"Сердечное настроение" кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Сердце исполнено счастьем желанья,
Счастьем возможности и ожиданья,-
Но и трепещет оно и боится,
Что ожидание - может свершиться...

В этой теме будем вязать замечательную и очень простую кофточку в исполнении.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать выразили : ganzya1, lubserik78, Svetl@nka, Tancha1259, Аириш, акци-я, Иришшь, мамаша очаровашек, мамочкаИрочка, Маша Неваша
Всем ровных петелек и прекрасных воплощений!
Тег для воплощений "галерея 159716" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Я вязала свою желтенькую вкруговую до рукавов. Не косит

Отлично,значит буду смело вязать!А вы скосы для рукава делали?

Нет, по плечам закрывала прямо. А при наборе рукава подмышкой прибавляла в 3 захода 1 рапорт рисунка (3 раза по 8 петель за 6 рядов)

Спасибо за подсказку)

Красиво получилось ! А точно 2 спицами? Я вяжу 3 свободно и у меня гораздо меньше дырочки. Готово уже 2 ряда рисунка, еще 2 или 3 до проймы, потом решу.

на фотохостинг →

спицы адди 2,25 простите за неточность, ну вязка у всех разная и ниточки наверно тоже, а потом это крупный план а так дырки не большие

Добрый день. Показываю свой вариант "сердечного настроения". Валентиновый Релакс вязался специально ко дню Валентина. Ушло немного чисто красного ALIZE Lanagold FINE 51% акрил 49% шерсть, 100гр/390 м (резинка низа и горловина, чтобы не кололось) и 2 мотка ALIZE SAL ABIYE 5% паетки 5% металлик 10% полиэстер 80% акрил, 100гр/410 м. Спицы № 2,75. В итоге поняла, что стиль Бохо не моё. Но вещицу оставлю, с джинсами вроде ничего смотрится. Наволочка получилась 64х64 см.
Фотографии в альбоме «Размахайки», автор KOHCTAHTA на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Coni, а с узкой юбочка джинсовой тоже должны хорошо быть. Я заметила ,если с джинсами идет, то юбка джинсовая подойдет 😋
Кофточка клевая! Цвет насыщенный. Я последнее время, прям люблю красный 😘 К чему бы это...
А рукава прямые? без оката? Пройму не вывязывали?

Я всё же связала вторую кофточку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пряжа Cotton soft YarnArt 250гр в 2 нити спицы №3,5.
Вязала вкруговую, рукава сверху из проймы(поэтому не стала заморачиваться с рисунком и связала гладью)
Вообщем работой я довольна, из-за хлопка рисунок не растягивается. Правда этот хлопок после стирки грубоватым становится( я из-за этого Джинс не люблю).
Девочки, подскажите хлопок, который и форму держит и не грубый после стирки.

Толковая, Фев 22, 2015

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Добрый всем вечер, кто сейчас осваивает эту кофточку! Я тоже не прошла мимо этой темы.Кофточки было связано две, но первую даже не успела сфотографировать,ушла на сторону.Эта- вторая. Вязала миксуя две схемы : мамочкаИрочка и fenja-psyha, при этом уменьшила раппорт. Само сердечко получилось на тринадцати петлях, а раппорт- двадцать петель. Пряжа YarnArt Cotton Soft 100г/600м 55% хлопок 45% акрил в две нити, спицы №2 тело, резинка- №1,5. Расход примерно 360-370 граммов на размер 48.Связано по кругу без швов тело и рукава, швы только по реглану.Из этой пряжи вязала первый раз, вяжется легко, но вот на ощупь как вата, наверное, из-за большого содержания акрила.

Силира, Мар 16, 2015

Силира, какая красота получилась! : 💟

TOlga, Мар 16, 2015

Спасибо за оценку, всегда приятно, что моя работа не оставляет кого-то равнодушным.

Силира, Мар 16, 2015

Очень красиво! 😃))
Я тоже хочу сделать сердечки поменьше, чтобы они были почаще.. А Вы не могли бы выложить схему, по которой вязали?)

Прошу помощи!
Вяжу кофточку дочери. У нее ОГ 82, ОБ 84. Какой ширины должны быть перед и спинка? Понимаю, что тут индивидуально, но прошу совета.Вяжу их детского хлопка.

Авторы
Теги
Упоминания