DAYU 103, без основания DAYU 101
Для вашей машины лучше брать окантователь с основанием , а так как у вас есть уже пластина от родного окантователя , то на нее вы сможете крепить и другие окантователи моделей 104 и 103

| Стягивает шов. Malaika, Янв 31, 2017

Malaika Добрый день Malaika! Меня ОЧЕНЬ интересует решение этой задачи. Машина новая, но работать на ней невозможно, делает валик на тонком трикотаже. Нашла ваш опыт и очень хочу узнать подробнее что вы ослабляли только петлитель, или и иглы тоже? Если есть фото - будет еще лучше, сбросьте sc_stm63@mail.ru Татьяна.

BabyCat, Окт 06, 2017

BabyCat Я шила текстурой крученой, неплохо, но тонкий трикотаж плохо, пробивает правая игла и в петлителе (в строчке) правая игла нить не затягивает, отрегулировать не получается. У меня китайские нитки, может ваши лучше и таких проблем не будет.

Левушка, Фев 11, 2014

Левушка Я тоже хочу шить такой лапкой. Покажите как она выглядит и где можно купить.

KattaS, Окт 11, 2017

KattaS попробуйте дифференциал поставить на минимум

KattaS, Окт 11, 2017
KattaS

BabyCat Я шила текстурой крученой, неплохо, но тонкий трикотаж плохо, пробивает правая игла и в петлителе (в строчке) правая игла нить не затягивает, отрегулировать не получается. У меня китайские нитки, может ваши лучше и таких проблем не будет.

заправила кручёные и подшивала футер 2-х нитку с\л, вроде нормально, чуть позже попробую на кулирке с\л и хб, отпишусь. Я свои покупала в вилтексе то же Китай.

И я стала обладательницей этой машинки. Наступила таки на горло своей жабе и купила.
Читаю всю тему с самого начала, первую часть прочитала до конца, перешла ко второй и решила что хочу её на столько сильно, что никакие трудности меня не пугают!
Пока только попробовала строчку на четырех разных тканях. Никаких настроек не меняла, просто подкладывала новый кусочек и шила. Шьет она мягко и тихо, швейка у меня более шумно работает на некоторых швах, а оверлок точно громче.
Пойду дальше читать тему, что бы знать решения всех возможных трудностей, но мне кажется я с ней подружусь без проблем. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания