Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Как пряли и как готовили шерсть и пух к прядению я видела с раннего детства. Даже помогала из козьего пуха выбирать остистый волос. Сейчас я увлеклась прядением. И вот что напрядено из обычной овечьей шерсти и обычным веретеном. Сейчас ищу шерсть ламы для прядения. Может кто-нибудь знает, где можно купить, подскажите пожалуйста.

Tikhi, Окт 16, 2011
Tikhi

👻 👻 👻 💞 Королевишна, низкий тебе поклон и самый искренний мой восторг !!!!!!!!!!!!! ❤️ 💟 🐠
🎉 СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!! 🎉
Вот порадовала, так порадовала 🐠

И я покажусь 😃 Шёрстка американской овечки - Ириша, БОЛЬШОЕ СПАСИБО 💟 , наша горная козочка ( подкрашенная, с люрексом - см. постом выше фото рядом с базиликом ). Спряла, покрасила, связала, сфоткалась 😃 Принимайте 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всегда думала, что берет из серого пуха козы - удел бабулек 😳 ... вот и дожила 😃

Рязанка, отличный пояс !!!!! Умница !!!!!!! 🙉

Девушки, связавшие эту шапочку, схему дайте пожалуйста. Очень нравится!

настроил мне муж прялку.. правда от краски еще не отчистили, пыльное это дело, буду чистиь летом на даче.. возьму Дремель и насадки.... уже спряла несклько пасмочек..

шерсть с вискозой

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое первое вязаное изделие из пряжи собственного производства 😃
Варежки "Хвост кота Матроскина"
Пряла на русское веретено, шерсть покупала на рынке несколько лет назад, она коротковата и очень мусорная, но я ее тереблю, очищаю от мусора и чешу на собачьих пуходерках, не мою, пряду как есть - все помаленьку и медленно. Вообще, эпопея с прядением у меня растянута в летах 😂 - серая была спрядена, ссучена и выстирана сразу после покупки, потом все отложено, нынче мне понадобилось подлечить кожу на пальцах, вспомнила про шерсть, как хорошо мне помог тогда залечить трещину на пальце содержащийся в ней ланолин, допряла, ссучила, но уже без серой х/б ниточки, выстирала и связала варежки, всего ушло примерно 80 гр, остались два малюсеньких клубочка. Спицы простые носочные стальные без номера, но примерно 2 мм.

Авторы
Теги
Упоминания