Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Образование стежка без материала это признак самой совершенной конструкции плоскошовной машины.

шатл, Июн 05, 2018
шатл

Febbraio, Ну погнуть или сломать петлитель на Елне,это надо еще суметь,в моей практике таких случаев пока нет,с другой стороны,на плоскошевках на полной скорости как правило не шьют,тем более по пустому,т.е в случае чего остановить машину не проблема.

Спасибо! 💋 Это и хотела узнать, не буду так перестраховываться))

Кстати, долго выносила всем мозг выбором машины, а поблагодарить не пришла 😳 😳 😳
Большое спасибо всем за помощь и отзывчивость! 🌸 🌸 🌸 Выбрала Изиковер, за исключением двух нюансов (но тут явно руки кривые) всем довольна) Покупала здесь, на Осинке, соответственно без физических испытаний. Широкий двухигольный шов первое, что опробовала - все хорошо, повезло))) Отшила уже несколько футболок детворе и мужу, пропусков не было, полет нормальный.
Шатлу и Azimutу персональное спасибо, ваши советы очень помогли! 😃

Fraxine, Июн 05, 2018
Fraxine

Кстати, на промке ни разу даже не пыталась экспериментировать будет ли косичка с ВЗ, потому что ну нафих такие эксперименты на технике, к которой случись что, без механика не подойдешь.

Шитье без материала под лапкой для современной машины не эксперимент, обыденность. Если для вашей машины это угроза поломки, не шейте.

.

шатл, Июн 05, 2018
шатл

Здесь все зависит от настроек заводских,если плоскошевка настроена на заводе корректно,то косичка после ткани идет нормально.

Неверный ответ. Если сравнить несколько бытовых плоскошовных машин, у них разные формы петлителей: есть наиболее совершенные, стабильно образующие стежок, и совсем неудачные. Последние как ни настраивай, будут создавать проблемы в виде пропуска стежков и обрыва ниток. Регулировками можно уменьшить капризность машины, насколько возможно, но не исключить. Чаще всего у пользователей эта проблема. Такая машина не только не делает косичку без материала, но и на материале шьет кое-как.

Другой не менее важный показатель - траектория движения петлителя. Есть машины, у которых траектория наиболее удачная из всех возможных, а есть самые неудачные.
При выборе плоскошовной машины следует это учитывать.
Есть еще важный момент при выборе плоскошовной машины - игольная пластина. О ней напишу в другой раз.

Benet, Июн 07, 2018
Benet

При выборе плоскошовной машины следует это учитывать.

А что значит учитывать траектонию движения петлителя? Т.е. как этот ваш совет применить на практике при покупке в магазине?

А форма петлителя? У каких моделей удачная, а у каких нет?

Приходит потенциальный покупатель в магазин за плоскошевкой и говорит,а продемонстрируйте мне милейший траекторию движения петлителей на Елне и Меррилоке ,ну к примеру,хочу дескать сравнить и выбрать с наиболее удачной б,и игольные пластины снимите,тоже посмотреть надо,а да еще и петлители тоже открутите ,померить кое чего надо,да после такого заявления его самого пошлют по оптимальной траектории в известном направлении.Для большинства покупателей понятие траектория движения петлителя,ну довольно таки абстрактная и непонятная вещь,да и как ,определить её,эту оптимальность,нет,можно конечно предположить,что у БЛ оптимальная,даже идеальная траектория движения,как впрочем и всё остальное,но это все же дорогой сегмент,процентов 80 не рассматривают технику в этом сегменте,что им делать то.

Azimut, Июн 07, 2018

Azimut, на это я ответил вам в личку.

шатл, Июн 07, 2018
шатл

Приходит потенциальный покупатель в магазин за плоскошевкой и говорит,а продемонстрируйте мне милейший траекторию движения петлителей на Елне и Меррилоке ,ну к примеру,хочу дескать сравнить и выбрать с наиболее удачной б,и игольные пластины снимите,тоже посмотреть надо,а да еще и петлители тоже открутите ,померить кое чего надо,да после такого заявления его самого пошлют по оптимальной траектории в известном направлении.Для большинства покупателей понятие траектория движения петлителя,ну довольно таки абстрактная и непонятная вещь,да и как ,определить её,эту оптимальность,нет,можно конечно предположить,что у БЛ оптимальная,даже идеальная траектория движения,как впрочем и всё остальное,но это все же дорогой сегмент,процентов 80 не рассматривают технику в этом сегменте,что им делать то.

Это если не знать, куда смотреть. Увидеть траекторию петлителя, игольную пластину может каждый пользователь. Не надо быть механиком или портным. Зная, какие петлители, игольные пластины наиболее удачные, будет сделан правильный выбор.

Будьте добры,озвучьте весь список ,куда посмотреть,пожалста,лучше не в личку,всем жеж интересно,да и это все же форум и это как раз тема по выбору плоскошевок,смысл писать Azimutу в личку,для него эта инфа не актуальна ,у него есть плоскошевка,и менять её ,он похоже пока не собирается,другим будет более полезна.

шатл, Июн 07, 2018
шатл

Будьте добры,озвучьте весь список ,куда посмотреть,пожалста,лучше не в личку,всем жеж интересно,да и это все же форум и это как раз тема по выбору плоскошевок,смысл писать Azimutу в личку,для него эта инфа не актуальна ,у него есть плоскошевка,и менять её ,он похоже пока не собирается,другим будет более полезна.

Если бы для Azimut эта инфа была бы не актуальна, он бы ко мне не обращался.

Ну я думаю,что спрашивая он имел ввиду ответ будет в теме,он же не написал,что просит ответить в личку,т.е просто вопрос,да и что это за форум,когда всем спрашивающим будут отвечать в личку,смысл форума тогда в чем,а где дискус понимаешь,полемика,плюрализьм,не побоюсь этого слова,мнений ну и т.д.

шатл, Июн 07, 2018
шатл

Ну я думаю,что спрашивая он имел ввиду ответ будет в теме,он же не написал,что просит ответить в личку,т.е просто вопрос,да и что это за форум,когда всем спрашивающим будут отвечать в личку,смысл форума тогда в чем,а где дискус понимаешь,полемика,плюрализьм,не побоюсь этого слова,мнений ну и т.д.

Мне не нужно объяснять, что такое форум. Я сам являюсь владельцем форумов, и знаю, что у пользователя есть право выбора, как и кому отвечать, в зависимости от своих предпочтений, с учетом полемики, плюрализма и, не побоюсь этого слова, мнений и т.д. Переписка в личке разрешена.

Benet, Июн 07, 2018

Benet, ответом вы называете то ваше внезапное сообщение мне в личку о том, что вы общаетесь только с избранными? 😈 Вы конечно можете на меня обижаться (но вообще у меня не было цели вас обидеть), что я все время прикалываюсь над вашими ответами. Но я искренне не понимаю, как можно серьезно относиться к советам выбирать распошивалку в магазине по траектории движения петлителя. Вы как вообще себе представляете тетенек и бабушек в магазине за этим занятием? Вы или сами над нами прикалываетесь или живете где-то в другой реальности, где все домохозяйки исключительно сплошь дипломированные конструкторы, легко выполняющие сложные инженерные расчеты в промежутках между варкой борща и просмотром сериалов. Я понимаю, если бы еще эта тема была посвящена теоретическим вопросам швейной механики. А эта тема про практический выбор оборудования. И ваши указания нам всем тут пойти замерять траекторию движения и оценивать форму петлителей без пояснений, как это осуществить на практике среднестатистическому потребителю, это просто болтовня в вакууме. С таким же успехом мы может тут пообсуждать достижима ли скорость света, например.

шатл да ничего он мне не написал по существу. После очередной недавней его тирады про волшебные пластины у БЛ, я поинтересовался (причем прямо в теме же спросил), зачем он уже не в первый раз приходит в тему, вбрасывает информацию про некие особые пластины на БЛ и потом даже не считает нужным пояснить, что это за пластины, где они, о чем речь вообще. На что он мне зачем-то в личку написал, цитирую "Кто не язвит, тому поясняю." Вот и все 😃 Тоже самое сейчас происходит с советом оценить траекторию движения петлителя при покупке распошивалки. Ну ок. Пойду найду свой школьный циркуль 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания