Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lexevna, Фев 20, 2019
lexevna

Домаха, Свет, не обязательно Эрго, у меня есть ВБ-1М, на которую я клюнула на название, решила, что если ВБ, да ещё модифицированное-ну точно не в худшую сторону.Как выяснилось, ошибалась

Да...блиин. Она!!
Что совсем плохая????
Оплатила уже
((((

Сейчас уточнила.
Которая едет это прялка универсальная.
Насчет прялки не знаю. На ней мотать можно .
А вот оплатила веретено бытовое М1.
И расстроилась. Думала как моталку для пасм. Но вот Лексевна сказала что ей не понравилось
😝

Я так поняла, что проблема в неудобстве лопастей. Надо на край стола ставить,чтобы свободно крутились. Так?
Ну а если поставить не на пузо , а на зад. Тогда лопасти будут кверху
Или совсем плохо???

lexevna, Фев 20, 2019

lexevna, спасибо, сохранила себе.
А кардеры он не делает? Я хочу, он, собака, подорожал почти на 2 тыщи. Пока куплю, еще на 4 подорожает

Роза--Мимоза, нет, не расстраиваетесь раньше времени, я смотрю в плане шустрая или нет и меньше телодвижений в процессе прядения, ВБ-1М модифицирована , ну, как сказать правильно, больше похожа стала на БЭПы, только усложнена непонятно зачем, чего только не напихали в нутро, если у ВБ-1 никаких пассиков резиночек-то эта на пассиках, как БЭП и как та. что вы купили, у меня такая тоже есть, клубочек маленький тут наматывается, шустрая пока новая и резиночка не изношена.

а эта ВБ-1-М1, один шурупик потерялся, просто приложила, окружность пасмы-около 84см

PejGeps, Фев 20, 2019

PejGeps, не знаю, позвоните спросите

PejGeps, Фев 20, 2019
lexevna, Фев 21, 2019

lexevna, ссылка не открылась.

Так я знаю, где продают, думала, может еще варианты есть.

PejGeps, Фев 21, 2019

PejGeps, здесь смотрели, на "мирклематоров"? Цена вроде подходящая-9,500р
Где-то ещё продавали, найду-дам ссылку

Лексевна, вы меня успокоили))
Но я ж не профи, я ж профАн)))
Мне может и нормально будет хомячий клубок смотать... 😈


Еще хотела узнать. Если к собачей шерсти смешать готовую ровницу -шерсть для валяния. Ерунда получится???

lexevna, Фев 21, 2019

lexevna, 9500 подходящая.
На авито раньше был 9320 (Светлый дом продавал), а сейчас у них же 11200.

Роза--Мимоза, нормально получится, вязала так, 1 собачья без основы +1 ровница, но собачью я пряла оч тонко и ссучила в 2, побоялась, что с одинарной полотно вязаное поведёт, фото нет, но есть фото такого же, но с пухом кроличьим

PejGeps, Фев 21, 2019

Лексевна, шикарный джемперок для собаки получился!!!!
Я сама такой надевала бы)))

PejGeps, Фев 21, 2019

PejGeps, обратите внимание на высоту иголок(сравните у производителей.)
Мне, например, больше нравятся длинные(16мм) и частые иглы, т.к. предпочитаю прясть максимально тонко(камвольным методом, без комков и "козявок" 😏 ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания