Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 23, 2021

шатл, все ждут Ваших тестов Эйфории. И можно сравнить с распошивалкой Коверстич-2, в плане шитья, не беря, в расчет эргономику.

шатл, Ноя 23, 2021

Я тоже остановилась на джуки. Поехала в эти выхи в текстильторг покупать ее. Там очень удивились моему выбору. У них уже полгода никто ее не спрашивал. Активно стали агитировать за бебилок. Так и уехала ни с чем 🙁

Небольшой обзор БЛ Эйфория и предидущей Cover Stitch, чисто по железу, в шитье позже, Джуки 1500 нет, здесь увы. это в сравнении габаритов и всего прочего, здесь все понятно, лапки немного разные, у Э. нет подпружиненой средней части и лапка по длине немного меньше, по ширине одинаковы,у Э. нет прижимной пластины на лапке как у всех БЛ передняя часть свободно двигается вверх-вниз, высота подьема примерно одинакова гдето 5,5 мм , но у Э. есть еще дополнительный небольшой подьем до 8мм примерно, рейки опускаются у обеих при поднятии лапки, но у Э. рейка при опускании лапки поднимается сразу в рабочее положение, а у CS с некоторым запозданием пока сработает механизм подьема, и сами рейки разные, у CS расстояние между основной и диф. рейкой ощутимо больше, у Э. почти впритык , т. е меньше будет провисать материал между ними, заправщик игл, не воздухом как на Глории, но тоже удобный, сборка Япония здесь все ровно и аккуратно . В шитье тест будет позже, но одна Э. уже ушла, причем показывала девушка у которой Джуки 1500,он ее устраивает и нравится, но Э. говорит удобнее и шьет хорошо, единственно, шумнее ощутимо, но тут у Джуки конкурентов нет конечно.И это,кому что интересно лучше спросите,а то из меня блогер еще тот.

шатл, Ноя 24, 2021

шатл, спасибо! Очень интересен Ваш обзор! Ждем продолжения теста, с шитьем, в сравнении. И хорошо бы еще 3 машину Джуки 1500 в ряд поставить🙏
Шатл, скажите, пожалуйста, а подпружиненная лапка и придимная пластина на лапке - что дают и их наличие, это-хорошо? У меня Коверстич, насколько разница между ними, интересно)

Ruffa, Ноя 24, 2021

Ruffa, Нету Джуки в наличии,что касаемо пружины,на всех БЛ есть такая пружина-пластина которая стоит на адаптере,лапкодержателе и поджимает переднюю часть лапки,были и есть с ней вопросы,слишком сильно иной раз прижимает и мешает шить некоторые виды материалов,ее снимают даже,по моему БЛ даже сделал пружину не такую тугую,помягче,здесь ее полностью убрали,как это скажется на результате ,посмотрим в шитье.И еще,я немного внутрь заглянул,и на первый взгляд конструктив хорошо так отличается и от CS и от коверов БЛ,материалы попроще что ли,меньше стальных деталей ,больше силумина,т.е ближе к Джаноме,Бразеру,не скажу ,вернее не знаю насколько это критично,в принципе японец все же,но разница есть.

шатл, Ноя 24, 2021

шатл, спасибо! Я вот имею Коверстич, но, к сожалению, не так много шью сейчас, болею. Вот интересно, насколько авто натяжение на Эйфории 3 нитей лучше или хуже, чем отдельные регуляторы натяжения на Коверстич? Когда покупала СS, смотрела обзор, где говорили, что это важно и лучше, чем авто во всех БЛ. Хочется услышать Ваше мнение по этому вопросу в обзоре. Очень интересно, жду! Вы - лучший железный блогер в швейном пространстве! 🙂
Шатл, а как ослабить эту пружину на лапке?
Разумеется сейчас общая тенденция к удешевлению производства, и БЛ не исключение, видимо.
Все же, на мой взгляд, Коверстич выглядит как-то добротнее, надежнее, чем Эйфория. Если не брать габариты в расчёт.

Ruffa, Ноя 24, 2021

Ruffa, Пружину не ослабить никак,вроде есть пружины мягче чем родные,но утверждать не буду,не встречал,в принципе на мой взгляд тоже CS старый как бы технологичней ,добротней ,но увы ,оптимизация касается всех,здесь вопрос в том,не превратилась ли оптимизация в деградацию,думаю нет пока.Что касаемо натяжения,мне надо посмотреть внутри дорожки заправок ниток и систему нитеподачи,если она такая же как у коверов,то это хорошо,но вопрос,зачем тогда регулятор натяжения ,тем более один на все нитки,короче надо смотреть и шить конечно.

| Фторопластовая лапка от перекрут в низов

Поможет ли фторопластовая лапка на промышленной плоскошовке от перекрутов низов, кроят по косой но крой исправить нельзя, думаю поставить тефлоновую лапку, как считаете поможет?

Ruffa, Ноя 24, 2021

Ruffa, Ну похоже это лучшая плоскошевка на сейчас, у меня, по крайней мере, не нашлось тканюшки что бы она не прошила, либо пропустила,чувствуется уверенное петлеобразование, или притупила на швах, причем лапка без пружины сверху и подпружиненной нижней частью, это правильное решение, проходит швы сама, даже мысли не было подтянуть или поправить, как овер бразер 1034 проходит швы не замечает, по поводу натяжителя для игл, в принципе система нитеподачи как на коверах, попроще конечно, но концептуально такая же,может и нужен, я ничего не менял, единственно иглы поставил 80 EL 705 Шметц, мне они больше нравятся чем Орган, нитки сверху дор так, на петлителе номер 60 неведомого производителя. Сравнивать в шитье с вашей не стал, и так всё в принципе понятно, я не говорю что ваша хуже, но, опять же на мой взгляд конечно, эта лучше и на мой взгляд получше джуки 1500,да и опять же на мой взгляд, предпочтительней плоскошевной части от коверов БЛ. Вот эти очень вредные на втором третьем фото, мало какая плоскошевка вообще прошивает, эти попроще, но тоже не подарок для плоскошевок и оверов , внешний вид строчек особо не интересовал, пропуски и проходимость, здесь проблем нет.

шатл, Ноя 25, 2021

шатл,

Спасибо за обзор!!! Эх если бы у нее еще был верхний застил, цены б ей не было.
Но и так классная!

lloni, Ноя 25, 2021

lloni, Здесь еще интересный нюанс,плоскошевки,практически все,довольно вредные машины,в отличии от машинок,оверов при шитье так и ждешь подлянку какую,особенно на швах,вроде и непроблемная и шьет нормально,но раз и пропуск ,здесь этого нет,уверенно шьет,я поначалу материал прям под лапку подсовывал,первый прокол вручную,что бы не запутались нитки,потом просто подсовывал материал под лапку ,как на овере,т.е не поднимаю лапку рейка сама затягивает под иглы,и,ничего ,шьет без проблем,такое на плоскошевках ,ну скажем так,не получается как правило.

шатл, Ноя 25, 2021

шатл,
такое стабильное поведение мечта любой хозяйки плоскошевки:))))
а еще цепочка вначале и в конце, вместо выплясывания с вытяжением ниток,
коленоподъемник..... 😃

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, спасибо за обзор! Шатл! Ну вот и как мне теперь дальше жить, а? 😁😁😁
С Коверстич?Цепочку она вяжет из ниток на длине стежка только 4 мм,как Коверстич, или на любой длине стежка?
Шатл, очень прошу, сравните с Коверстич? Спать не могу спокойно теперь😁
Шатл, можно крупным планом снять, как должна выглядеть идеальная строчка на распошивалке? Хоть какие-то преимущества у Коверстич есть?

Ruffa, Ноя 25, 2021

Ruffa, Не из меня швей еще тот,это по поводу идеального стежка,могу тряпочку сфотать,с заводским швом,но там плотный трикотаж,цепочку как ни станно особо не вяжет,то вяжет ,то нет,но при этом нитки не путает,что странно ,и что понравилось,реально никаких хороводов с началом шитья,честно говоря был удивлен,просто материал подкладывал перед лапкой даже,чтобы рейка захватила и все,вот этот момент понравился прям,обычно хороводы как раз с началом строчки,то зажует,то запутаются нитки,то порвутся.Насчет сравнения с такой как у вас ,сделаю,но на следущей неделе только,завтра точно не получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания