Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Elona0304, Апр 17, 2019

Elona0304,

Сколько же у неё свободного времени, ведь сидеть в интернете и следить за событиями на своих страницах нужно не один час потратить !!!! 😂

теплыш, Апр 17, 2019

теплыш, ни на что другое (как то: прядение и вязание) времени не остаётся 😏

Elona0304, Апр 17, 2019

Elona0304, вот потому и не выполняются заказы.
Сдается мне, что и здесь у нее минимум два аккаунта. Когда она мне пряла, то тоже же исчезла на какое-то время. А потом я получила сообщение от женщины, которая якобы знакомая ее.

Seltsam, Апр 17, 2019
Seltsam

Elona0304, вот потому и не выполняются заказы.

А я подозреваю, что она, если и делает, то 1-2 мелких заказа, а деньги собирает с расчётом найти исполнителей или скупить- перекупить-украсть, уже готовое -сырьё-пух, шерсть, пряжу, гребни, прялки, веретёна и т.д. и т.п.

Даже по ТВ сегодня передали о таких интернетных мошенниках 😡

Мне сегодня Лиля написала!!! 😂
Извиняется и пишет, что сейчас проблемы, но ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлёт заказ!!!

L_Svetlana, Апр 17, 2019

L_Svetlana, Для паутинки хорошо 1+1 - пуховая и шелк, это для платка две ниточки плюс "бумага".т.е. х/б. У нас не принято было измерять метраж, да и не продавали пряжей, напрядешь пух, ссучишь с шелком и вяжешь, если не хватило - допрядаешь немножко, даже не взвешивали и в мыслях такого не было...

Elona0304, Апр 17, 2019

Elona0304, когда ж они у нее кончатся?!

Пуховница, она 2+1 аргументировала тем, что так все выравнивается. И цвет, и толщина.

Elona0304, Апр 17, 2019

Elona0304, может, набрала кучу заказов, силы не рассчитала, жадность не укоротила,в смысле предоплат, ну и результат.Как-то вот хочется верить, что подавляющее количество народа честные и порядочные, но уж слишком доверчивые.

Пуховница

L_Svetlana, Для паутинки хорошо 1+1 - пуховая и шелк, это для платка две ниточки плюс "бумага".т.е. х/б. У нас не принято было измерять метраж, да и не продавали пряжей, напрядешь пух, ссучишь с шелком и вяжешь, если не хватило - допрядаешь немножко, даже не взвешивали и в мыслях такого не было...

Мне нужно определенное количество метров под определенную мою схему. Я спрашивала, не толсто ли будет в две нитки+шелк, меня убедили, что будет как раз на паутинку. Я же сама не пряду.

lexevna, Апр 17, 2019

lexevna, по мне так лучше всегда доверять и иногда разочароваться, чем всегда ждать подвоха/обмана. Это отравляет жизнь «бдящему»
Но эта моя установка. Кто-то считает иначе 😏

L_Svetlana, Апр 17, 2019

L_Svetlana, Очень Вам сочувствую и понимаю, когда уже всё продумано, и мечтаешь о воплощении + затраты и ожидание, такое разочарование, да ещё и в наглой манере.
А Вы заказывали пряжу из Оренбургского пуха(Губерлинского "короткого"), или из "типа Ангорского"(длинного)? Почему спрашиваю? Сама сейчас обрабатываю Губерлинский п., и вижу, что для паутинки 1+1 самое ТО(!) - этот пух очень пружинистый-упругий(извитый), даже 5 волосинок "расскрываются" в объёмную ниточку. Чуть толще (2+1) хороша для тёплых платков и тканых (кашмирских) палантинов и носибельных вешей -типа пуловеров и кардиганов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания