Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

knopochka1974 Вешайте дополнительные грузы именно на крайние петли, тогда все будет нормально! А еще я их (грузы) перевешиваю заново каждые 15-20 рядов, в зависимости от плотности вязания!

Extremalka, к машинке всего 2 груза прилагается. Я уже поняла в чем у меян заковыка-следить надо за натяжением нити и чтоб вес язычки открыты были-видать машинка старая, язычки не всегда открываются после прохода машинки.
Связала вчера спинку топика. Нижний ряд начальный перевела на спицы и связала резинку -на машинке пока у меня не получается распускать и поднимать петли.
Курс машинного вязания скачала 😃

knopochka1974, я на машинке связала палантин и детскую летнюю кофточку с рукавами реглан. Вот только никак не могу её сшить! (((

Вот собственно говоря и первая работа на машинке:) я решила сразу что-нибудь начать вязать. При начальном наборе петель оставила петли открытыми, а не косичкой-резинку потом спицами довязала. Горловину и пройму обвязала крючком. Нитки 100% акрил Семеновская Каролина.
на фотохостинг →

Очень хорошая работа!!! А горловину и проймы рачьим шагом обвязывали??

Хочу поделиться опытом для будущих и нынешних пользователей этой машинки! Я наконец то разобралась с двухцветным вязанием и дополнительными нитеводами! Спасибо большое за подсказку Demon5 и её картинку с переводом!
Вот как надо вставлять дополнительный нитевод:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Симметрично одиваем второй и получаем вот такой вид:

на фотохостинг →

Следуя инструкциям получаем вот такой образец:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Изнанка правда с протяжками, но это был первый опыт. Надеюсь эти фото помогут кому-то еще!

А эти вкладки не для вивинга??? Мне кажется, что орнамент можно вязать, заправив обе нити в нитевод? А может я и не прав, но судя по моей машинке, так и делается.

До вивинга я еще не добралась!
Просто поделилась информацией, которую узнала!

Extremalka, спасибо:) обвязывала крючком столбиками:)
а дополнительный нитевод идет в комплекте к машинке?

Да, должны! У меня были в комплекте!

По книжке плохо понимаю некоторые вещи-например интарси, кнопочки какие где переключать при узорах ... никто не находил видео в инете на однофондурных машинкаХ? на Ютубе видела как набор делать, убавка-прибавка...

knopochka1974

По книжке плохо понимаю некоторые вещи-например интарси, кнопочки какие где переключать при узорах ... никто не находил видео в инете на однофондурных машинкаХ? на Ютубе видела как набор делать, убавка-прибавка...

На rutracker.org можно скачать видео "Видеоуроки по машинному вязанию 3 части(на голландском языке) [1998 г., машинное вязание]".
Качество ужасное -записано с видеокассет, но всё понятно, даже на голландском 😂 . У меня постоянно крутится мысль, обработать видеофильтрами для улучшения каКчества и выложить в инет, но это требует наличие колоссального кол-ва времени... за компом. 😈

У меня под синей кнопкой щетка сломалась, может кто знает где ее можно купить?

Vivochka, не получается скачать с торрента видео 🙁
Открыла еще раз инструкцию ..стала читать...не могу въехать как делать всеже эту интарсию-то...конкретно какие кнопки нажимать и куда нить вставлять (куда второй клубок девать). Вот видео на Ютубе по набору косичкой посмотрела и все понятно стало-все получилось, а читая эту дурацкую инструкцию остается куча вопросов 🙁(
И еще вопрос по резинке. В инструкции есть описание резинки,в лекциях написано по-другому...если делать по инструкции-это какая-то другая резинка получается что-ли?

встал вопрос о покупке машинки (на спицах и крючком вяжу лет 10 но не постоянно и не много). По деньгам могу себе сейчас позволить лк-150 и чудо индийского производства обсуждаемое в этой темке... в машинном вязании пока "чайник"
вопрос чем отличаются возможности lk-ки и иналсы?
1. lk проще, тк в иналсе программирование кнопками (так можно только ажуры вязать???) а в лк соответственно это вязать вручную деккером
2 толщина пряжи, лк- 3 класс а иналса 5й????
возможно ли на иналсе вязать более толстую пряжу через иглу???
3 резинку на обоих машинках вязать вручную -это не проблема

в общем минус иналсы вижу только в непонятной инструкции (пока), но эта проблема легко решается в этой темке
еще встретила мнение на просторах интернета что иналсы часто с браком!!!!!!
соответственно лк надежнее
жаккарды меня не интересуют
интересует мнение об удобстве в работе -- насколько тихи и плавный ход...

ps у родителей возможно лежит северянка бу (видела по крайней мере каретку)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания