Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Malenka спасибо за открытие такой игры. Я с вами! Не уверена что все осилю... но очень хочу! Пряжу на первые носки купила, начинаю. 🌠

Буду вязать по описанию первую пару, вторую- поменяю рисунок (подберу из последних схемок что-то мужское). Вязать планирую носки январские для мужчин моей семьи в феврале их аж (!) три именинника, а сыну- за компанию

Начала вчера вечером, вот результат:

Дошла до пятки и все.....дальше не могу 😳 Вяжу на пяти спицах, на каких спицах вязать пятку, на 1 и 4 или 1 и 2? Я вяжу на 56 петлях, т.е моя пятка должна быть на 25. Что значит "первые 3 петли в схеме пятки не будут провязаны в первом ряду" ⁉ Совсем запуталась.....
P.S. Пряжа Mondial "Gap", 5% Alpaca, 45% wool, 50% Acrylic, 250 gr., 750m, спицы №2,5, на размер 38

Вам нужно провязать 22 петли узора пятки на одну спицу, потом перевернуть вязание на инанку и провязать эти 22пели и еще 3 петли с другой спицы. Тогда рисунок пятки получится симметричным.

Здравствуйте, девочки! Не уверена, что 12 пар смогу осилить, а то бы тоже подписалась 😃
Очень хочу Манки связать. Буду подглядывать за вами.

You-lia, Дек 30, 2013
You-lia

Здравствуйте, девочки! Не уверена, что 12 пар смогу осилить, а то бы тоже подписалась 😃
Очень хочу Манки связать. Буду подглядывать за вами.

можете участвовать в тех этапах, корыте нравятся 😏

Добрый вечер, девочки! С наступающим Новым годом Вас! Удачи, счастья и любви!
У меня очень маленький опыт в вязании носков, умею вязать квадратную пятку и бумеранг, и для мыска пару способов использовала, и все. Поэтому мне очень интересно научиться вязать самые разнообразные модели!
Сегодня пока муж корпоративит 😃 начала вязать Гледис из пряжи 75% акрил, 25% ангора (когда еще не знала где найти носочную пряжу, мне ее на рынке именно как лучшую пряжу для носков продали) в 2 нитки на спицах 2,5. Вяжу на 48 петель, немного подстраиваясь под описание. Получается конечно, носочек-сапожок 😃 Сейчас пытаюсь разобраться с пяткой. Еще в январе хочу связать обычные носочки из секционной пряжи Superwash с круглой пяткой, чтобы научится ее вязать. Мужу и сыночку вязала из этих ниточек, понравилось что пряжа пружинистая, и носок идеально садится на ноге (с пяткой бумеранг).

julia_tulup
Пятка у Гледис связана по принципу круглой. Плюс нестандартное решение у клина подъема. Убавления идут не между петлями верхней половины ступни и клина, а между петлями клина и петлями ступни.

Malenka, спасибо! Я как раз связала пятку и подумала, что, наверное, она и есть круглая! 😃 Вот только носок у меня большеватый получается! Пока подумаю вязать дальше или нет, и кому вязать из этой пряжи. А вообще очень интересно получается! Мне понравилось вязать по описанию. 😃 Надо только ниточки подходящие купить.

julia_tulup
на мой взгляд 75% акрила для носков многовато. Может парить ноги. кроме того она наверно у вас пшистая и узор будет плохо видно.
По моему лучше взять другую пряжу - Кашмиру файн например и укрепить пятку и мысик для надежности. Или Супервош однотонный

Девочки, я тоже с вами в кустах вяжу. Всю жизнь вязала носки так, как мама научила, с обычной пяткой. А тут решила попробовать по-другому.
Связала носки так сказать "по мотивам". Нитки еще советские неопознанные. По кругу 48 петель (и то великовато). Рисунок подгоняла на это количество. Пятка - как в описании. А вот то, что клин связала не по описанию, увидела, когда второй носок уже вязала. Так что "по мотивам". На следующих носках попробую клин такой связать.
на фотохостинг →

TatianaM
такие уютые носочки получились. поздравляю 💟

Всех с новым годом!У нас он через 8 минутнаступит 😈 TatianaM
Чудесные носочки!А что за нитка?Метраж?

IaO, Янв 01, 2014
IaO

TatianaM Чудесные носочки!А что за нитка?Метраж?

Нитки очень древние, советские, состав неопознан. Покупали, что попадалось. Когда-то была связана кофточка. Не колются совсем, но и не пружинят. Зато крепкие. На носки 36-го размера с высокой голяшкой ушло всего 94 грамма.

Добрый день всем! Я тоже хочу с вами поиграть. В прошлом году училась вязать носки, за год связала 10 пар, но до идеальных еще очень далеко. Надеюсь, в компании будет веселее.
Всех с Новым годом!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания