Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

перевод взрослой модели "Grace".
Оригинал

На Я-диске
Носок от мыска. Размер: Женский маленький (большой)
Обхват по ступне 17,8 см [20,3 см] в нерастянутом виде. Носки растягиваются до 21.6 [24,1] см по обхвату ступни.
Плотность вязания: 36 п./50 р. = 10 см. чулочкой.

Апрель - итоги

Сводная информация за апрель - здесь
Все связанные апрельские модели тег "галерея 157820-04"
И наша апрельская "доска почета" Все, кто справился - умницы-мастерицы! 🙉
Энтрелак
Valda, Феличита, IrishaCh, super babushka, Геленка, Предвкушение, польша17, TatianaM, ТатьянаС, Мар@яна (2 пары!), annija, manyna 2

Печворк
Бежечаночка, Алмаатинка, Lady Mery, Олька+

Май - Ажурное вязание

примерный план на месяц:
1. Модели месяца
2. История и основы ажурного вязания.
3. Несложные ажурные узоры.
4. Мини-тема - манжета с подгибом (обычным и с зубчиками)
5. Мини-тема "Свой дизайн" - при наличии желающих. Предлагаю связать носки не по готовому описанию. Например две пары: взрослую и детскую с одинаковым узором.

Еще возможно будут добавлены базовые описания для детских носков для последующего самостоятельного дизайна.

Модели месяца для взрослых

Tribute

Tribute by Brenda Patipa - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки от манжеты. Связаны узором "Морозные цветы" - одним из самых известных и элегантных ажурных узоров.
Размер: Женский маленький (средний, большой), голень вяжется одинаково для всех размеров!
Обхват по ступне 17,8 см [ 19 см, 20,3 см ] в нерастянутом виде. Плотность вязания: 32 п./50 рядов = 10 см. чулочкой.
Перевод - На Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Black Tie, Optional

Black Tie, Optional by Adrienne Fong - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки от манжеты. Основной узор характерен по типу для современных японских вязальных книг (напр. Хитоми Шидо 250 knitting patterns). Бисер по желанию. Размер: 38, 39, 40.
Перевод Annaper 😘 - архив с jpg на Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lingerie

Lingerie by Maria Näslund - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки от манжеты. Вдохновением для дизайнера послужили женственное, деликатное белье 1940-х.
Размер: окружность ступни 20 [23] см. Плотностность вязания 36 п./48 р. = 10 см чулочкой.
Перевод Annaper 😘 - архив с jpg на Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, помогите, пожалуйста, идентифицировать описание. Нашла носок у себя, как раз по марту, от мыска. Пятка- турецкая, то, что мне нужно - распустить и связать новую 😈 Два дня ищу уже ⁉ Жаба не дает распустить и связать новые 😏
на фотохостинг →

oclok,
Немножко непонятно. Вы хотите связать второй носок или просто заменить турецкую пятку? Для замены описание то не нужно 😈

Banyan Tree/Баньян

Banyan Tree Socks by Debbie O'Neill - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки от манжеты.
Размер: Женский маленький (средний, большой), обхват паголенка в нерастянутом виде примерно 17,8 (21, 24,1) см. На фото размер средний. Плотность вязания: 34 п. и 52 р. = 10 см чулочкой. при вызянии будет полезным навык выполнения жгутов без дополнительной спицы
Перевод - На Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Grace

Grace by Sivia Harding - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки от мыска.
Размер: Женский маленький (большой)
Обхват по ступне 17,8 см [20,3 см] в нерастянутом виде. Носки растягиваются до 21.6 [24,1] см по обхвату ступни.
Плотность вязания: 36 п./50 р. = 10 см. чулочкой.
Перевод - На Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

oclok

Девочки, помогите, пожалуйста, идентифицировать описание. Нашла носок у себя, как раз по марту, от мыска. Пятка- турецкая, то, что мне нужно - распустить и связать новую 😈 Два дня ищу уже ⁉ Жаба не дает распустить и связать новые 😏
на фотохостинг →

так это же "Зигзаг"! перевод Тани-Асяв

Детские ажурные носки

Важно - т.к. у деток часто быстро протираются пятки - ознакомьтесь с тем как вязать восточную пятку. Ее легче всего заменить и легко вязать вместо других пяток.

Just-Spring/Просто весна

Just-Spring by Sharon Fuller - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки от мыска.
Бисера на эту модель надо будет примерно 8/о - 3-5 г, 6/о (более крупный) - 6-12 г (японский. чешского надо немного больше).
соответствие модели чулочке - примерно 44/60п. БОльший размер может подойти на маленькую женскую ножку с неширокими щиколотками.
Перевод - На Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rayne's Socks/Раяни

Rayne's Socks by Michelle To - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе фото - М-матильда
Детские носки от манжеты.
Заявленный размер 3-4 года, аналог чулочкой - около 50 п.
Основной узор - общеизвестные и популярные листики Twin Leaf 😃 К этой модели без труда можно связать взрослую пару, используя узор листиков и резинку либо ажурные полоски.
Перевод - На Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Toe-Up Toddler Socks

Toe-Up Toddler Socks by Gen Nielsen - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детские носки от мыска.
Заявленный размер 25 EU
Аналог носка чулочкой – примерно 48 п. на ступне.
Важно! Плотность заявленная на Раве мне кажется большевата для этого размера (я думаю надо примерно 30-32 п./10см). Проверяйте плотность по расчету!
Перевод - На Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Принцесса/DROPS Children23-45

Princess socks by DROPS Design/DROPS Children23-45 - Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе фото - c Ravelry by SiggaSig
Детские носки от манжеты.
Размер: 23/25 - 26/28 - 29/31 - 32/34 - 35/37 EU
Длина ступни: 14 - 16 - 18 - 20 - 22 см.
Высота голени: 22 - 26 - 30 - 34 - 38 см.
Аналог носка чулочкой – примерно 42-46-46-50-54 п. на ступне.
обратите внимание замечание по платочке.
Перевод - На Я-диске
Перевод на Я-фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания