Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Пяльцы без пялец. Два варианта. Пользуюсь 22 года
на фотохостинг →
Ткань фиксируется двухсторонним скотчем, наклеенным по границам окошка.
На ближайшей головке показаны окошки для разных дизайнов, на второй наклеен стабилизатор, на двух уже вышитые детали. Для показа ограничился этими головками.

Второй вариант пялец. С иголками
на фотохостинг →
Вид у них может страшноватый, но используется всё поле вышивки. Детали и изделия заправляются молниеносно. Не остаётся ни заломов, ни замятин. Нет проблем с толстыми швами. Накалывай хоть шубу. Можно пластику приделать крепления и применять пяльцы только для проблемных случаев. Например, не заправлять в бытовую машинку палатку, а поднести к разложенной палатке машинку и наколоть нужную область. Цена пялец равна стоимости двух пачек сигарет. Значит. можно сделать много, с разными размерами и полями вышивки, и многое другое. Недостаток один:
Первое время вас будут узнавать по поцарапанным рукам 😃
Выглядят страшно, но только на картинке в увеличенном виде. На деле, согнутые, портновские булавки.
на фотохостинг →

Крепление я разрабатывал сам. Но можно сделать крепление, как в стандартных пяльцах вашей машины. Будете менять одни на другие в обычном режиме вашей машины.

В данном случае, рекламный пластик 4мм толщиной. Он, достаточно гибкий, но жесткий. В него вплавляются паяльником согнутые иглы.
В моём случае, шестиголовочная машина. Пластик вырезан одним листом на все головки в котором вырезаны окна по размеру рабочего поля и приклеен, супер клеем, крепеж для фиксации в раме.
Пластик можно найти в любом рекламном агентстве. Или там подскажут, где берут сами.
Для одноголовочной машины, возможно, понадобятся ребра жесткости.

NatalieK, Июл 04, 2020

Добрый день,

возникла необходимость в покупке швейно-вышивальной машины (пока искали отдельно вышивальную, умерла швейная).
В планах вышивка для дома (полотенца, постельное белье, ...). Бюджет 130тр
До этого остановились на паре Juki F600 + Janome MC 500E. Juki сейчас нигде нет в наличии, не известно когда появится и сколько будет стоить. Поэтому задумались о покупке швейно-вышивальной машины.
Посоветуйте, пожалуйста, швейно-вышивальную машину в этот бюджет или швейную вместо Juki F600, подобную или лучше.

alvasdev, Сен 02, 2020

alvasdev, вам, — туда. Смысла покупать "2 в 1" нет абсолютно никакого. Даже не рассматривайте.

alvasdev, Сен 02, 2020

alvasdev,
Вышиваю тоже только для семьи. Купила сначала швейно-вышивальную. Но потом поняла, что ставить и снимать вышивальный блок не удобно и лишнее время. Купила отдельно вышивальную.

MaraMart, Сен 03, 2020
MaraMart

alvasdev, вам, — туда. Смысла покупать "2 в 1" нет абсолютно никакого. Даже не рассматривайте.

А там говорят, что сюда:)
Швейная машинка используется у нас очень часто, а вышивальную жена захотела, когда почитала Осинку. До этого только на руках все вышивала. Поэтому еще не знаю будет ли она часто ее использовать. Про покупку вышивальной думали когда еще жива была швейная машинка. А теперь, конечно, захотелось получше швейную, а бюджет остался почти тем же.
Места для двух машин не очень много, время попереставлять вышивальный блок - есть. Да и прочитав 52 страницы этой темы про Husqvarna и Pfaff, тоже захотелось швейно-вышивальную, думаю, что сначала купим 2 в 1, а потом уже к ней, возможно, отдельную вышивальную.
Присмотрели в свой бюджет Janome MC 9900 и Pfaff Creative 1.5. Это очень плохие варианты?

alvasdev, Сен 03, 2020
alvasdev

Швейная машинка используется у нас очень часто, а вышивальную жена захотела, когда почитала Осинку. До этого только на руках все вышивала. Поэтому еще не знаю будет ли она часто ее использовать. Про покупку вышивальной думали когда еще жива была швейная машинка. А теперь, конечно, захотелось получше швейную, а бюджет остался почти тем же.
Места для двух машин не очень много, время попереставлять вышивальный блок - есть. Да и прочитав 52 страницы этой темы про Husqvarna и Pfaff, тоже захотелось швейно-вышивальную, думаю, что сначала купим 2 в 1, а потом уже к ней, возможно, отдельную вышивальную.
Присмотрели в свой бюджет Janome MC 9900 и Pfaff Creative 1.5. Это очень плохие варианты?

У меня 2 швейно-вышивальные(хускварны). Правда немного подороже, чем Ваш бюджет, но может стоит затянуть ремень? Одной "старушке" уже больше 10 лет, а работает с утра до ночи. После покупки своей первой швейно-вышивальной машины, я швейную отдала. Блок(при необходимости) снимается за секунды. Вторую покупала той же марки. Она "трудится" в загородном доме. И очень удобно. Если нужно полотенчики подшить(или еще что-то). А вот вышивальную машину(промку) я включаю не часто, а только тогда, когда большие проекты(или требуется большая площадь вышивки)
Так что для домашних целей, швейно-вышивальная машина-это то, что нужно.

alvasdev, Сен 03, 2020
alvasdev

А там говорят, что сюда:)

Там вы прочли тоже, что и здесь: брать две отдельные машины или, если всё-таки хочется купить комбайн, обсудить его в профильных для комбайна темах (Вышивальная и швейно-вышивальная машина и Выбор вышивальной машины).
На данный момент, в магазине, Janome Memory Craft 500e, можно приобрести в пределах 83 000₽.

alvasdev

думаю, что сначала купим 2 в 1, а потом уже к ней, возможно, отдельную вышивальную.

😈 Обычно, к «2 в 1», дополнительно приобретают швейку!
https://youtu.be/gPrfogZBys0

Повторю очевидное:

MaraMart

Планируя приобретение вышивальной машины, оптимально отдать предпочтение следующим современным моделям
С 2016 года, Janome задала новый стандарт минимального размера пялец с полем для вышивки за один проход дизайна размером 200×280 мм (вышивальные машины Janome Memory Craft 500e и Elna eXpressive 830), а с 2020 года — 200×360 мм (Janome Memory Craft 550e и Elna eXpressive 830L), в сегменте бытовых вышивальных машин.
По соотношению качество_вышивки/цена/максимальное_поле_вышивки_в_один_проход, эти модели вне конкуренции.
Швейную машину, оптимально, приобрести отдельно. Т.к. вышивка занимает достаточно большое количество времени.

Вышивка и шитьё одновременно: Как это выглядит в реальности
https://youtu.be/_oDFEaIw7WQ

Профильная тема по вышивальным машинам Janome Memory Craft 500e и 550e и их клонам Elna eXpressive 830 и 830L.

В любом случае, решение принимать вам.

Luchs, Сен 03, 2020
Luchs

Liubov_,
Сколько людей, столько и мнений))
Я после покупки промвышивалки бытовую и не включала))
Швейно-вышивальную только как вышивалку использовала.

Это да! Зависит от того для каких целей мы используем машину. Я тестирую пробники(своих дизайнов) размером 100х100мм, 130х180мм и 160х200мм. Представляете, если я каждый день для диза 100х100мм буду использовать промку 😃 Вот, к примеру, как в этом случае(размер изделия 3х6см).
на фотохостинг →
Мне не надо 10-50 копий отшить. Мне надо только 1 протестировать(чтобы понять, а надо ли где-то заливку подправить). И надо учесть еще и то, что покупатели дизайнов не имеют дома промки, и я должна видеть результат на простой бытовой машинке. А когда мне надо что-то в большом количестве или большого размера, то да, я пользуюсь только промкой(так как лень "стоять над душой машинки" и менять нитки). Вот как-то так.

Вечер добрый. Очень нужна ваша помощь.проблема с Brother pr -650 e. Встают пяльца и ошибка исходного положения оси Х. Всю перебрала, ПО обновила. Что делать?

Malvina09, Окт 02, 2020

Доброго дня. Посоветуйте машину (самую доступную) для выполнения надписи "Recaro".
Ткань плотная, (похожа на толстую джинсовую) для автомобильных сидений.

Shamal, Ноя 18, 2020
Shamal

Доброго дня. Посоветуйте машину (самую доступную) для выполнения надписи "Recaro".
Ткань плотная, (похожа на толстую джинсовую) для автомобильных сидений.

Я вышивала на толстеньком кожзаме для салона автомобиля, на Топазе 50.
Но это не самая доступная...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания