Шитьё двойной иглой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Монелла, как мне объяснили в магазине: шитье двойной иглой - это неестественно для швейной машины. Поэтому операция очень проблематична. Я на своей Джаноме МС 4800 один раз добилась приличного результата, но такими усилиями: Мне пришлось подкладывать при шитье бумагу под ткань, сверху и между двумя слоями ткани. То, что осталось от бумажек сверху я вытаскивала потом о-о-очень долго, а изнутри, естественно никак, просто постирала (ну и бумажку внутрь я ложила туалетную). Можете смеятся над моим способом, но я долго-долго пыталась и пробовала буквально все возможные варианты. Получилось только так. (В итоге я убедила мужа в необходимости приобретения оверлока с распошивальным швом...) Удачи.

Да вот тоже скланяюсь уже к плоскошовке.

| 2-игольный шов

А если воротник, лацканы надо прострочить? Оверлочный плоский шов тут не годится, он же односторонний.

Я вот что знаю: дело в том, что двойные иглы, так же, как и одинарные, бывают обычные и трикотажные (стрейч). Советую приобрести трикотажную двойную иглу, и, думаю, проблема решится. По крайней мере, у меня так и было 😂

Женщина Надя, скажите, а чем отличаются обычная двойная игла от стрейч? Я вчера купила иглу-написано стрейч. до этого были двойные-ничем не отличаются, тока расст. между иглами ок.5 мм, а были 2-3 мм...
Кстати, а что такое распошивальный шов на оверлоке? Може и у меня такой есть.. 😈

А если воротник, лацканы надо прострочить? Оверлочный плоский шов тут не годится, он же односторонний.

хм..
а строчка двойной иглой тоже одностороняя.
По лицу 2 строчки - на изнанке зиг-заг.

Natali***

Женщина Надя, скажите, а чем отличаются обычная двойная игла от стрейч?

Тем и отличаются, что не пропускают стежки 😂 😂 😂 Если честно, то "анатомические " их различия я не знаю 😂 Но факт остается фактом: стрейтчевая игла стежки не пропускает. Может быть кончик тоньше, острее? На это пусть специалисты ответят 😃

Инна

хм..
а строчка двойной иглой тоже одностороняя.
По лицу 2 строчки - на изнанке зиг-заг.

да да... именно так....

| двойная строчка

Да, я забыла... 😳

О различных видах игл для швейных машин

сходив по ссылке gala 1, сделала выборку:
Игла стрейч - специальные иглы для трудношьющегося трикотажа (таких, как спандекс) и для машинной вышивки. Эта игла имеет легкое закругление острия, что позволяет отодвигать нити полотна и уменьшает шанс спускания петель. Размеры: 11/75 и 14/90.

Двойная стрейч игла - две стрейч иглы для шитья трикотажа и эластичных тканей. Размеры: 2.5/75 и 4.0/75.

Но факт остается фактом: стрейтчевая игла стежки не пропускает.

Ну, не знаю, не знаю...Сегодня обновила иголочку - пропускает, и еще как 🙁 пришлось туал. бумагу в 4 слоя подкладывать...Может, иголка плохая..или нитки.. 😕

[/code]

У меня МС4000 - тоже шитье двойной иглой весьма проблематично. Хотя иглы у меня и для трикотажа, и простые и разной ширины. Мало того, что пропускает стежки иной раз (я тоже через туалетную бумажку шью 😈 ), так еще загзаг на изнанке какой-то неправильный получается - если потянуть за ткань, то ездит. Как бы натяжение неправильное, все что могла покрутить, покрутила - толку нет. И чего делать? 🙄

хм... но мне замена иглы на стрейтчевую помогла 100%!!! Вот только в ткани "Абелла" были небольшие проблемы. Но они не были критичными... А вот натяжение верхней нити я немного ослабляю, так что сзади идеального зигзага и не получается.... Нижняя нить за счет более сильного натяжения "вытягивает" верхние на свою сторону и лишь слегка извивается. Но стежки не пропущены.
Вот что написано в руководстве к швейной машине о пропуске стежков. Возможные причины:
1. Неверно установлена игла.
2. Погнута или затуплена игла
3. Номер иглы или нити не соответствует виду работ.
4. Для работы с синтетическими и тонкими материалами не была использована игла с голубым наконечником (трикотажная или стрейтч)
5. Неверно заправлена верхняя нить.
6. Лапка прижимает ткань слишком слабо.
Думаю, что вы это все, конечно же знаете..... 🙁

Моя машинка тоже пропускает петли при шитье двойной иглой, хотя иглу покупала специальную для трикотажа в фирменном центре "Brother". Затупиться она ни как не могла. До этого шила двойной иглой, которая была в комплекте с машинкой, мне кажется с ней результат даже лучше был.

| Ldjqyst buks

чаще всего игла одна короче-другая длиннее, это иногда трудно определить, ,а в бразере такие- разноуровневые в комплекте с машиной, не шила- боюсь повредить машину а вдруг одна из них просто длинне положенного уровня- поцарапает челнок- машина будет потом пропускать и плохо шить... а на старой шила- и всегда пропускает хоть чуть , но есть-нитки задевают друг друга в нитезаправках неровное натяжение- проуск, от игл это не зависит- только отравномерной подачи обеих нитей одновременно, плюс один уровень игл


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания