Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна_Борисовна, добрый день. Мне очень нравится пряжа с кид-мохером OXFORD Авокадо 1595 (45% кидмохер, 20% шерсть, 35% ПА) Mister Joe srll 900м/100гр

https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipP9yhry7NfdU5sSONJWuKsG-gHxss33eX_3YedXmeEPyPCYRgWN-hUXPiq-qmUtYA/photo/AF1QipMbMTxDpyyd52nr_LzzsTjq94EJFuVzSklHtFv6?key=QlZRaTJnZFNjYXhPNkMyZkJxVXNyUHA0cmtoMW9R

Нужна свободная теплая и очень легкая "кофта" на размер, хм, 60+ 😃) Подскажите, пожалуйста, во сколько ниток лучше вязать (наверное, в 2 нити?) и сколько пряжи взять. Я бы выкупила прямо завтра, если будет время размотать.

МаринаРез

Татьяна_Борисовна, добрый день. Мне очень нравится пряжа с кид-мохером OXFORD Авокадо 1595 (45% кидмохер, 20% шерсть, 35% ПА) Mister Joe srll 900м/100гр

https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipP9yhry7NfdU5sSONJWuKsG-gHxss33eX_3YedXmeEPyPCYRgWN-hUXPiq-qmUtYA/photo/AF1QipMbMTxDpyyd52nr_LzzsTjq94EJFuVzSklHtFv6?key=QlZRaTJnZFNjYXhPNkMyZkJxVXNyUHA0cmtoMW9R

Нужна свободная теплая и очень легкая "кофта" на размер, хм, 60+ 😃) Подскажите, пожалуйста, во сколько ниток лучше вязать (наверное, в 2 нити?) и сколько пряжи взять. Я бы выкупила прямо завтра, если будет время размотать.

Марина, здравствуйте!
Размотаем, без проблем!
Девочки вяжут и в 1 нить на толстых спицах, но получается полупрозрачно. Такие кофточки носят на блузку. Вес у них около 100г.
Если поплотнее - то можно в 2 нити, я бы посоветовала 250-300г.
Или одну ниточку мохера и 1 ниточку компаньона, например мериноса. Мериносов зеленых оттенков сейчас много, можно подобрать. Тогда расход будет зависеть от метража мериноса, примерно по 150г каждого. 🌸

Lizzi0172, Мар 05, 2019
Lizzi0172

Дорогие вязальщицы, у кого есть опыт вязания пряжи Canberra 1550/100 гр. на свитер с аранами во сколько ниток лучше вязать?

По моему опыту, пряжа разбухает ощутимо. Очень мягкая и очень теплая. Я бы вязала в 3 нити, максимум 4. Но в помещении будет жарко.

Танюша,хочу показать одно из изделий связанного из Вашей пряжи,Связала дочке из Gold Chain Крем (50-меринос,50-ангора)500м 100гр.,спицы 3.Очень мягкая,нежная и экономная!Брала остаток 470 гр,ушло грамм 300 на 54р-р.Еще и внучке осталось! Фотографировать не очень получается,но может увидите .Спасибо за ниточки!

Джемпер из мериноса, мохера и нитки люрекса, 200 грамм
Шапка из яка (50 як/50 меринос) фото до вто и после, всю зиму только в ней))
Джемпер из Gold Chain Крем 200гр в две нитки теплющий, ношу второй год, под верхней одеждой не закатывается.

HLENA, Мар 07, 2019
HLENA

Танюша,хочу показать одно из изделий связанного из Вашей пряжи,Связала дочке из Gold Chain Крем (50-меринос,50-ангора)500м 100гр.,спицы 3.Очень мягкая,нежная и экономная!Брала остаток 470 гр,ушло грамм 300 на 54р-р.Еще и внучке осталось! Фотографировать не очень получается,но может увидите .Спасибо за ниточки!

Лена, очаровательная кофточка! 😘
Все видно прекрасно, и я помню эту пряжу! Выглядит превосходно! 🙉 Очень язящно! 🎉
Расход мне нравится! 😃

Lutik_C, Мар 08, 2019
Lutik_C

Джемпер из мериноса, мохера и нитки люрекса, 200 грамм
Шапка из яка (50 як/50 меринос) фото до вто и после, всю зиму только в ней))
Джемпер из Gold Chain Крем 200гр в две нитки теплющий, ношу второй год, под верхней одеждой не закатывается.

Ой Таня, какое все красивое!!! 😘
Тоже джемпер из Ангорки!!! Вау!!!
Мохерчик с люрексом - моя любовь!!!
А сыночек какой стильный в новой шапочке из яка!!! 👍
Таня, сразу видно - у тебя нет проблем с выбором подарков к 23 февраля и 8 марта!!!!

🎉 Доброе утро! 🎉
Всех девочек поздравляю с Девочкиным днем!!! 🎀 🎀 🎀
Всем желаю солнца и любви!!!

Я подарю тебе
Платье из бабочек,
Белых и пестрых,
Я подарю тебе
Зонтик из ласточек -
Мне это просто.

Я расскажу им
Какая ты милая -
И улыбнутся,
И, без сомнения,
В воздухе крыльями
Соприкоснутся.

Я подарю тебе
Домик из музыки,
Самой красивой,
Будет в нем мебель
Из солнечных лучиков,
Мебель на диво.

Я подарю тебе
Песню из жемчуга
И изумрудов...

Ты навсегда -
Моя вечная женщина,
Вечное чудо.

Добрый день! Праздничного настроения сегодня и всегда!!!! 💞

🚩 Выбирайте подарки себе и своим близким!!! Весь марта действует АКЦИЯ:
🌸 СКИДКА на все спицы и крючки 15%!
🌸 при одновременной покупке спиц и носочной пряжи Regia - СКИДКА на спицы и моточки 20%!
посмотреть и выбрать товары по акции можно тут:
https://photos.app.goo.gl/x4tKUXEyv8ZW1N9G6

🌸 СКИДКА на все артикулы с Кид-мохером и Фантазийную пряжу (букле, твиды) из предыдущих поставок 30%!

Альбом с новинками здесь:
https://photos.app.goo.gl/wsLDSRbgdz7Hj6oK9
☘ любимый толстячок Меринос-Экстраджилонг от Natural Fantasy, 140м/100гр
☘ вспушенная альпака Manu (70% бейбиальпака, 12% меринос, 18% ПА) Filitaly-LAB 140м/100гр
☘ нежный пушистик Astro 50 (50% суперкидмохер, 20% меринос, 30% полиамид) от Igea, (1000м/100г),
☘ великолепное тонкое букле из альпаки Royale от Sesia 1450м/100г,
☘ летняя пряжа - хлопок и хлопок с шелком,
☘ носочная пряжа Regia от Schachenmayr.

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) 🎉 :
Кид-мохеры
Мериносы
С альпакой, верблюдом
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
С ангорой
Моточная пряжа
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Пряжа, которая ранее была в продаже, но продана
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗

☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 20руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

Таня, забронируй мне Focus Топленое молоко 1350м/100г - цена 120руб/100г https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipMbHrwitOCgySQEmFZ5gC9jZnWrYT-gESri7KBDBxFbauD2JF8e6ZPm_0tuv9i0ww/photo/AF1QipMfUtY1i6d3Od-0FxkK8NP7RQ_vrK7z5MKjdhrM?key=RHVZbVoySUkyX1hPRG1pVHpwVXRvZ1VWM2JFMkFn и Simpatico Ягодный щербет 1050м/100г - цена 120руб/100г https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipMbHrwitOCgySQEmFZ5gC9jZnWrYT-gESri7KBDBxFbauD2JF8e6ZPm_0tuv9i0ww/photo/AF1QipMJDPjxeezU5-BedC6xSglFIPjtrrafudka1s__?key=RHVZbVoySUkyX1hPRG1pVHpwVXRvZ1VWM2JFMkFn
грамм по 250.

Татьяна Борисовна, добрый день. Первый раз делаю у Вас заказ)))
Мне, пожалуйста:
1. Кешвулл Голубиное крыло - 800 гр.
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipMjFFRYBO_B9PgQW9UVUNrGxcoMImgzImoMTgWc?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB
2. Vela Гризли (70% меринос, 30 ПА) Igea 730м/100г - цена 170руб/100г - 500 гр
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipMbHrwitOCgySQEmFZ5gC9jZnWrYT-gESri7KBDBxFbauD2JF8e6ZPm_0tuv9i0ww/photo/AF1QipMsJWogum8Lto6eeY-bkKtDvCeBn9HNt1zUcqd0?key=RHVZbVoySUkyX1hPRG1pVHpwVXRvZ1VWM2JFMkFn
3. Vela Голубой (70% меринос, 30 ПА) Igea 730м/100г - цена 170руб/100г - 500 гр
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipMbHrwitOCgySQEmFZ5gC9jZnWrYT-gESri7KBDBxFbauD2JF8e6ZPm_0tuv9i0ww/photo/AF1QipNnsb27nKIJClBNZsbr1RqtHgM1SKZjsC2--i0Y?key=RHVZbVoySUkyX1hPRG1pVHpwVXRvZ1VWM2JFMkFn
Вела ведь под скидочку попадает?
Отправка почтой России в Ижевск.
Спасибо.

HLENA, Мар 07, 2019

HLENA, какая красота!!! У меня тоже такая ниточка есть,я все на нее поглядываю и думаю что из нее связать. 😃 Как она в эксплуатации?

Тевар, Мар 09, 2019

Тевар, Спасибо.Как в носке,пока не знаю.Подарила дочке вчера.О первых впечатлениях: приятная в вязке,необычная ниточка шнурочком,начала пушиться еще не стиранной,размеры не поменяла,после стирки очень мягкая,тепленькая,слегка пушится(не как мохер),оставляет "следы"на одежде(маленькие ворсинки),с черным лучше пока не одевать.Вязать рекомендовала бы на спицах 2,5-3(смотря как туго вы вяжете).Араны смотрятся хорошо,но думаю резинку будет держать не очень.Ах,да напишу на всякий случай как стирала.В хозяйстве пользуюсь мылом детским и хоз-вым,обмылки кидаю в банку,затем заливаю водой и вот этим мыльным раствором стираю шерстяные вещи,прополоскала,постирала еще в "кошачьем" шампуне,прополоскала с добавкой бальзама.Отжала в машине на оборотах для шерсти(в мешке для стирки белья).Взяла бы еще такую ниточку для себя,очень к телу приятная!

HLENA, Мар 09, 2019

HLENA, спасибо большое! 🌸 🌸 🌸 После центрифуги не подсела?


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания