Шитьё двойной иглой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Lena0309

сейчас у меня распошивалка появилась, ее осваиваю....

веееезееееет!!!!! 😃 Лен, тогда посоветуйте, как Вы выбирали и что выбрали, довольны ли (да простят меня модераторы, тема хоть и другая, но знать-то хочется), можно в личку. Хочу на Рождество себе подарок сделать.

Девочки, всю темку не осилила,может у кого-то и была такая проблема, сразу извиняюсь за повтор. 😳 Поломала уже 2 двойные иглы, распошивалки нет, решила подшить низ на трикотажном изделии,оба раза поломалась одна игла, может какая-то специальная лапка должна быть?В магазине купила новую иглу,спросила про лапку, говорят,все как обычно 🙁

Кваталани

Девочки, всю темку не осилила,может у кого-то и была такая проблема, сразу извиняюсь за повтор. 😳 Поломала уже 2 двойные иглы, распошивалки нет, решила подшить низ на трикотажном изделии,оба раза поломалась одна игла, может какая-то специальная лапка должна быть?В магазине купила новую иглу,спросила про лапку, говорят,все как обычно 🙁

Я поначалу шила двойной иглой, то же ломала иголку....
1. я установила положение иглы по центру, т.к. при левом положении игла может цеплять край и ломаться
2. когда шьете не надо сильно тянуть ткань

попробуйте, надеюсь поможет

Спасибо,Лена,попробую. Наверное да,подтягивала ткань,припоминаю))

Ааа,девочки,скажите,а двойную иглу трикотажную кто-то встречал?

Кваталани

Ааа,девочки,скажите,а двойную иглу трикотажную кто-то встречал?

есть двойные для элластичных тканей

Lena0309, Окт 10, 2012
Lena0309
Кваталани
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

есть двойные для элластичных тканей

Ну то есть у них закругленный кончик, а не острый,как у обычных?

Кваталани
Lena0309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну то есть у них закругленный кончик, а не острый,как у обычных?

теоритически да 😃 , лично я глазом или на ощупь не ощущаю разницы, смотрю на две иголки - универсальная и джерси - по мне так они одинаковые... при шитье уже смотрю как какая себя ведет....

в принципе трикотаж я прошивала простой двойной иглой, нормально было...., на кулирку потоньше номер иголочек...

Lena0309

в принципе трикотаж я прошивала простой двойной иглой, нормально было...., на кулирку потоньше номер иголочек...

Я спрашиваю,потому что у меня вот,что произошло, может у всех такое)))прошила обычной иглой, а потом стрелы наметились(((вот прям не пошли,но я понимаю,что пойдут)))кулирку шила,вот и не знаю,теперь боюсь обычной шить,может и правда,игла толстоватая была 🙄

Кваталани
Lena0309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я спрашиваю,потому что у меня вот,что произошло, может у всех такое)))прошила обычной иглой, а потом стрелы наметились(((вот прям не пошли,но я понимаю,что пойдут)))кулирку шила,вот и не знаю,теперь боюсь обычной шить,может и правда,игла толстоватая была 🙄

может 🙄 , ох, кулирка хороша, но вот с иголками приходиться повозиться 😃, хотя иногда кажется дыра, понянешь туда-сюда, ткань восстанавливается....

Lena0309, Окт 11, 2012
Lena0309

хотя иногда кажется дыра, понянешь туда-сюда, ткань восстанавливается....

Ахаа,то есть вполне возможно,что эти дырдочки не перейдут в стрелочки??))

Кваталани
Lena0309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ахаа,то есть вполне возможно,что эти дырдочки не перейдут в стрелочки??))

ну у меня пока тьфу, тьфу.... не переходили....

Lena0309, Окт 11, 2012
[quote="Lena0309"]

Ну хорошо, понаблюдаю,спасибо)))

Осиночки, помогите. Собираюсь впервые шить двойной иглой. Прочитала почти всю тему, поняла, как заправлять нитки, но не нашла на какой шов выставлять? Зигзаг? Прямая строчка? Помогите, боюсь сломать иглу сразу. В инструкции к моей машинке нет описания шитья двойной иглой (Janome не помню номер, а пока на работе).

обычная прямая строчка 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания