Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Elona0304, Май 05, 2018

Elona0304, Какой замечательный у вас муж - такой классный подарок сделал 🙉 . И ниточки у вас получились шикарные и шаль отличная!!!

Elona0304, Май 05, 2018

Elona0304, Хороший подарок! Лучше чем шоколад, Это сколько бы пришлось съесть шоколада! Если в каждом мешочке был бы шоколад. Так и фигуру можно попортить.

Любовь_М, Май 05, 2018

Gami, Любовь_М, Спасибо!

Любовь_М, ну эти календари не всегда только шоколад, хотя чаще всего. Бывают разные «тематические». Например для детей Lego и т.п. Для взрослых пробники духОв/кремов, чайные и пр. (Не знаю, есть ли такая традиция в России. Когда я жила в СССР такого не было. )
Но идея календаря для прях мне понравилась. 🙃

Хотела похвастаться работой. Не моей. Пряла немка. Мне до такой пряжи - как до Москвы ползком. Из пуха хуакуи (одна из расс альпаки) спрядено и ссучено с шелком тутового шелкопрядом. 1564м на 100г. Очень мягонькая!


Дорогие Пряхи! Нужно Ваше мнение.
Хочу на «Паутинку» ссучить пух без шёлка, то есть две пуховые одиночки.
Что скажете? Есть ли такой опыт?
Спасибо!
P.S. Повторю вопрос и в теме «Оренбургский платок» (спасибо за понимание)

Seltsam, Май 10, 2018

Seltsam, пряжа в одну нить, не скрученная в 2 или 3 нити, я паравильно поняла? В пасме уже видно, что будут неравномерности, ну и косина, так как однонитка; к тому же альпака не обладает особой прочностью, а в такой толщине тем более.

Прошу помощи!
Вот тут продают альпаку-кардочес,я договорилась вроде....
https://club.osinka.ru/topic-201181?p=20562219#20562219
СтОит ли покупать ее для прядения?Никогда с ней не сталкивалась...
Настораживает меня то,что она идет,как подстежка для одеял...то есть ,скорее всего,качества совсем не прядильного...
Жду советов Ваших.

Cr, Май 20, 2018

Cr, очки бы Вам. Пряжа ссучена с шелком и это хорошо видно 👀

Seltsam, Май 20, 2018

Seltsam, Вам нравится, и это главное

Сибирская кошечка

Прошу помощи!
Вот тут продают альпаку-кардочес,я договорилась вроде....
https://club.osinka.ru/topic-201181?p=20562219#20562219
СтОит ли покупать ее для прядения?Никогда с ней не сталкивалась...
Настораживает меня то,что она идет,как подстежка для одеял...то есть ,скорее всего,качества совсем не прядильного...
Жду советов Ваших.

плохо то, что самой шерсти совсем не видно, маленький кусочек из упаковки выглядывает, и то с примесью каких-то белых волокон. 😈 Насколько я поняла, шерсть необработанная, разве что постиранная (хотя, по фото это сложно сказать), поэтому ее нужно еще или на кардере (если у Вас есть) или на щетках доводить до ума. Второе: у альпаки большой разброс тонины, от которой завист колючесть изделия. То, что ее изначально предлагают в качестве набивки, уже свидетельствует о высоком кол-ве микронов. Я бы не брала. Из проверенных магазинов могу посоветовать только в Германии и Италии.

Cr, Май 20, 2018

Cr, Я бы не советовала, это выглядит как наполнитель для одеял и подушек., шерсть с ног короткая так выглядит. Да и ость видно

Сибирская кошечка, Лара, привет! Если в России продают, то можно попробовать, я альпаку из руна ток использовала, мусора в ней - ужасть!, а этот кардочес вроде чистый.

Это пух Оренбургской пуховой козы, Русский КАШЕМИР! Редкое на сегодняшний день сырьевое. Мало кто готов перерабатывать такое сырье, очищать, обезволашивать. Даже для себя.

25% шелка
75% пух
Полностью ручной работы. От сбора пуха до выбора волос, прядение на прялке.

Размер; 80 грамм 1305 метров.

пряли и прядут, и обрабатывают, как положено; Оренбургские платки не пропадают с виду, а сейчас вообще возрождение идёт: даж колледж для Пуховниц открыли - учат девчат!
http://художественный-колледж.рф/index.php?id=127


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания