Предложение - давайте свяжем 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Правила подфорума, в части открытия новых тем, дополнены - читаем внимательно!!! Желающих поговорить на эту тему - милости просим Про все темы он-лайн

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений и поиска компании для совместного вязания моделей.

Для открытия темы по какой-либо модели необходимо, чтобы ее собрались вязать не менее пяти человек. Данное количество участников необходимо для вязания одной модели. Если модель имеет ряд близких вариаций (например, платье и топ с одним узором/ платья из одной коллекции дизайнера), то необходимо набрать по 5 желающих на каждую модель.
Помните, что листик под постом с предложением может означать все что угодно, и никоим образом не гарантирует участие его автора в теме. За согласие вязать засчитывается только пост с четко прописанным желанием связать предложенную модель.
Перед тем как открывать тему, проведите перекличку участников, дабы удостовериться самим и информировать модератора, что необходимое количество собрано.
Для переклички и определения числа желающих - после того как определена хозяйка темы - ею же в теме "Предложение - давайте свяжем" создаётся пост

фото + Все кто будет вязать эту модель - ставьте листики на этом сообщении

При количестве листиков 5 и больше - тема открывается.

Рекомендации по открытию темы Положение о хозяйке темы Как использовать теги Помощь в оформлении тем и использовании ПОИСКА
Для поиска тем пользуйтесь Путеводителем . Темы, еще не добавленные в него, помечены тегом new. Тег new ставит хозяйка темы на заглавный пост новой темы, снимает модератор после добавления темы в Путеводитель.
Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования в теме. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. (п. 7 Рекомендаций по культуре общения )
По вопросам загрузки картинок на форум существует тема О картинках на нашем форуме - об использовании для хранения своих фотографий надежных фотохостингов, чтобы не было проблем с загрузкой, рекламой, пропажей фото и пр.
Помните, что для личных просьб существует личная почта.
Напоминаю всем участникам обсуждений о необходимости соблюдения Правил Клуба и правил данного подфорума.

Все картинки темы

lubafrance, Май 18, 2021

lubafrance, "грудь побольше" - это всегда смотрится отлично! Главное - не заУзить полочку, чтобы эту грудь не сплющило 😈 😏

Очень красивые топы - и бежевый, и зелёный. Только мне кажется, связаны принципиально по-разному. Сетчатый рукав бежевого топа - реглан. В зелёном - имитация такового.
Мне бежевый больше нравится. Спасибо за фото, девушки.

Я вот уж второй день думаю над "кофтами" Брунелло Кучинелли, вот этими:

на фотохостинг →

крупное фото - https://pic.oscdn.net/pic/12296190/l

на фотохостинг →

крупное фото - https://pic.oscdn.net/pic/12296191/l

Правда, у меня нет рафии такого цвета, зато есть хлопок и лён. 😈
Но как мне кажется, изделие будет смотреться мягче, чем в оригинале, но зато, если толстым крючком вязать, свяжется быстро.

Вот и думаю - вязать или нет? Может пропустила, и уже тоже были желающие это повторить?

снова Рената, ни из хлопка, ни из льна изделие не будет так смотреться.
Связано из рафии, причем не вся рафия сюда подойдет.. Скан поближе

NatkaD, Май 20, 2021

NatkaD,
я видела в инстаграме - вяжут из "дикого шёлка", сейчас тоже сделаю снимок экрана, выглядит всё-таки оригинально. 😏

снова Рената, я тоже на это запала. Из рафии мне точно не пойдёт))
Я вот над ленточным хлопком,льном раздумываю.

Девочки, добрый вечер. Никто подобного описания не встречал? Или может его где-то вяжут автор сказала, что придумала его сама и оно очень лёгкое. Но я в ступоре с регланом и воротником. Рисунок подобный нашла. Может будут желающие разобрать модель и связать?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может здесь пробегал такой кардиган? Это Reserved, не могу найти его ни на официальном сайте, вообще нигде... Может у кого есть хотя бы приличные фото?

Николь., Май 26, 2021

Николь., отличный кардиган. Хочу участвовать. Буду следить, вдруг тема откроется. К сожалению, сама я вклад внести (фото или схемы) не смогу. Буду признательна вязащицам за наработки.

Nikita 13, Май 25, 2021

Nikita 13,
Ленточный хлопок ещё мягче моего, у меня есть и "Лилия" наша питерская (она достаточно жёсткая), и ещё какой-то из Германии без опознавательных знаков. Но и из ленточного, я думаю, может получиться оригинально.
Тут самое главное - нарисовать основу на свой размер и на ней нарисовать эти овалы, тогда будет видно, сколько и какого размера их надо вязать.
К сожалению, пока нет времени этим заниматься (хотя очень хочется) 😃

снова Рената, а посмотрите что у меня ещё отложено...вроде тоже Кучинелли, но не знаю точно, хотя и похоже на его почерк). Я хотела эти кругляки вывязать тунисским вязанием. Вобщем планов много, даже пряжу зелёную и жёлтую под этот проект уже купила) но..очередь на работы растёт..т.ч.этот проект буду обдумывать уже на след.лето

Николь., Май 26, 2021
Николь.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может здесь пробегал такой кардиган? Это Reserved, не могу найти его ни на официальном сайте, вообще нигде... Может у кого есть хотя бы приличные фото?

узоры похожи на японские. Вот, например, такой (узор 86):
https://img-fotki.yandex.ru/get/5310/93977740.a8/0_80448_97d14e4c_XXL.jpg

Или по-отдельности - узор 24 "бабочки":
https://img-fotki.yandex.ru/get/102061/129318188.c31/0_1bf5f7_e908a76d_orig.png?1476018540804
6-20 петли 1-16 ряды, а между ними что-то похожее на узор 44:
https://img-fotki.yandex.ru/get/56621/129318188.c31/0_1bf5ff_30781495_orig.jpg?1476037855975
6-15 петли 16-30 ряды (с обмотками)

Узор по низу похож на узор М отсюда:
https://club.osinka.ru/picture-8456400?p=13562494

Nikita 13, Май 26, 2021

Nikita 13,
да, видела и такое изделие Кучинелли, и его же в коричневом цвете,

в инстаграме имитацию его тоже вязали: сам джемпер на машинке, а сверху заплатки - аппликации, связанные крючком и нашитые.

сейчас сделаю снимок экрана:

Но песочное изделие, на мой взгляд, более оригинально. А с аппликациями изделие мне напоминает какой-то советский дизайн, хотя я просто, наверное, очень старая 😂 , молодёжь там же, в инстаграме, пищит от восторга от "кучинелевских" реплик (копирования, имитаций, дубликатов). 😏

снова Рената, да...всё красиво. Смотрю и на валяние нашито.. а я чёт для себя решила,если соберусь делать, то попробую все же туниссом..вобщем, простор для фантазии😊

Лединая, Май 26, 2021

Лединая,
если связать образец, то все станет ясно.Сделать выкройку реглана и прикладывать вязание, лацканы из отворота полочки, ворот вверх по прямой. Нитки довольно толстенькие.
если народ соберется, то буду вязать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания