Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Выбор вышивальной машины

Нужна вышивальная машина для небольшого бизнеса. Основные требования: рисунок не менее 250х150, загрузка с компьютера (возможность создания любого логотипа или надписи, рисунка), меню, справка на русском, цена не более 50,0-80,0т.руб
Из всего ассортимента выбрал: Brother Super Galaxy 3000, BROTHER Galaxie 2100, HUSQVARNA Platinum PLUS, , HUSQVARNA Designer 1, BERNINA Artista 180 (СPS)+V3.1, BERNINA Artista 200, Elna XQUISIT, PFAFF Creative 2140, а что выбрать из них?
Не понятно с программами они или нет. Входит программа в цену или нет.Что рекомендуете? ❓

Они все идут без программного обеспечения. Программу нужно покупать отдельно. Обратите внимание на то, каким образом можно загружать дизайн в машину. Есть такие, с которыми можно работать через обычную дискету, а большинство работает только со специальными картами. А устройство для их записи/считывания - доп. расходы.

Осиночки!Если кто имеет Brother M3000 Super Galaxie,поделитесь своими ощущениями.Как машинка в обращении,какое качество вышивки и строчек?Утомительна ли настойка при переходе на другую ткань?Нет ли таких подводных камней и трудностей как у NX-600(400).Цена очень внушительная,а хочется и нравится техника по описанию.ПЛИЗ.

2 Валерий - Супер Гэлакси однозначно лучшая вышивальная машина
- меню на русском там нету! - поскольку такую машину покупают
даже без русского меню)
За программу с Вас могут потянуть примерно 800-1000 у.е
для Бразера ПЕ - Дизайнер стоит 500у.е
при покупке вместе с Гэлакси
Вам программу подарят
Супер Гэлакси работает как с обычными дискетами так и с вышивальными!

2 Galina - подводные камни/трудности у НХ - 400/600,,,,,???
вы наверное шутите)))

Olley!Почему же шучу?Посмотрите в теме про NX-600 о хождении по мукам некоторых.Да я сама в магазине 2 часа с продавцом консультантом пыталась настроить натяжение нижней нити не на шифоне, а на ситце.Правда консультант был прямо скажем аховый (зачем таких держат),и я побоялась что-либо сломать своими действиями.Так и ушла ,не купив машинку с таким качеством строчки.Хотя многие хвалят ее и сама я еще не оставила мечту о ее приобретении.Теперь вот появилась возможность купить что-либо подороже и более функциональное.Я не зарабатываю шитьем,это мое самое любимое хобби.Все пытаюсь везде выяснить про М3000,как она шьет,а все рассказывают только о ее вышивальных возможностях.Это я уже уяснила -на довольно высоком уровне.А каковы швейные возможности?Они сопоставимы с вышивальными.Если возможно ответьте кто-нибудь побыстрей.В магазине скидка с 85тыс до 69.

Galina

Olley!Почему же шучу?Посмотрите в теме про NX-600 о хождении по мукам некоторых.Да я сама в магазине 2 часа с продавцом консультантом пыталась настроить натяжение нижней нити не на шифоне, а на ситце.Правда консультант был прямо скажем аховый (зачем таких держат),и я побоялась что-либо сломать своими действиями.Так и ушла ,не купив машинку с таким качеством строчки.Хотя многие хвалят ее и сама я еще не оставила мечту о ее приобретении.Теперь вот появилась возможность купить что-либо подороже и более функциональное.Я не зарабатываю шитьем,это мое самое любимое хобби.Все пытаюсь везде выяснить про М3000,как она шьет,а все рассказывают только о ее вышивальных возможностях.Это я уже уяснила -на довольно высоком уровне.А каковы швейные возможности?Они сопоставимы с вышивальными.Если возможно ответьте кто-нибудь побыстрей.В магазине скидка с 85тыс до 69.

Недавно знакомая купила NX-600 попросила прийти посмотреть,
что и как поскольку доставка не предусматривает проверки строчек и качества шитья) интернет магазин (печально торгуют как колбасой, типа а что там проверять в розетку ТЫК)
самому не было времени и желания возится с ними (с Никсами)
я разобрался в етой машинке за 5 сек, прошила как джинсу двойную,
так легкую тянущуюся ткань)) ЛЕГКО...

нащёйот Гэлаксе)))) - не хотите? не верите? купите Хускварну Дезайн 1
за 3500 енотов + отдайте 750 ентов за программу))))
я грю что ГЭЛАКСИ супер - патаму шта ГЭЛАКСИ!!!!!

то что она шьёт в порядке - будьте уверены), вы лучше подумайте
хватит ли у Вас терпения создавать вышивальные программы для собственных рисунков)
спрашивайте - отвечу на вопросы более подробно)

Спасибо за ответ!Я уже купила GALAXIE 3000C.Машинка супер.Все еще не опробовала.Но один нюанс так и остался.Это все тоже качество строчки.Не могу добиться чтобы не было видно узелков.Либо с одной строны видно,либо ,что первый раз в жизни встречаю ,с обеих сторон сразу.В начале подумала что сильное натяжение-получается веревочка витая вроде(не знаю как объяснить).А уменьшаю натяжение -узелки снизу.Frekensnork здесь советовала что надо очень хорошо к каждой ткани подбирать иглу и нитки.Буду еще пытаться подбирать.

| Выбор вышивальной машины

"А уменьшаю натяжение -узелки снизу"

Правильно! Вы же натяжение увеличили только верхней нити. Теперь отработайте натяжение челночной.

недавно совсем на соседнем форуме (season) активно так обсуждалась машинка singer futura 200 и 100
посмотрите на сайте allbrans.com
100 модель с ПО обойдется в 750 баксов ориентировочно.
а 200 - в 900.

Нellen!А где у GALAXIE регулируется натяжение нижней нити.Челнок горизонтальный.Кнопок практически ноль.Все правится в настройках встроенного компьютера.Руками практически ничего не делается.По старинке -вроде надо бы вытащить челнок и подкрутить винтик.Вытащить челнок пробовала,чуть ослабила винт,но результат тот-же.В инструкции написано соблюдайте соответствие ткань\игла\нить.Но ситец всю жизнь шила -игла 90 нитки 40, и все было в порядке,а здесь остается ощущение, что надо тоньше взять нить.Еще не успела попробавать шифон шить.И думаю мож вернуть ее,еще если возьмут назад.

| Выбор вышивальной машины

Галина, этого не знаю. У меня - вертикальный. С ним легко.
Попробуйте поискать в других темах. Или Осинки смилостивятся и ответят.

Galina

Нellen!А где у GALAXIE регулируется натяжение нижней нити.Челнок горизонтальный.Кнопок практически ноль.Все правится в настройках встроенного компьютера.Руками практически ничего не делается.По старинке -вроде надо бы вытащить челнок и подкрутить винтик.Вытащить челнок пробовала,чуть ослабила винт,но результат тот-же.В инструкции написано соблюдайте соответствие ткань\игла\нить.Но ситец всю жизнь шила -игла 90 нитки 40, и все было в порядке,а здесь остается ощущение, что надо тоньше взять нить.Еще не успела попробавать шифон шить.И думаю мож вернуть ее,еще если возьмут назад.

Нижнее натяжение регулируется именно винтиком на челноке. Для этого понадобиться очень миниатюрная отверточка. А нитки попробуйте взять импортые 50/2 и иглы №70 .

olley

то что она шьёт в порядке - будьте уверены), вы лучше подумайте хватит ли у Вас терпения создавать вышивальные программы для собственных рисунков)

Вовсе необязательно создавать свои дизайны, в интернете столько бесплатностей, что я, купив Brother M3000 Super Galaxie больше трех месяцев назад, еще даже не садилась осваивать программу, все никак не могу накачать то бесплатное, что нахожу в интернете.
Конечно, со временем програмку освою, чтобы создавать именно то, что хочется.

А со швами у меня проблем никаких не было. 😃

JONIK!А я из Находки!За своей машинкой ездила во Владивосток.У меня к вам вопрос - где вы покупаете расходный так сказать материал (нитки вышивальные ,стабилизаторы)?Ниток Мадейра или Гуттерманн я не нашла.А про авалон вообще слыхом никто не слыхивал в наших краях.С уважением Галина.

Всем, здрасти. Я в основном только читатель на этом форуме, но мне действительно не понятно, почему из всех выбирающих вышивальные машины, мало кто смотрит в сторону Janome??? Вот честно, мне это не понятно объясните. ❓ 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания