Платье "Отличница" крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем такое замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 159220 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Creator Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Все картинки темы

Я тоже хочу это платье из тоненькой шерсти. Задумала на него пехорку 800м/100гр. Крючок наверное 1,5 - 1,7, но это пробовать надо... Но вязать начну где-то через месяц...

elissiya, Янв 20, 2014

Красота! Я давно на это платишко засматриваюсь, но нам в школу ещё через год. У меня и ниточки уже есть, Анна синие.

19vikki86 спасибо за открытие темки. Начну вязать сразу как определюсь с нитками (надо порыться в закромах). В крючке я слабовата, но в компании думаю платье свяжется легко.

Devo4ki segodnya povyazala obrazci iz violeta- nravitsya. Tol'ko komp na remont zabrali, a v planwete daje klaviatyri rysskoi net. Tak 4to foto i ras4eti zavtra.

Купила пряжу-madam trikote merino gold(100гр 400м).На мой взгляд ниточка должна быть потоньше-500,а лучше 600 м.Нет той воздушности и легкости как на фото.Завтра постараюсь показать то,что есть.

Какая красота.

Платьице очень красивое. Как думаете, Аэлита 780м/100г подойдет сюда?

Повязала вчера образец из кэшвул. Вязался то еще ничего было, но стирки не выдержал, все к пушисте некую кашу слилось Mr. Green сегодня еще другие мериносы попробую, но думаю придется из летней пряжи вязать, чтоб рисунки четкие были.

Добрый вечер девочки. Вот и вернулся мой ПК из ремонта)))
Valisneria у Вас ниточка очень тоненькая, надо образец пробывать. Вот мой образец из Виолета, крючком № 1,75
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне нравиться как смотрится. Наверное, остановлюсь на этой пряже. Цвет буду брать как в оригинале темно-синий. Пойду мерять доцю и делать расчеты петель. Вязать планирую по кругу, чтоб без швов. Девочки, кто еще вязал образцы - хвастайтесь что у вас получается.

19vikki86, по кругу то наверное не получится, верх точно. Рисунок будет по разному выглядеть, после подмышек поворотные ряды пойдут. Тоже хочу с минимум швов. Сделаю верх полностью на пуговичках по спинке, а юбку уже по кругу

Веренейка, по кругу вполне можно вязать без изменения рисунка, если поворачивать вязание при переходе на следующий ряд.

anna8452, Янв 23, 2014
anna8452

Веренейка, по кругу вполне можно вязать без изменения рисунка, если поворачивать вязание при переходе на следующий ряд.

anna8452, а для тех кто в танке, можно подробнее. Вязать поворотными рядами?

tarantino1974, Янв 23, 2014

tarantino1974, ничего сложного. Просто после вывязывания соединительной петли в конце ряда и петель подъема поворачиваете полотно и вяжете в другую сторону. В результате швов нет, а рисунок не отличается от полотна выше пройм.
Kaktysenok, по-моему, выглядит идеально.

anna8452, спасибо Мега! я тоже часто в танке бываю, забыла, что и так можно.

Авторы
Теги
Упоминания