Шитьё двойной иглой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Я тоже думала что в моей нет такой функции. А потом села штудировать инструкцию.
А там всего пол странички с названием " Шитье сдвоенной нитью" 😈
Оказалось у меня даже кнопочка на машинке есть, для переключение на двойную иголку, не знаю что она делает, видимо регулирует натяжение...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку вот что. У меня швейная машинка Janome 7518A, хотелось бы понять, можно ли на ней шить двойной иглой? 😳

Катринка_С

можно ли на ней шить двойной иглой? 😳

На любой современной ШМ можно шить двойной иглой. Изучите инструкцию к Вашей ШМ - в ней все должно быть написано.

Не могу настроить двойную иглу в Pfaff 5.0 performance?
может кто на такой машинке уже пробовал?

| иголка malinaXxL, Ноя 16, 2011

Если шьете трикотаж - то иглу нужно для трикотажа или стрейча. Я тоже долго мучилась, вчера купила иголку....стоит правда дороговато, но все теперь идеально

Здравствуйте Проблема при шитье двойной иглой, пропускает правая игла, когда шьешь двойной слой кожзама, с одинарным всё в порядке, подскажите кто что знает машинка Janome QC2325. Спасибо

Что не помогло:
-расслаблял в шпулькодержателе нить, и вообще доставал и прижима
-менял верхнее натяжение AUTO, 1, 9, 2,
-крутил регулятор баланса стежков
-пробывал опускать иглу пониже, не вставляя в плотную, пока опускал спокойно по пол миллиметра результата ноль, потом вроде и поймала правая нить два раза, и всё. в итоге с опусканием иглы сломал иглу(((

Что делать????

werun, Май 31, 2016
werun

Здравствуйте Проблема при шитье двойной иглой, пропускает правая игла, когда шьешь двойной слой кожзама, с одинарным всё в порядке, подскажите кто что знает машинка Janome QC2325. Спасибо

Если с одинарным все слоем кз двойная игла шьет нормально, без пропусков, то дело не в машинке ( у нее взаимодействие игла-челнок корректно), в во взаимодействии нить-игла-ткань. Т.е. на игле не успевает образоваться петелька, которую подхватывает челнок. Это характерно при сочетании резиновой ткани, толстой нити и тонкой иглы, особенно в правом положении. Поэтому для "лечения": ткань поменять не можем, остается взять иглу потолще, а нить потоньше и более скользкую-гладкую, чтобы резиновый слой кожзама не фиксировал ее на поднимающейся игле, а нить спокойно пряталась в канавке иглы и, скользя относительно нее, образовывала петлю. Ну и опускание иглы тоже увеличивает вероятность захвата петельки носиком челнока (как и поломки машины из-за удара иглы в челнок). Успехов.

flymammy, Май 31, 2016

flymammy,

Спасибо. А не посоветуете маркировку игл для шитья кожзама, а то у нас в городе с иглами проблема буду заказывать через интернет

Девочки, подскажите пожалуйста новичку, не пойму в чем проблема: машинка Астролюкс 150, подобрала двойную иглу. 15 см прошила нормально и легко, потом застопорилась. После этого, если в холостую опускать, нормально проходит, если с любой тканью, как будто на полпути упирается во что-то...

Тоже долго мучилась с двойной иглой на трикотаже, были пропуски стежка справа. А игла была простая. Купила стрейч и пропусков не стало. Но у меня другая проблема. На лицевой стороне всё красиво, а с изнанки вместо зигзага прямая линия, можно потянуть за нитку и вытянуть. Добавила верхнее натяжение до 7, зигзаг немного появился, шириной наверное с миллиметр и всё. дальше увеличивать натяжение боюсь что-то. Есть у меня подозрение, что слишком большое натяжение нижней нити, но у меня в инструкции об этом ничего не сказано. Машина новая, на гарантии, стоит ли мне самой пытаться уменьшить натяжение, или всё же обратиться в сервис?
У меня горизонтальный челнок

Tatyana_M1,
Когда я шью двойной иглой, всегда ослабляю натяжение нити в челноке. Отрегулировать строчку только с помощью натяжения верхней нити вряд ли получится. Если вы часто шьете двойной иглой, то хорошо бы иметь два челнока. Один для шитья одной иглой, а другой (с ослабленным натяжением) - для двойной иглы. Удачи!

Добрый день! Нужен совет : люблю двойную иглу и часто ее использую. И захотелось джинсы тоже ею отсрочить, купила спец.Шмец двойную иглу, #100/4мм, нитки для отсрочки джинса Дор так.
И не получается(( С лица первые см 10 идет хорошо,ровно. Потом застревает, не идет.Смотрю изнанку- там абра кадабра.
Причем игралась натяжением нитей, обычные строчит хорошо, джинсовые - путает и потом рвет /ломает иголку.
Даже эксперимент делала, ставила только одну джинсовую нить,вторую и в шпульке внизу- обычную #40. Шьет. Только ставлю две джинсовые сверху- не шьет...
Фото прикладываю,может кто-то сможет подсказать что это и из-за чего.

Первые два фото -с одной джинсовой,второй обычной нитями,
Фото три и четыре -с двумя джинсовыми нитями сверху.
В обоих вариантах в челноке обычная нить #40.

Djess_80, Май 18, 2017

Djess_80
Я тоже много затратила сил и времени на эксперименты по отсрочке джинсы толстыми нитками. Хорошей строчки не получается. Теперь отстрачиваю одинарной иглой, причем нить для отстрочки вставляю в челнок- купила специальный челнок для декоративной нити, а в иглу заправляю обычную нить.Получается очень прилично. Естественно, отстрачивать в таком случае надо с изнанки.

Гонец, Май 18, 2017

Гонец , спасибо)) Отдельный челнок мне не светит-у меня машинка не поддерживает таких "функций"...Не совсем поняла "танцев с бубнами" отстрачивать с изнанки- а почему нельзя одинарной строчкой и джинсовой ниткой через иглу (не через челнок) и с лица строчить ?
Кстати,я не пробовала одинарную джинсовую нитку (в одну иглу) -нужно опробовать, а то может и так не получится на моей машинке....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания