Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

hotlife

встал вопрос о покупке машинки (на спицах и крючком вяжу лет 10 но не постоянно и не много). По деньгам могу себе сейчас позволить лк-150 и чудо индийского производства обсуждаемое в этой темке... в машинном вязании пока "чайник"
вопрос чем отличаются возможности lk-ки и иналсы?
1. lk проще, тк в иналсе программирование кнопками (так можно только ажуры вязать???) а в лк соответственно это вязать вручную деккером
2 толщина пряжи, лк- 3 класс а иналса 5й????
возможно ли на иналсе вязать более толстую пряжу через иглу???
3 резинку на обоих машинках вязать вручную -это не проблема

в общем минус иналсы вижу только в непонятной инструкции (пока), но эта проблема легко решается в этой темке
еще встретила мнение на просторах интернета что иналсы часто с браком!!!!!!
соответственно лк надежнее
жаккарды меня не интересуют
интересует мнение об удобстве в работе -- насколько тихи и плавный ход...

ps у родителей возможно лежит северянка бу (видела по крайней мере каретку)

Из недорогих вязальных машин:
1. "Северянка"
2. Можно купить Нева-5 у Алексея Михайловича (Его знают на форуме давно все у кого Нева-5) или Ладогу-3.

Нева- 5 однофонтурная (т.е. резинку придётся вязать вручную петлеуловителем), берите сразу с прозрачной игольницей и металлическим зубом.
Ладога-3 - это Нева с приставкой для резинки (двухфонтурная), пишите ему, спрашивайте - отвечает, высылает: Алексей Михайлович <jam64@mail.ru>, сайт http://aleksei0464.narod2.ru/. Всегда можно купить зап. части и получить консультацию по ремонту и настройке машин.

3. Ещё можно купить б/у или новую (бывает, давно купили и лежит) Веритас-360 (ГДР, двухфонтурная ) или Доплетту (Чехия, двухфонтурная).

пользователи ИНАЛСЫ!!!! отзовитесь кто-нибудь, если вязать допустим ажур - реально быстрее если кнопками программировать или без разницы что ручная декеровка (по времени и трудозатратам?) нашла машинку прямо рядом с домом продают за 5000= связан только образец, сейчас выясняю причину продажи

Деккеровка на Иналсе в любом случае ручная! Кнопки только помогают выбирать нужные иглы! Хотя мне удобней всегда самой их выбирать(ручками)!

| машинное вязание

Добрый вечер! Я здесь новенькая.Тоже купила вяз.маш.Иналса.Но дальше двух-трех рядов дело у меня не движется перепробовала и по инструкции и наборным обвитием игл,получается путаница и не провязывание.Пожалуйста подскажите что я делаю не так.

somik Проверь все настройки игольницы и каретки (должно соять на N), а также на каретке щетки не должны стоять на вивинге. Рычажки на I. Если вяжете по инструкции кулирное полотно, то добавь пункт 9.1. нажать центральную кнопку на каретке (PLAIN).

| Помогите пожалуйста

Всем привет !По наследству досталась вязальная машина ИНАЛСА ,но я незнаю с чего начать если можно подскажите.Пыталась делать все по инструкции не получается, наткуналась на вашу тему, здесь написано что есть ссылки на конспекты, но я не могу найти эти ссылки.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!! 😳

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.
по поводу конспекта 2 часть

Что-то произошлов голове и как будто пршло озарение 😃 с первой попытки смогла связать вот такой носок:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/knopochka1974.0/0_47c0c_3d59fb08_L.jpg
шерсть - пряжа пуховая для ручного вязания Ореншаль (пух 50%, шерсть тонкая40%, ПАН 10%) - носки теплющие получились. Удивлена тем что вязалка ее взяла 😃

У меня кид мохер брала! И все хорошо было!

Nata1974 К сожалению у меня его нет!

А что это за пряжа такая мохеровая,к оторую точно машинка берет?
А то вот думаю из чего нсоочки теплые вязать, из той что вязала вяжется, очень плотно...

Брала кид мохер фирмы YarnArt. Вязала из него палантин маме, плотность была максимальной. Он получился рыхлый и воздушный! По поводу носков из него ничего сказать не могу! Я носки руками вяжу!!! ))))

Extremalka, спасибо 😃 посмотрю в магазе мохер этой фирмы-мама у меня любит шарфики из мохера 😃

Всем , привет!Девочки подскажите где в Москве можно купить дополнительные нитеводы и запасные иголки для ИНАЛСЫ.ОЧЕНЬ НУЖНО

На АВИТО регулярно выставляет объявления некий Андрей. Я у него покупала запчасть правда к Пассапу, но он занимается вообще вязальными машинами. Если у него нет, то проще наверно купить еще одну Иналсу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания