Платье "Отличница" крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем такое замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 159220 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Девочки, меня потеряли уже... Я из кустиков посматривала за вашей красотой но вязать не могла, муж и дочка приболели немного. Я определилась буду вязать из Анна-С 500м/100г. Образец сохнет. У меня вопрос: А по какой схеме делали вырез горловины и скос под подмышки?

Довязала я своим черепашьим темпом до проймы, думаю переключится на юбку, чтобы потом понятно было хватит ли ниток и не придётся ли с чем-то комбинировать. Хочу тоже попробовать юбку по краю набрать.
на фотохостинг →

Ах, мы про Вас не забыли. У меня ниточки практически такие же, вяжу крючком №2. Схема для выреза горловины и скоса под проймы, приблизительно нарисовано во втором сообщении темы на первой странице, ну конечно придется пересчитывать под свою плотность вязания. Если возникнут трудности, обращайтесь, помогу с расчетами.
elissiya, если у Вас темп черепашачий, то я про свой вообще молчу, вчера еле три ряда провязала. а Вы еще и пальто успеваете вязать.

на фотохостинг → на фотохостинг → мне так понравилось это платье, что решила для младшенькой связать по его мотивам костюмчик. Вот юбочка в процессе. Нитки из запасов, смесь микрофибры и вискозы толстенькие примерно 200 метров на 100 гр. Крючок 2,5.!

Девченки, спасибо за советы. Пока буду думать....

Ой,как нас много!Девочки,я закончила рукава.Они,конечно,далеки от совершенства,но лучше у меня не получилось.Завтра покажу.У меня приехали ниточки на очередное платье,в этот раз будет синенькое).

Я в начале тоже так думала, а потом как понеслось..... Уже не остановиться 😈

У всех облом? 😃

Купила я себе крючек 1,5, провязала полтора ряда, пока рано судить, намнго ли выходит лучше, может дело-то и не в крючке 😃

Думаю, у всех не облом, а дефицит времени в связи с работой, домашними заботами и т.д. А так как в принципе ничего особо не понятного уже практически не осталось, то скорее всего уже будут готовые результаты выкладывать девочки.
А я вот у нас на осинке интересную темку нашла для тех кто планировал съемный воротничек http://club.osinka.ru/topic-37149?p=14097760#14097760

Девочки,я прошу прощения,что так и не показала свое платье.Обязательно отчитаюсь результатом.Все детали ,за исключением воротничка и манжет,связаны.Осталось самое нелюбимое-соединить детали.Вика,спасибо за ссылку на воротнички,есть на что посмотреть.

Что то не идет у меня это платье, хоть плачь. Если к вечеру рукав в двадцатый раз не перевяжу, распущу все и сдамся. Хотела сейчас за второй рукав сесть, поумерила еще раз, нет, не нравится мне первый тоже. Браво китайской маме, которая такую красоту связала. Вроде все до безобразия просто, а выходит ерунда 😡

Вика, не отчаивайся, а показывай что выходит. Коллективный мозг творит чудеса.

Веренейка, тезка, а может тогда попробывать другим узором рукав связать, например тем же что и верх платья, там вроде убавления-прибавления проще сделать. Могу помочь тебе с расчетами, если нужно. Жалко распускать, столько труда вложено.

Да совет то не нужен, то что получается на оригинал не походит и не нравится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания