"Сердечное настроение" кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Сердце исполнено счастьем желанья,
Счастьем возможности и ожиданья,-
Но и трепещет оно и боится,
Что ожидание - может свершиться...

В этой теме будем вязать замечательную и очень простую кофточку в исполнении.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать выразили : ganzya1, lubserik78, Svetl@nka, Tancha1259, Аириш, акци-я, Иришшь, мамаша очаровашек, мамочкаИрочка, Маша Неваша
Всем ровных петелек и прекрасных воплощений!
Тег для воплощений "галерея 159716" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

| Вопрос по схеме!!!

Подскажите, пожалуйста мне человеку не знающему. Первый раз решила связать кофту с узором, но не могу разобраться, только учусь. По схеме мамочкаИрочка связала первый ряд, но второй теперь не знаю как начинать, если начинать по схеме то тогда мои сердечки не сойдутся. Запуталась, набирала 130 петель. и как понять в схеме счет рядов 1-3-5-7, а как вязать 2-4-6? Объясните, плиз.

Guzelia, Янв 10, 2016

Guzelia, на схеме приведены только лицевые ряды 1-3-5-7, а изнаночные 2-4-6 вяжутся по рисунку. То есть изнаночная петля провязывается изнаночной а лицевая лицевой.

Гость, Янв 10, 2016
Волошечка

Guzelia, на схеме приведены только лицевые ряды 1-3-5-7, а изнаночные 2-4-6 вяжутся по рисунку. То есть изнаночная петля провязывается изнаночной а лицевая лицевой.

Вот мне как раз и не понятно, то есть так же вязать только вместо лицевой изнаночная, а где на схеме 2 петли влево, вправо, их менять наобратные или как? и как мне начинать следующий ряд как разобраться?

Guzelia, Янв 10, 2016

Guzelia, если Вы в первом ряду вязали лицевую, то с обратной стороны она будет изнаночной и наоборот. То что вязали две вместе лицевой, с обратной стороны хоть вправо хоть влево они будут изнаночными. Вы наберите два рапорта и свяжите образец. Во-первых рассчитаете количество необходимых петель для себя, и не надо будет распускать все 130 петель. Второй ряд, как первый и все последующие, я обычно начинаю - снимаю первую петлю как лицевую, а дальше не по схеме, а смотрите на свое вязание.
Guzelia, может Вы вяжете сразу с рисунка? На краям в начале и конце ряда необходимо провязывать кромочные - первую лично я снимаю непровязанной, последнюю в ряду вяжу изнаночной. С след. ряду она будет уже первой, я ее снимаю не провязывая как лицевую.

Гость, Янв 10, 2016
Волошечка

Guzelia, если Вы в первом ряду вязали лицевую, то с обратной стороны она будет изнаночной и наоборот. То что вязали две вместе лицевой, с обратной стороны хоть вправо хоть влево они будут изнаночными. Вы наберите два рапорта и свяжите образец. Во-первых рассчитаете количество необходимых петель для себя, и не надо будет распускать все 130 петель. Второй ряд, как первый и все последующие, я обычно начинаю - снимаю первую петлю как лицевую, а дальше не по схеме, а смотрите на свое вязание.
Guzelia, может Вы вяжете сразу с рисунка? На краям в начале и конце ряда необходимо провязывать кромочные - первую лично я снимаю непровязанной, последнюю в ряду вяжу изнаночной. С след. ряду она будет уже первой, я ее снимаю не провязывая как лицевую.

Спасибо. более-менее разобралась 🌸

Guzelia, Янв 11, 2016

Guzelia, лиха беда начало. Со всем разберетесь. Быстрых и ровных петелек!

Когда-то она была моей недосягаемой мечтой ... Но все получилось. Вязала пряжой Vita Casmere 50г/300м в одну нитку. Расход на мой 42 почти 3 мотка. Кофточка очень лёгкая, но при этом плотная. Спицы на резинку 2,25 , на основное полотно 3. Горловину обрабатывала способом ложной кетлевки. Схему рисунка взяла с страницы 4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания