Платье "Отличница" крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем такое замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 159220 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Creator Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Все картинки темы

что именно не получается? есть возможность сфотографировать и показать? если нет- пиши на словах попробуем разобраться

Сразу извиняюсь за фото, это утро и применяли прям на пижаму Laughing
на фотохостинг → вот такой вчера рукав получился. По другому уже не переделаю. Ну и юбка видно, что не фонтан. Надо тоже распускать и добавлять минимум 15см ширины.

Вика, по-моему нормальный рукавчик получился, может быть еще один веерочек надо было сократить когда окат вывязывали. Хотя вот тут на фото мне кажется когда пришивали рукав присобрали вверху на плече. может так попробывать перешить
на фотохостинг →

Вика, рукав я сразу сверху вывязывала, он не пришивной. Не буду я уже с ним ничего переделывать, сына спать уложу и постараюсь вспомнить как я это делала Mr. Green чтоб второй вязать. Окат думаю получше после стирки станет или в носке ляжет ровнее, все же шерсть послушнее хлопка. А вот юбка категорически не нравится.

Единственный вариант не перевязывать юбку - одевать пышный пдъюбник. но это и не удобно и не практично(

Подъюбник делу не поможет, юбка реально узкая

Жалко, что столько перевязывать придется, но лучше переделать, чем оставить вещь которая не нравиться - все равно носить практически не будешь(ну то есть дочке одевать), знаю по личному опыту.

Веренейка, о! Платье прямо как у меня выглядит. Тоже сейчас рукав вяжу. Юбка у меня неширокая получилась, но я так и планировала. Мне мое платье очень нравится. Как довяжу второй рукав, так сразу выставлю фото, а потом буду думать о воротнике.

Веренейка, а Вы ВТО делали? может после стирки, глажки юбка станет на место?

Masika_L, нет это без утюжки. Спасибо за совет, пошире станет, но вряд ли так как я хочу.

Веренейка,а сколько ты петель набирала на верх платья и на юбку?У меня на верх-60 петель,на юбку 90.И пышности хватает вполне.

А у меня полный аут дома. Муж с температурой валяется, у сыночка стоматит. А я аж трясусь как вязать хочу Laughing . Связала 15 рядов, нравится как получается. Про рукав тоже задумывалась как вязать. Девочки, кто сверху рукав вяжет, не могли бы вы набросить на листочке в процессе вязки что и как делали, таким как я поможете очень-очень Embarassed Сегодня выложу свой процесс.

Kaktysenok, не помню сколько точно петель набирала, у меня все от одного наборного ряда. Шов только на плечах. На верху 42 галочки, на юбке 20 веерочков.
Рукава придумал мой про стуженный мозг. Начала с 15 арок по три петли которые, это 3 веера получается. Они распределены на 10 рядов переда и 10 рядов спинки. Потом постепенно доваляла рамочки чтоб рисунок к проймам привязывать. Добавляла не полный веер, а половинку ( по 4 ст с/н вязала вместо 7) так дошла до нужных мне 5 штук, сменила крючок на меньший и вязала нужную длинну. Рисовать схемой особо не получится, да, думаю, и не к чему, потому что у всех и число петель и рядов разное.

Зато края одинаковые Smile
хотя мне рукава понадобятся, наверное, в июле.

Если пряжа летнее, то и в июле не страшно. Мне июль не годится, в шерсти не сезон ходить будет Laughing хотя смотря какой июль еще будет Mr. Green
Постирала, завтра попробую паром пройтись, но все же думаю придется распускать Sad

Авторы
Теги
Упоминания