Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки - мастерицы, подскажите, пожалуйста, при вязании самых простых носочков с квадратной пяткой после того как была связана пятка при наборе петель для вязания стопы образуется дырка. какие есть хитрости, чтобы этой дырочки не было? спасибо огромное

Lrs, Окт 11, 2015

Lrs, набирать скрещенной дополнительную петлю, можно даже две, и при необходимости в следующем ряду провязать тоже скрещенной

Оsen_, спасибо огромное!!!!! так и сделаю!!!!!

Предвкушение, хорошенькие носочки. Это ложный жаккард?

Zolushkina_Tapetka,
Да, это именно он. Спасибо.

Предвкушение, замечательные носочки!А уж из альбома вашего"Носки" долго выйти не могла. Такая красота!Браво!

А я начала 12 месяцев с Гледис.Почти связала один носок)

Христофоровна,
Для меня был шок, когда , вернувшись из отпуска, я увидела, что мой главный учитель так внезапно исчез. Я была прилежной ученицей и старательно месяц в месяц провязывала все, ну практически все предлагаемые носочки. Тот отпуск провела, изучая ленивый жаккард. Так что это носочки июля 2014 года. Решила всё же довести начатое джурабов, по наменному Наташей плану. Спасибо ей за всё чему я, благодаря ей, научилась. Эта тема- это идеальный мастеркласс, пособие по вязанию носков.
Рада , что моя работа не осталась незамеченной.Я старалась. С интересом читаю ваши предложения и советы в других темах и ценю вашу активность. Спасибо большое. И присоединяйтесь. У меня по плану гольфы и жаккард, а может два в одном:- жаккардовые гольфы.

девочки, ткните носом)))) вяжу гледис, перешла к стенке пятки и все... не бум бум со второго ряда как его вязать(он у меня изнаночный) первый провязала по схеме без первых трех петель и не довязывая последние три петли(26, 27, 28-ю) повернула работу... а дальше если по схеме то ерунда какая то - не могу в узор попасть.он случайно не меняется в отличии от узора нога? может петли по рисунку вяжутся в изнаночных рядах или как... всю голову сломала. хелп ми)))))) плиз)))

иркутяночка:))), провязали все петли по схеме "нога". На последней спице 3 последние петли относятся к будущей пятке. Вязание не поворачиваете! Вяжете 25 п. по схеме "пятка". Теперь поворот и вяжете 25 п. пятки + 3 п. со спицы, где находятся петли "ноги". Т.е. на данном этапе петли перераспределяются между спицами. Далее - по описанию.
Через недельку тоже буду Глэдисы вязать. 🙅

Мои Гледис.(как же сложно чёрный цвет фотографировать ⁉ на фотохостинг → на фотохостинг → Пряжа Elegante 190м в100гр. Состав 100%меринос экстрафайн , плетение шнурочек ,спицы 4.0 Размер на 64 петли,получился 39-ый. Огромное спасибо хозяюшке темы(жаль,что она не смогла вести тему и дальше) 😘 😘 🙉 Спасибо Тане Асяв за перевод 😘 Муж попросил носки на рыбалку.Я очень не люблю вязать носки.Два года он просил-просил,но я не вязала,а покупала ему носки) Зашла в тему, посмотрела,почитала, загорелась . И тема такая тёплая,приятная.Теперь всей родне свяжу ))) Начинаю выбирать модель для себя. 🍳

Христофоровна, хорошие носочки получились. Толстенькие. У меня тоже Элегант есть, но вязать из него носки даже в голову бы не пришло. Все-таки ниточка не очень характерная для носков.

Zolushkina_Tapetka, спасибочки! 😘 А чем она не характерна? Носки то,что надо будут,тёплые,на рыбалку в самый раз.К слову,носки мягкие получились, колом не стоят и я бы не сказала,что очень толстые.

Христофоровна, наверное, потому что я ни разу не вязала носки из подобной пряжи. 😂 Я сейчас про шнурочек. А так главное, чтобы ногам было тепло и комфортно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания