Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2, ММС у Вас принимает? Могу на телефон скинуть фото.

Фото могу сделать только древним "Самсунгом". А вот скидывать в ИНЕТ не умею - сынок обычно помогает.

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2, А я больше пух люблю прясть - когда чисто постиран и хорошо вычесан - по руке аж струится!

А шерсть стала намного позже прясть - мне кажется намного тяжелее, потому что липнет к рукам... Ну это про шерсть нашу, деревенскую. То, что продают сейчас - топсы , гребенные ленты и т.п. не пряду сейчас. Пуха мне хватает ))

Но попробовать, конечно хочется! Особенно Шёлк спрясть самой..... вот как разбогатею и сад продам - займусь прядением всякого-разного. Интересно!

А ТУТ как почитаешь темы - ВСЁ спрясть хочется! ))

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, не, я таким никогда не пользовалась.Нужно спросить у детей. . Работу Вашу очень хотелось бы посмотреть.

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2, ММС-сообщения на телефон.

Мне тоже вот надо научиться. Сынок теперь живёт в другом городе. Без фото прям беда! )) Сегодня обещал в сад приехать и не смог.

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2, Работу? - Пуховую пряжу или Изделия с неё?

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, мне хотелось ниточку посмотреть на веретенышке варежки я ваши видела, красивые.Судя по варежкам спрядено ровно,перекоса нет. Качественные они,судя по фото. Спокойной ночи ,я в сад поливать ушла.

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2,
Спасибо! Перекоса и не должно быть, так как на варежки ссучиваю пряжу иногда в 2 нити, иногда в 3(если потолще надо)

Нитки я показывала здесь, вроде

фото 1. Пуховая пряжа - ссучена уже в 2 нити + 2 нити основы(капрон?полиамид?)
фото 2. Та же пуховая пряжа в процессе ссучивания, так как пряла на свитер.

На паутинке можно соединить с основой и не ссучивать, так как вяжут платочной вязкой.

девчат, привет! Загляните на Веллтекс, магазины во всех крупных городах есть.

Домаха, Июл 02, 2018

Домаха, Доброй ночи!

А что продают в Этих магазинах?

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, это вопрос здоровья,прежде всего!
Какой смысл прясть самим,если пряжу с добавками продают на каждом углу?

Сибирская кошечка,

Любая пряжа (шерсть, пух, лён и т.д.) ручного прядения намного прочнее фабричной, потому что кардочёсы фабричные размалывают волокна чуть ли не в муку. Приходится на фабриках использовать Замасливатель, чтобы слепить хоть какую-то пряжу из того, что выходит после кардочёсов.

Фабричная, может и ровнее спрядена и выбор огромный по цвету. Но по прочности с пряжей ручного прядения рядом не стояла.

Добавки - даже если написано на Этикетке - 100% шерсть, добавки обязательно присутствуют. Не помню только предел какой, чтобы имели право написать"100% шерсть".

Lilit2018, Июл 02, 2018

Lilit2018, сама пряду,не покупаю.
Знаю,что раньше было 5%,когда писали 100%-ая шерсть,сейчас не знаю.
Я в этой теме не для того,чтоб разводить полемику,право же.В данном случае я высказываю свою точку зрения,которая выработана годами.
Вопрос считаю исчерпанным.

Девицы, а самим никак наведаться? Речь была за вспомогательные нити, теги я поставила, а ссылки на сторонние ресурсы здесь давать запрещено, и я совсем не желаю еще пятилетку без лички сидеть за нарушение правил.

Домаха, Июл 02, 2018

Домаха, Добрый день! Извините, если что не так... Я недавно здесь - все Правила ещё не выучила....

"Наведаться" куда?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания