Шитьё двойной иглой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Djess_80, Май 18, 2017
Djess_80

Гонец , спасибо)) Отдельный челнок мне не светит-у меня машинка не поддерживает таких "функций"......

Эту функцию поддерживают все машинки. Имелся в виду шпуледержатель с ослабленной пластиной натяжения нити.
Видимо, при заправке двух нитей для отстрочки джинсов (априори толстых) механизм натяжения не справляется, и игольные нити идут без натяжения. Потому и такая путаница на изнанке.

flymammy, Май 18, 2017

flymammy , спс )
Я поняла,что что-то нужно дополнительно докупить (второй шпуледержатель). Просто к моему Лучнику не продают такие, или я в продаже таких не видела 🙃 Вот я о чем говорила (про "функции" моей машинки).
Или к нему могут подойти вообще от любой другой марки, какой-то современной ?

Djess_80, Май 19, 2017

Djess_80 В Вашем случае покупка нового шпуледержателя не решит проблему, потому как дело в отсутствии натяжения верхних нитей. Они вообще не затягиваются после обхода челнока, вот и висят петли. Тут нужно проверять заправку верхних нитей в машине, могли не попасть корректно в прижимные пластины. Возможно, что она не сможет шить двумя толстыми нитками в принципе. Просто пружина слабовата, чтобы затянуть две толстые нити.

flymammy, Май 19, 2017

flymammy
теперь поняла, спасибо большое !)
я склоняюсь ко второму вашему варианту (что моя машина не может шить двумя толстыми нитями), может дело и в пластине, или еще в чем-то...На начало строчки ее хватает, видимо ( т.к. первые пару см идет нормально и с изнанки и с лица) , а затем такое начинается .
Обычными нитками двойная игла шьет без проблем.. Значит придется обходится без двойной джинсовой строчки .

п.с. а современные (присматриваюсь к Джаноме 7524 Е или А, или 4030) справляются с двойными строчками именно джинсовыми (толстыми) нитками ?

Djess_80, Май 19, 2017

Djess_80 все джинсы отстрачивают толстой нитью в одну иглу. Просто делают две параллельные строчки. Двойной иглой джинсы не отстрачивают, т к это не технологично и не надежно.

Djess_80, Май 18, 2017
Djess_80

Гонец , спасибо)) Отдельный челнок мне не светит-у меня машинка не поддерживает таких "функций"...Не совсем поняла "танцев с бубнами" отстрачивать с изнанки- а почему нельзя одинарной строчкой и джинсовой ниткой через иглу (не через челнок) и с лица строчить ?
Кстати,я не пробовала одинарную джинсовую нитку (в одну иглу) -нужно опробовать, а то может и так не получится на моей машинке....

Мой PFAFF не справляется с толстыми нитками , если заправлять в иглу( одинарную). Бороды из ниток нет, но сама строчка получается какая-то волнистая. Возможно, виновато кручение толстой нити, и она не может лечь ровно, проходя через небольшое ушко иглы. А когда нить идёт из специального челнока, то для нее препятствий почти нет и строчка получается ровная.

Добрый день всем, кто пытается освоить шитьё двойной иглой. Так же как и многие намучилась немало с пропусками в этом виде шва и вот намедне случайно наткнулась на видео с очень умным дядечкой из Ленремонта (мастер по ремонту швейного оборудования), в котором он утверждает, что все наши бытовые машинки изначально настроены под иглу 110, и чем меньше игла, тем труднее машинке образовать тот самый стежок без пропуска, который мы от неё ждем и соответственно идеально использовать иглы не менее 90 даже для тонкой ткани. Нашла в своей шкатулочке двойную иглу №90/3 и чудо - отшила без пропусков кулирную гладь. Натяжение верхней нитки поставила на 6, длину стежка пробовала разную от 2,5 до 3,5, шьёт отлично.
Не знаю, поможет ли это всем, но попробовать стоит, возможно проблема именно в этом. Удачи Вам! 😃

Anna4, Дек 16, 2017

Anna4

А игла для трикотажа была? Просто я единственную иглу для трикотажа нашла #75 двойную, других как будто не бывает. Универсальные или джинсовые. У меня пропуски бывают, но обычно редкие. Иногда почаще, не поняла, от чего зависит. Но шов сам двойной иглой не всегда получается эластичным и надежным - часто рвется, переделываю его.

Theodor, Янв 13, 2018

Theodor
Нет, игла универсальная, я для трикотажа тоже не нашла больше 75((

Anna4, Янв 21, 2018

Anna4, у компании Organ есть иглы SuperStrech 90

Привет всем. У меня швейная машина "Janome Top 22s" при шитье зигзагом цепляет левой иглой игольную пластину. Ни регулировка положения иглы, ни уменьшение ширины стежка не помогает. Правая игла этими настройками регулируется , а левая как цепляла, так и цепляет. Может кто знает где купить двойную иглу для Janome(у ней колба не по центру, а напротив левой иглы) . Или может есть другое решение проблемы?

mojin, Мар 22, 2018
mojin

Привет всем. У меня швейная машина "Janome Top 22s" при шитье зигзагом цепляет левой иглой игольную пластину. Ни регулировка положения иглы, ни уменьшение ширины стежка не помогает. Правая игла этими настройками регулируется , а левая как цепляла, так и цепляет. Может кто знает где купить двойную иглу для Janome(у ней колба не по центру, а напротив левой иглы) . Или может есть другое решение проблемы?

mojin посмотрите двойные иглы Schmetz у них колба посередине, ничего не цепляет, к машинкам Janome подходят, бывают с разным расстоянием между иглами. 😏

Туля10, Мар 24, 2018

Туля10, При шитье прямой строчкой, ничего не цепляет. А когда пробуешь шить зиг-загом или другой декоративной строчкой, когда игла ходит вправо-влево, то левая игла цепляет игольную пластину(не бьет по пластине, а цепляет по касательной). Это очень страшно или терпимо?

mojin, Мар 25, 2018
mojin

Туля10, При шитье прямой строчкой, ничего не цепляет. А когда пробуешь шить зиг-загом или другой декоративной строчкой, когда игла ходит вправо-влево, то левая игла цепляет игольную пластину(не бьет по пластине, а цепляет по касательной). Это очень страшно или терпимо?

Это неправильно. Цеплять не должна даже по касательной. Попробуйте для шитья зигзагом взять двойную иглу с меньшим расстоянием между иглами (колба посередине). Игла со смещенной колбой при шитье зигзагом может задевать другую сторону пластины, мне так кажется. 😊 Может девочки еще что-то посоветуют. 😏

mojin, Мар 25, 2018

mojin, если в Вашей машине строчка зиг-заг шьется всегда от левого крайнего положения иглы, то ничего другого кроме двойной иглы со смещенной колбой Вам не поможет. К сожалению.
Вот попалось на глаза:
http://legus39.ru/product_details.php?category_id=109&item_id=10381


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания