Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

**@Бусинка@**
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С удовольствием заберу 🌸 А можно пока бронь и вечером я еще чего-нибудь добавлю

Заказ сбросила Вам на электронку

Подскажите, пожалуйста, на свитер до линии бедра (размер 44-46 российский).сколько нужно купить пряжи? Буду вязать на LK-150.
...и если есть опыт...как ведет себя выбранная мной пряжа...(держит ли резинку., во сколько ниток, какая плотность..и т.д.)
Планируется два свитера:
1.из Cashwool Французский Серый меринос-экстрафайн 100%, ZEGNA BARUFFA, 2/48 (2400м/100г)
2. из Ghost Экрю(100% хлопок мако экстрафайн) Filartex spa 2/80 (4000м/100г)

персия, Ноя 08, 2016
персия

Татьяна Борисовна, меня интересует Breton Красный 780980.Он темно-красный?шелковистый?, не скатывается?. я связала шапку из темнокрасного кашемира (остаток завалялся) и мне к нему хочется шарф.цвет вроде похож.
и если есть, то каким весом бобинки.

Наташа, да Breton Красный - шелковистый, с блеском, как все нежные мериносики - может скатываться в местах соприкосновения, но минимально, пилинг снимается щеточкой для шерсти за один раз. 🙉 Похож на Нarmony от Lana Gatto.
Бобинки от 250 до 500гр, завтра я размотаю заказы и скажу точные веса. 🌸

TaKuma, Ноя 08, 2016
TaKuma
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна Борисовна, у меня желание добавить для жесткости в 6 ниточек Prestige ниточку Ambrы. Только я слегка запуталась.
Выбирала выбирала и была уверена, что приобрела Prestige баклажан.
Но моя нитка выглядит скорее как , та что справа - Ambra. На моей бобинке написано, что это Prestige 5Myrtillo, что итальянцы переводят, как бы черника ( ну может у них такого цвета черника 🙄 ).
В общем, мне как то все равно, как они называются, а чего бы добавить?
Явный меланж не хочу.

Да, Надежда, вы брали Prestige Баклажан. Но к нему в тон мы Ambra не подберем, все цвета немного отличаются - цифры в маркировке разные. Было несколько оттенков, полностью идентичных, например Prestige Голубая Дымка 90115 и Ambra Голубая Дымка 90115. Но к сожалению все винные оттенки разнятся. 👹

Cameya265, Ноя 08, 2016
Cameya265

Подскажите, пожалуйста, на свитер до линии бедра (размер 44-46 российский).сколько нужно купить пряжи? Буду вязать на LK-150.
...и если есть опыт...как ведет себя выбранная мной пряжа...(держит ли резинку., во сколько ниток, какая плотность..и т.д.)
Планируется два свитера:
1.из Cashwool Французский Серый меринос-экстрафайн 100%, ZEGNA BARUFFA, 2/48 (2400м/100г)
2. из Ghost Экрю(100% хлопок мако экстрафайн) Filartex spa 2/80 (4000м/100г)

Елена, из Кэшвула девочки уже вязали, расход на такой джемпер будет примерно 400гр, это с запасом.
Юля Akadi показывала кофточку из Cashwool:
http://club.osinka.ru/topic-158821?start=7860
Cashwool очень мягкий и нежный, хорошо распушается после ВТО, резинки держит слабо, нужно вязать очень плотно. Вяжут по-разному - в 4-5-6 ниточек.
А из хлопка - еще меньше, грамм 350гр. Хлопок тем более не держит резинки, лучше выбирать модели свободного силуэта, ниточка тонкая, я бы посоветовала в 8-10 сложений. 🎉

персия, Ноя 08, 2016
персия

Татьяна Борисовна, меня интересует Breton Красный 780980.Он темно-красный?шелковистый?, не скатывается?. я связала шапку из темнокрасного кашемира (остаток завалялся) и мне к нему хочется шарф.цвет вроде похож.
и если есть, то каким весом бобинки.

Наташа, Breton Красный остались 3 бобинки:
240гр, 260гр, 370гр. 🌸

| Sweater "Sand"

Sweater "Sand"

Наш Sweater "Sand" был связан из пряжи общий вес 150 грамм:
- Ambra Песок 90373 (90% меринос-экстрафайн, 10% эластан) Linea Piu (3000м/100гр) - ушло 60 грамм
- Basic Молочный 128976 (25% меринос, 40% вискоза, 5% кашемир, 5% ангора, 25%ПА) New Mill 1450м/100г, - ушло 90 грамм.
Спицы 2; 2,5; 3; 3,5; 4.
Размер 1-3 года (Связан на мальчика 11 месяцев, примеряла на свою дочь, (тоже не маленькую) 2 года 10 месяцев, как раз в пору.
С фотографией не дружу, поэтому приношу свои извинения.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Re: Sweater "Sand"
Mammy_Olga

Sweater "Sand"

Наш Sweater "Sand" был связан из пряжи общий вес 150 грамм:
- Ambra Песок 90373 (90% меринос-экстрафайн, 10% эластан) Linea Piu (3000м/100гр) - ушло 60 грамм
- Basic Молочный 128976 (25% меринос, 40% вискоза, 5% кашемир, 5% ангора, 25%ПА) New Mill 1450м/100г, - ушло 90 грамм.
Спицы 2; 2,5; 3; 3,5; 4.
Размер 1-3 года (Связан на мальчика 11 месяцев, примеряла на свою дочь, (тоже не маленькую) 2 года 10 месяцев, как раз в пору.
С фотографией не дружу, поэтому приношу свои извинения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, и свитерок великолепный, и фотографии!!!! Молодец!!!! 👍 Ты новатор, объединила простую ниточку с "резиночкой". Подскажи - Ambra Песок ты сколько ниточек добавила? Как впечатления, не слишком стягивается полотно? Выглядит очень красиво - полотно кажется мягким и упругим. Меланжик очень нежный. 😘

Спасибо, за ответ! Модели свитеров будут оверсайз.

Тогда можно заказать:
- - Cashwool Французский Серый меринос-экстрафайн 100%, ZEGNA BARUFFA, 2/48 (2400м/100г) -400гр., с перемоткой в 4 нитки;
- -Ghost Экрю(100% хлопок мако экстрафайн) Filartex spa 2/80 (4000м/100г) - 800 гр., с перемоткой в 4 нитки и 2 . Тут не могу определится с перемоткой, будет свитер и юбка. Что посоветуете?

Сколько осталось Ghost Белый и Беж 100% хлопок мако экстрафайн) Filartex spa 2/80 (4000м/100г) ?

Татьяна_Борисовна,
Спасибочки, Амбра в 6 ниток на наборный ряд и 4 ряда полой резинки. Затем сама резинку Амбра 6 нитей и в одну Бейсик, увеличивала только размер спиц. Само полотно Бейсик 3 нити Амбра 2 нити. За счет этого резинку прям превосходно держит. Воротник тоже как резинку, кетлевка как наборный ряд, а сам воротник как резинку, он получился мягимким, но стоячим. А полотно не изменилось в размерах после ВТО, оно стало только нежненьким, не колючим. Я писала что ребенку меньше года и как видно на фото воротник соприкасается с кожей. Моя соседка, кому связан свитерок, прям в восторге, говорит, что на покупное похоже, все петли ровные. 😊😊😊. Вообще я жалею, что амбры и Бейсика мало взяла.

Cameya265, Ноя 09, 2016

Cameya265, Cashwool меринос-экстрафайн 100%, ZEGNA BARUFFA, 2/48 (2400м/100г) - резинку держит хорошо. Плотность не помню, к сожалению. 4 нитки будет хорошо )))

Талос, Ноя 09, 2016
Талос

Cameya265, Cashwool меринос-экстрафайн 100%, ZEGNA BARUFFA, 2/48 (2400м/100г) - резинку держит хорошо. Плотность не помню, к сожалению. 4 нитки будет хорошо )))

замечено, что кэшвул 2400 лучше "держит" резинки, чем 1500-1600

Девочки, подскажите пожалуйста,дочь заказала объемную шапку из толстой пряжи ,английской резинкой.
Нужна не колючая..даже чуть чуть..Вот выбрала ,подскажите))))Lizanne (00036, fuchsia, фуксия) или Bellone.

Маус02, Ноя 09, 2016
Маус02

Девочки, подскажите пожалуйста,дочь заказала объемную шапку из толстой пряжи ,английской резинкой.
Нужна не колючая..даже чуть чуть..Вот выбрала ,подскажите))))Lizanne (00036, fuchsia, фуксия) или Bellone.

Марина, доброй ночи! 😈
я бы альпаку посоветовала. Мягкая, шелковистая. Девочки уже вовсю из нее вяжут. Вот Оля Mammy_Olga показывала:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mammyolga/album/526287/view/1290728
У меня даже предложение поступило: поучаствовать в тестировании такой шапочки.
Lizanne на ощупь тоже мягкая, качественная. Но альпака более натуральная. 😃

Маус02, Ноя 09, 2016
Маус02

Девочки, подскажите пожалуйста,дочь заказала объемную шапку из толстой пряжи ,английской резинкой.
Нужна не колючая..даже чуть чуть..Вот выбрала ,подскажите))))Lizanne (00036, fuchsia, фуксия) или Bellone.

Добрый вечер!

Вставлю своих пять копеек, если не против?.
Смотря для каких целей шапка.
1. Если при ношении данной шапки, она будет перемещаться из холода в тепло и наоборот. И при этом у нее большая вероятность вспотеть, то лучше брать Lizanne, т.к. в ее состав входит акрил, который не впитывает влагу, и как следствие выходя из тепла в холод она не замерзнет.
2. Если шапка нужна только на улицу, т.е. до института, гулять с коляской, то конечно лучше, то что порекомендовала Татьяна Борисовна Bellone.

P.S. проверено на себе, гуляю в своей деревне, у нас градусов на 7 ниже чем в Челябинске, с коляской по 5часов, ушки мои на месте, не мерзну. А ребенку вязала с акрилом, т.к. она 10 минут идет пешком, потом 30 минут в маршрутке или в автобусе, да еще и иногда бегом, а потом еще 10 минут пешком до школы.

Да ксати, менее затратно в финансах выходит Bellone. У меня так вышло.


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания