Шитьё двойной иглой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Шитье трикотажа двойной иглой.

Я шью двойной иглой с лица ( обрабатываю пройму изделия без рукавов). Вот в такой безрукавке:

Мы ее обсуждали в теме Обработка проймы в трикотажной безрукавке.
Я уже просто замучилась! То пространство которое между иглами - бугрится и получается как будто я вшила туда кант. Те такое ощущение что нижняя нитка натянута больше чем верхние две.
Я уже и натяжение пыталась поменять ( ставила не 4 - как обычно а и 6 пробовала и 2-3 пробовала. Все одно и то же - эта бугристость между двумя иглами никуда не девается.
В руководстве просто сказано - возьмите специальную иглу для трикотажа и Все! 😇
КАк бы сделать так чтобы после прошивания этой иглой ткань оставалась ровная? 😽

Девочки подскажите пожалуйста или дайте ссылочку на картинки или описание. ( машинка у меня Pfaff Hobby).

Девочки неужели так плохо написала что ничего не понятно?

Помогите пожалуйста?!

Во-первых, если не боитесь,ослабьте нижнюю нить.
Если боитесь, есть отличный способ, при шитье подложите бумагу под ткань, можно кальку, можно обычный тетрадный листок
Попробуйте, потом скажите, что получилось, может я еще, что вспомню.
Да, бумагу, естественно, потом аккуратно оборвите

В дополнение к Lanochkиной идее использовать бумагу: очень хорошо зарекомендовали себя бумажные кухонные полотенца. У них такая структура, что удаляются потом легче, чем калька или газетная бумага.

Может, конечно и бумажные полотенца сгодятся, но именно в этом случае нам важна жесткость бумаги, что бы нижняя нитка не стягивалась

А как это ослабить нижнюю нить... - там же челнок?

Я вчера пробовала с бумагой. Рукав маленький, еле залезает на эту стоечку для обметки рукавов и я подкладывала бумагу сверху...Это не правильно? Кое -где помогло, а кое-где- бесполезно.

Сейчас пойду попробую через бумажные полотенца. Подкладывать снизу как я поняла?

А вообще такое ощущение что просто в следующий раз надо брать иголки с меньшим растоянием между иголками. У меня сейчас 3 иглы и все широченные (где-то по пол-сантиметра) 🙄

Сейчас пойду попробую через бумажные полотенца. Подкладывать снизу как я поняла?

Да, снизу. Но имейте в виду, что будет трудновато удалить бумагу из-под зигзагообразной строчки. 🙁

А вообще такое ощущение что просто в следующий раз надо брать иголки с меньшим растоянием между иголками.

Неа-а-а-а-а, расстояние между иглами не влияет. Дело только в натяжении нитей и ткани.

Ослабить нижнюю нить-значит немного ослабить давление винтика на челноке.
Ольга,может не стоит натягивать узкий рукав на стоечку для рукавов,попробуйте по-другому:выверните рукав на изнанку и положите под лапку так,чтобы лапка была на лицевой стороне подгибки-как бы шьёте внутри рукава.
Можно вопрос ❓ Как я поняла,вы часто имеете дело с эластичными тканями,может стоит задуматься о приобретении хорошего оверлока с распошивочным швом,им же можно сшить практически вещь полностью.

Правда???
А я была уверена что это из-за иглы!!!

Те получается если с низу слишком тянет - то надо и сверху нитку подтянуть. вот только в какую сторону??? Cейчас у меня стоит 4. Для вышивки рекомендуют 2-3.
Сколько значит попробовать поставить??? 1-2??

нижнюю нить как раз затягивают для защипов, в вашем случае её надо ослабить,если верхнее натяжение никак не помогает, попробуйте как Deo написала ослабить винт

Oduv
Cпасибо. Правда пойду попробую. Если не получится... 😳 опять прибегу с вопросами.
😿

Deo
Мы с Вами написали одновременно. Я не видела вашего постинга.

Да я попробую ослабить винт.

Это верно, по поводу эластических тканей у меня столько вопросов - что скорее всего у вас сложилось впечатление что я шью много. 😳
Увы это не так. Просто на данном жизненном этапе столкнулась с эластическими тканями и по-этому очень этим сейчас интересуюсь. То что шью сама - это как первый блин...стараюсь не комом. Не зря же говорят чтобы понимать - нужно самой попробовать. Вот и решила пошить платье для дочери из Спандекса.
Покупать оверлок...Если только как удовольствие...Пока нет необходимости.
Тем-неменее спасибо за отклик и хочу сделать вам маленький но комплимент - Мне очень нравятся ваши работы. Все такие аккуратные. Ну прям как конфетки. Так и хочется попробовать. 🙃
😼
(шучу)

| Шить двойной иглой

Делается это очень просто.Касая бейка выполненная из того же трикотажа сажается на тонкий дублирин и пристрачивается изнутри.Выворачиваем,утюжим,скалываем тонкими иголками с лицевой стороны и медленно строчим.Но из личного опыта хочу поделиться-лучше всего не использовать двойную иглу на трикотаже.да и вообще и вот почему- расстояние между двойными иглами маловато,смотрется будет симпатичнее намного так называемея джинсовая строчка.Для того чтобы её сделать безупречно есть маленький секрет-строчить одной иглой ширина шага максимальная ,делаем первую строчку по самому краю,отступаем 5мм и не глядя на иголку а на соблюдение точной ширины медленно начинаем строчить.Поверьте,получается идиально надо только не торопиться и постараться.
Желаю всего доброго Зоя.

| Re: Шить двойной иглой
zoy

расстояние между двойными иглами маловато,смотрется будет симпатичнее намного так называемея джинсовая строчка.Для того чтобы её сделать безупречно есть маленький секрет-строчить одной иглой ширина шага максимальная ,делаем первую строчку по самому краю,отступаем 5мм

но ведь есть двойные иглы с расстоянием и 4мм и 6мм

| Шить двойной иглой

Ткань ведет себя послушней,учитывая ,что это трикотаж с использованием иголок по очереди. lol Eh

девочки я попробовала.
...ну ясное дело...иглу сломала...опять же по своей глупости

в общем открутила я чуть в челноке винтик. Попробовала на трикотажной майке ( ненужная тряпочка) - шило идеально.
Ну думаю...так просто!

Прошила на спандексе - та же проблема.
Попробовала еще открутить - нить вообще стала запутываться.
В общем видно пока я не созрела к этой двойной игле...

Да забыла сказать я пришивала резиночку к краю ( чуть натягивала) а потом еще раз заворачивала и вот там и пробовала строчить двойной иглой ( те одна игла была на резинке, другая на спандексе.

В общем взяла другую стретч строчку( одинарной иглой) и прошила ( как зиг-заг, только в греческом стиле).
А что делать.
Смотрится аккуратненько...конечно не на 5 баллов... 😳 но тоже ничего.

zoy
Cпасибо за совет.
В моем случае он все-равно не подходил тк я пыталась закрыть край ткани с пришитой к нему резиночкой ( внутри) и + мне нужна была эластическая строчка.

Доча моя такая смешная 😂 я ей говорю снимай, я еще не дошила, а она все-равно уговаривает разрешить чуть-чуть поносить.
😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания