Из ненужного - что-нибудь нужное-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало: Из ненужного - что-нибудь нужное-3

Все картинки темы

Утилизация футболок, ячеек для яиц и другого --- Фотографии в альбоме «Из ненужного»

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

немного подниму тему своими скромными поделками
Были - темно-синий - подол блузки, розовый и в цветочек шарфик, уже с пятнами и обтрепаный
стало
брошь
на фотохостинг →
2016-07-15 14-19-09.JPG

и подвеска
на фотохостинг →
2016-07-15 20-33-18.JPG

Сегодня покажу маленькую поделку из серии "Из ненужного - что-нибудь нужно" Я прекрасно понимаю, что всякие там пакетики и конверты можно купить. И это не дорого. Но Во-первых, за этим надо отправляться по магазинам, Во-вторых - я не хочу тратить деньги на это.
У меня была папка скоросшиватель. Она уже была непрезентабельная - кое-где порвалась, замялась.
Прозрачный верх ушел у меня на прокладку в швейных проектах, а зеленая часть ждала своего часа.
Пока я не наткнулась на это
http://mypoppet.com.au/makes/2014/03/upcycle-style-make-an-envelope-from-a-magazine-cover.html
Я аж вздрогнула - ну как же, у меня столько много бумажных мелочей, включая мелкие игрушечные выкройки, шаблоны, а еще иногда детям на занятиях приходится давать наборы, допустим для открыток или аппликаций... в общем вариантов использования масса.
А если украсить, то сойдет и как элемент подарка.
Я украшать не собиралась, так как мне для моих картинок, может только подписи на самоклеящейся бумаге сделаю.
Вот такие конвертики у меня вышли
на фотохостинг →
2016-08-12 10-08-02.JPG
Дырокол для уголков мне подарили на осинке, уже не помню кто, но всякий раз вспоминаю добрым словом - дырокол жил в гимназии и пользовался у девочек огромной популярностью
на фотохостинг →
2016-08-12 10-08-14.JPG
буду рада, если это еще кого-нибудь вдохновит

Скоро первое сентября и я подумываю о маленьких подарках для знакомых школьников. Ну и для Вари, которая пойдет в подготовительную группу.
Идей упаковки не было, я вообще не думала упаковывать ничего, но тут наткнулась
http://mypoppet.com.au/makes/2014/12/upcycle-style-wallpaper-sample-christmas-stocking-gift-pouch.html
Как я раньше жила без этого сайта не знаю.
В общем вырезала из обоев единички, прошила зигзагом.
Верх ПОКА не зашит, ну и обязательно будут подписи и украшения.
на фотохостинг →
2016-08-13 11-04-53.JPG

на фотохостинг →
2016-08-13 11-05-13.JPG
кому идея понравилась - присоединяйтесь и показывайте что получилось.
я тоже позже покажу все в готовом виде

Реанимировала старый стул 50-х гг., крепкий и очень удобный.
Ошкурила, затонировала, вскрыла лаком деревянные части, заменила обивку спинки, сшила снимающиеся чехлы, аксессуары: подушечку, карманы на подлокотники для мелочей.
Использовались: две вязаные старые кофточки, остатки шотландки и пара старых джинс.
Вот что было
на фотохостинг → на фотохостинг →

промежуточные этапы работы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

детали:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

готово
на фотохостинг →

Добрыдень, очень прикольненько, так красиво Вы молодец

Старая ночнушка, пара футболок моих и мужа и пара детских маек 😃 Крючок 5,5

на фотохостинг →

Живет в шкафу у дочек, хранят носки.

Вообще плюшкинизм захватывает, жаль что не на все есть идеи, или когда есть идеи нет исходного материала 😋

| Идеи для творчества

Оживлю темку идеями с полей Интернета всехранящего 😃))--

Фотографии в альбоме «Из ненужного»

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Старый надорванный пододеяльник (как внутренная наволочка) + старое одеяло + новая ненужная простыня, подаренная на НГ, = подушка для беременных.

на фотохостинг →

| Часы из старой сковороды

Давно хотела сделать часы своими руками, наконец то руки дошли. Для их изготовления мне понадобилась старая сковорода, акриловые краски, распечатка для декупажа, часовой механизм, акриловый лак и немного фантазии. Выбрала автомобильную тематику, потому что планировала повесить в гараж мужу, но передумала и оставила себе.

на фотохостинг →

👍 Получилась вещь и рустикальная и элегантная, так гармоничто это сочетание не каждому удается!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания